Умудряться

Интересные новости и статьи по теме Умудряться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что он существовал прежде, но мы не можем точно сказать, как он появился и откуда. Кажется, что Египет стар, как сам мир, как ветер, как камни, как вся природа.

Те из нас, кто всерьез изучает историю или археологию, прекрасно понимают, насколько относительны сведения об истоках египетской культуры, о египетской цивилизации и всех загадках, связанных с ее появлением.

С давних пор Египет не давал покоя фантазии людей...

Недаром Международный конгресс по биофизике и космической биологии, проходивший в 1939 году в Нью-Йорке, избрал его одним из своих почетных председателей. Он же выдвинул его кандидатуру на соискание Нобелевской премии, отметив при этом, что многогранная научная, литературная и художественная деятельность ученого дает основание характеризовать его как «Леонардо да Винчи XX века».

Но началась вторая мировая война, приостановившая деятельность Нобелевского комитета. А вскоре и в жизни самого...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

И всё же предупреждаем: описанное здесь опасно для здоровья и жизни. Заниматься этим не следует ни в коем случае. Глотание шпаг – рискованное дело. Просто поверьте. И ещё: зело слабонервным лучше не мучить себя чтением данного материала. Вот и весь инструктаж. А теперь к делу.

Так насколько рискованное? Ясно, что очень опасное, но нашлись люди, которые решили выяснить это поточнее. Ну и разобраться, к каким последствиям может привести такое хобби, или способ заработка – для кого как.

В...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а исторические мифы, не имеющие отношения к реальности. Предлагаем вашему вниманию список из таких мифов, которые сквозь века и даже тысячелетия выдают себя за исторические факты, искажая нашу картину мира. В порядке убывания:

20. Ева съела яблоко

Яблоко - фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве «запретного плода» с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас - своих...

Если мы думаем что, есть одна большая правда на всех и всеми силами стремимся к ней, то значит мы по самую «макушку» находимся в ловушке эго, которое является индивидуальной программой земной матрицы. Правды, которую мы так сильно жаждем, как таковой не существует в этом мире, это всего лишь «глюк» разума.

Куда бы мы ни кинули свой взор и ни коснулись своим человеческим сознанием, мы всегда видим одно и тоже - тысячи и тысячи своих приватных правд. Даже если нас большинство, и мы...

Шопоголизм – явление достаточно новое, распространившееся в ХХ веке, с появлением супермаркетов и распродаж. Конечно, и раньше состоятельные люди покупали множество совершенно ненужных им вещей, но это нельзя было назвать шопоголизмом, поскольку это не было неадекватным поведением: у людей был избыток денег и времени, так почему бы не развлечь себя, если от этого никому хуже не будет.

Тогда ещё не существовало привычных нам универсальных магазинов, по которым любой мог бы «прогуляться», да и...

Об отрицательном влиянии мобильников на здоровье человека рассуждают довольно давно. Но взрывающиеся сотовые телефоны - это уже слишком. Эксперты управления промышленности и торговли южно-китайской провинции Гандун провели соответствующее исследование после трагедии, произошедшей 19 июня в городе Ланьчжоу северо-западной провинции Ганьсу.

22-летний китайский рабочий скончался в результате взрыва аккумуляторной батареи мобильника, находившегося в кармане.

Специалисты организации провели...

IDM - Intelligent Dance Music

Экспериментальное направление в электронной музыки. Его основателем

считается английский музыкант Richard D. James, известный как Aphex

Twin. Он легко отвернулся от промышленных синтезаторов, и при помощи

электронных устройств собственного изготовления сумел получить новое

звучание в электронной музыке. Его звучание из рваных ударных ,

промодулированных шумов, высокочастотных свистов и перегруженных

звуков вдохновило большое количество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умудряться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки