Великий

Интересные новости и статьи по теме Великий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На мой взгляд, советский народ совершил два великих подвига в советское время: победил фашизм и запустил корабль с человеком в Космос (группа С.П.Королева и Юрий Гагарин).

Но, если бы на Гималаях, в долине Кулу, в эти же годы.

На пределе всех возможных и невозможных сил, не работала Семья из четверых Братьев-Посланников Шамбалы, и прежде всего Елены и Николая Рерихов, - этого величайшего фокуса Сил Света в XX веке, то, неизвестно, была бы одержана победа СССР в войне с нацизмом или нет...

Комфорт сделал из воина(человека), домашнее, покладистое «животное». Превратил его из бесстрашного, отчаянного, благородного вершителя – победителя, в празднолюбное, сытно накормленное, деванопокладистое существо.

Где воин??? Где дух воина??? Что осталось от него??? Только пивной живот? Воин это философия – это дух, изначально заложенный в каждое человеческое существо. Дух всемогущества, благородства. Дух великих свершений и стремлений. Усыплен он в современном человеке, затоптан в пыль...

Но, не зная этого, 23 сентября 2007 года, мной в РОСПАТЕНТ ,была подана заявка на изобретение №2007136814\09\(040260), к которой был приложен реферат под названием: «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы»., в котором мной, в краткой форме, были изложены теоретические обоснования, взятые из моих сочинений о том, что Великие ученые глубоко ошибаются , теоретически обосновывая многие явления природы. В частности:

1) Земля ,как и все космические тела, не обладает...

Новгородские археологи нашли редкую печать на раскопках у Николо-Дворищенского собора на Ярославовом Дворище, сообщил начальник Дворищенского раскопа Денис Пежемский. "Бронзовая печать-матрица, датированная нами XV-XVI веками, была обнаружена на днях между погребениями расположенного у стен собора некрополя", - рассказал ученый.

На одной стороне имеющей форму сердечка печати, которую ее владелец, по всей видимости, носил на груди, вырезаны крест на Голгофе и надпись "Кресту твоему поклоняемся...

Рост цен, падение спроса, сокращение производства, истощение казны государств, свертывание социальных программ, агрессивные общественные настроения - вот далеко не полный перечень происходящего. И при этом полное непонимание у специалистов, недоумение: что делать дальше?

Потому что происходящее не описывается ни в одной существующей модели управления хозяйством и обществом.

Есть такое интересное научное представление: теория системной самоорганизации. Она утверждает, что вся жизнь на Земле...

Появились во второй половине 19 века, когда в тех краях оказался по делам службы некто Лебединский, горный инженер. Однажды он увидел огромного змея, переползавшего ему дорогу. Инженер бросился в соседнею деревню и попросил местных жителей помочь поймать чудовище.

Когда же те испугавшись отказались, Лебединский сам выследил змея и выстрелом в голову убил его...

Вторая встреча

Данный образец имел длину около 16 метров, а толщиной с большое бревно. Лебидинский предположил, что тот кто...

Баба Яга, пожалуй, один из наиболее популярных и загадочных персонажей народных сказок. В то же время она воспринимается скорее как персонаж отрицательный по отношению к героям сказки, хотя и может оказать услугу путнику.

Вторая отличительная черта Яги, ее отношение к маленьким детям, чаще всего сиротам, которых она жарит в печи и съедает. Именно эта ее черта и послужила прообразом множества рассказов о кровавых обрядах язычников. Насколько же правомерны сии представления, я и попытаюсь...

ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ

Мифы о Великой Тартарии или просто Тартарии, одна из современных спекуляций на исторические темы, которую эксплуатируют разного рода мошеники от истории, и лица подвизавшиеся на поприще духовного просвещения человечества. Сторонники мифа о Тартарии утверждают, что современные историки удалили все упоминания о стране и теперь "истинным" исследователям приходится по крупицам собирать информацию, чтобы узнать "правду".

Здесь создается определенный парадокс, когда известные...

Собрались крестить ребенка или играть свадьбу в Великий пост? Тогда вам обязательно нужно узнать, как к этому относится церковь, чтобы исключить все сомнения и предостережения.

Великий пост — это не просто 7 строгих недель воздержания от мяса и молока. Это настоящее духовное испытание, необходимое каждому, чтобы стать ближе к Господу. Шесть первых недель Великого поста — время покаяния и усердных молитв, без этого придерживаться церковных традиций бессмысленно. Последняя неделя — период...

Дни Страстной седмицы издавна посвящены особым воспоминаниям, и каждый из них называется Великим. В 2020 году Страстная неделя начнется 13 апреля, и откроет ее Великий Понедельник. Существует много традиций этого дня, установленных церковью.

Страстная седмица — это особенная неделя. Можно сказать, что Великий пост (его первые 40 дней) — период, когда верующие идут навстречу Господу. Великая же неделя — это время, когда Бог идет навстречу верующим. На своём пути Он минует предательство, Тайную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Великий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни