Умудряться

Интересные новости и статьи по теме Умудряться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

В последнее время все больше любителей комнатных растений проявляют интерес к содержанию растений не на традиционных подоконниках и подставках для цветов, а к выращиванию своих любимцев в декоративных комнатных тепличках- флорариумах.

Чем же вызван такой повышенный интерес? В флорариуме для растений можно легко создать условия, приближённые к их родному климату: растения лучше растут, да и цветоводам хлопот меньше. Но самое главное преимущество флорариумов, а также и аквариумов, террариумов и...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

В холодное время года нередко приходится сталкиваться с проблемой плохой видимости. Мало того, что снаружи на стекла летят грязь, соль, брызги из-под чужих колес, так изнутри они еще умудряются запотевать. Особенно по утрам.

Чтобы избавиться от этой помехи, надо лишь научиться грамотно пользоваться вентиляцией. Об этом мы сегодня и поговорим.

Вот, скажем, открыли вы утром автомобиль, запустили двигатель - и сразу же включайте обогрев заднего стекла. Затем врубите на полную мощность систему...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.
Сны. Они часто возвращают меня в одни и те же места. Узнаю людей. Запоминаю дорогу. Мои профессии, как правило, в области образования, туризма (пеший и спелео), летной профессии или церкви. Реже в других.

Встречался с известными личностями: Ленин - насквозь больной, на костылях. Сталин - неоднократно. Узнает при встрече. Всегда дружески расположен. Однажды был в его личной охране под фамилией Буйнов. Один из снов полностью описан в повести "Чела...

Наверное, мало найдётся на свете взрослых людей, у которых ни разу в жизни не было травм и перелома костей. Чувство беспомощности после перелома, когда гипсовая повязка на руке не позволяет надеть пиджак и взять ложку во время еды, а сломанная нога надолго приковывает к постели, – не сравнимо ни с чем.

Особенно для человека деятельного, привыкшего быть хозяином своей жизни.

Ускоренное лечение переломов и их последствий вполне возможно при использовании методов внутренней фиксации костей...

Этот французский ботаник и дизайнер в одном лице уже обеспечил себе место в истории. В эклектичном 21-м веке он умудрился создать нечто действительно новое: настоящий вертикальный сад, где вертикаль это не только место, по которому проходят стебли растений (как это испокон веков было в замках, увитых плющом), но и поверхность, на которой они растут!

Фактически, он просто поставил «на попа» обычный сад, пусть и достаточно низкорослый.

Идея создания этой удивительной настенной конструкции...

Люди невероятно высокого или, наоборот, удивительно низкого роста всегда привлекали повышенное внимание. Было время, когда они вызывали страх или божественный трепет. Считалось, что великаны и карлики отмечены вниманием Создателя и являются его избранниками.

Поэтому царствующие особы окружали себя карликами и великанами. Первые будто бы приносили удачу, а заодно и веселили царей, королей и императоров. Вторые же с успехом выполняли ответственные обязанности в деле личной охраны царствующих...

Телевидение вошло в нашу жизнь более полувека назад, и теперь мы уже не можем представить себе ни дня без любимой передачи или сериала. Но может ли любовь к любимому сериалу перейти в зависимость, и возможно ли воздействовать на человека при помощи телевидения?

О том, какое влияние телевидение может оказывать на психику человека, возможно ли зомбирование при помощи 25-го кадра и может ли быть опасно подражание телевизионным героям, мы беседовали с заведующим кафедрой психиатрии ФПК и ППС ПГМА...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умудряться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы