Умудряться

Интересные новости и статьи по теме Умудряться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В рамках подготовки стратегического проекта – пилотируемой экспедиции на Марс – проходит не только моделирование выживания марсонавтов (пока в подмосковном лесу), но и эксперименты нового типа с биологическими объектами. Ученые Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН моделируют, как в ходе длительных межпланетных перелётов космическая радиация может действовать на живые организмы.

Один из этих организмов умудрился выжить в открытом космосе.

Сенсационной новостью поделился с РИА...

Люди, желающие похудеть (и я в том числе) обычно задают вопросы ЧТО и СКОЛЬКО по отношению к еде:

Что бы такое съесть, чтобы похудеть?

Сколько можно съесть, чтобы похудеть?

Очень логичные вопросы, на мой взгляд профессионального «похудельщика». А вопрос КАК очень часто остается за кадром.

1. Есть не спеша.

Если перерыв на обед – 1 час, что мы успеваем сделать за это время? Доделать работу, пробежаться по магазинам, пообедать, пообщаться с друзьями и еще великое множество...

Представьте себе, что вы стоите в плавках на берегу синего моря. Жарко, солнце печет, пиво в сумке-холодильнике ждет открывашку. А тут на горизонте цунами. Ваши действия?

Действия могут быть только одни – надо сматываться.

Цунами большой, а вы маленький. Нет, конечно, на пляже представители местной индустрии отдыха всех уговаривают остаться. Мол цунами идет не к нам, а на соседние пляжи. У нас тут тихая гавань, рай для отдыхающих. А ежели что, так всем будут выданы спасательные жилеты и...

Проблемы с финансами могут привести к проблемам со здоровьем. Во времена финансовых кризисов и потрясений увеличивается не только заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями. Постоянное беспокойство, депрессия, язва желудка гастрит, регулярные головные боли, бессонница – это лишь немногие последствия переживания кризисных ситуаций.

Чтобы пережить финансовые неудачи, человек может чаще (а некоторые и постоянно!) употреблять спиртные напитки, «заливать горе», чаще курить, а возвращаясь...

Снежный человек в Горной Шории: миф или реальность?

В течение последних месяцев этот вопрос часто встречается в заголовки многих инфорагентств мира. Поводом для нового бума вокруг «снежного человека» (бигфут, йети) стала информация об обнаружении в Кемеровской области (Россия) следов неизвестного существа.

Сообщение о фактах встреч населения с дикарями разместила на своем официальном сайте администрация Кемеровской области. В июне местные власти планируют вместе с учёными организовать...

Эта авария произошла в ночь на 17 апреля. Серая Lamborghini Murcielago мчалась по Ленинскому проспекту с Воробьевых гор. В суперкаре (цена такого авто - 300 - 400 тысяч долларов в зависимости от комплектации) сидели двое молодых мужчин.

Они познакомились совсем недавно - на тех же Воробьевых горах. За рулем был 22-летний Юрий В., рядом с ним - 16-летний Кристиан Ф.

Скорость была около 200 километров в час. Водитель не справился с управлением, и автомобиль выкинуло на встречную полосу...

Наши повседневные бытовые привычки нередко приводят к тому, что сил у нас становится все меньше и меньше. Таких привычек, как минимум, семь.

Первая: регулярное недосыпание

По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас — примерно 6,5.

Мы стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на фоне...

Обычно об истории появления Солнечной системы астрономам рассказывают образцы вещества, взятые в космосе или из упавших на Землю метеоритов. Однако исследователи из университета Манчестера (University of Manchester) умудрились обнаружить "частицы истории" в атмосфере нашей планеты.

Правда, занесло их туда опять же из космоса, а именно кометой 26P/Grigg-Skjellerup, что пронеслась над нашей планетой в апреле 2003 года.

Тогда исследователи смогли договориться со специалистами из NASA о том...

Вдохновенно стараясь следовать идее весеннего обновления, мы с энтузиазмом беремся за поддержание защитных сил своего организма. Но привычные способы – коррекция рациона питания и прием поливитаминов – почему-то не дают желанного результата.

В чем же дело? А всего лишь в том, что, стараясь укрепить иммунитет, мы по незнанию совершаем целый ряд типичнейших ошибок.

Ошибка 1. Желание укрепить иммунитет приводит нас к самому простому и действенному способу решения проблемы – приему...

Не существует, вероятно, другого такого всеми дружно ненавидимого насекомого, как москиты, или комары. На всей планете не найдется, наверное, ни одного человека, которого бы они не кусали.

Первые укусы обычно остаются незамеченными, поскольку слюна комаров не токсична (как.

Например, слюна скорпиона), но она содержит по меньшей мере четыре активных компонента (вероятно, молекулы белка), которые со временем вызывают аллергическую реакцию. После повторных укусов жертва становится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умудряться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни