Укус

Интересные новости и статьи по теме Укус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КОМАР. Потрите укушенное место сорванным листом подорожника. Небольшая припухлость и зуд в области укуса быстро исчезнут. Кстати, если вы будете периодически смазывать открытые участки тела рыбьим жиром, ни один комар к вам не приблизится.

ПЧЕЛА, ОСА. Пчёлы и осы редко сами нападают на человека. Обычно они становятся агрессивными тогда, когда кто-то посягает на их жилище. Если всё-таки укусов не удалось избежать, первым делом осторожно извлеките жало из ранки, выдавив его пальцами или удалив...

Если ужалила оса

Нужно пинцетом или ногтями удалить жало;

протрите место укуса водкой или спиртом;

потом приложите лед или салфетку, смоченную раствором питьевой соды или холодной водой (компресс меняйте по мере согревания).

Если малыш аллергик, то дайте ему антигистаминные препараты (например, «Кларитин», «Супрастин», «Тавегил»), а место укуса смажьте гормональной мазью («Адвантан», «Целестодерм» или др.). Если же состояние ребенка вызывает у вас опасение (выражен отек или очень...

БРАДИКАРДИЮ СЕРДЦА, УСТРАНЯЕТ ЭТА ТРАВА
«Отвар травы тысячелистника позволяет нормализовать работу сердца при брадикардии. 2 ст.л. высушенной травы залейте стаканом воды, посуду поставьте на плиту, доведите до кипения и 15 минут прокипятите на тихом огне. После снятия посуды с огня дайте отвару настояться в течение часа и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день ежедневно, вплоть до исчезновения неприятных симптомов. Это средство мне посоветовала кардиолог» (Анатолий Иванович Стоянов, г. Одесса).
ПО...

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают учиться мирно существовать с ними. Ведь они не только опыляют растения, но и сдерживают рост численности других, порой опасных, насекомых, поддерживая баланс в природе.

Британский благотворительный фонд по защите насекомых на днях приступил к сбору подписей за охрану ос от людей.

Существуют сотни различных видов ос. Жалят только самки, причем ввод яда происходит за треть секунды. Одновременно оса испускает...

Май – это пора, когда начинают активизироваться клещи, укус которых может вызвать серьезные инфекционные заболевания – энцефалит и Лайм-боррелиоз. Природные очаги обитания клещей в нашей стране масштабны – от Кавказа до Крайнего Севера.

Не стоит думать, что риску быть укушенными подвергаются только те, кто выбрался на прогулку в лес. Мелкие и опасные паразиты давно стали городскими «жителями», перебравшись в парки и скверы.

Клещи, разносящие инфекционные заболевания, – не только российская...

ПЧЕЛ БОЮСЬ Я, КАК ОГНЯ, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПУСТЬ УЖАЛЯТ И МЕНЯ, СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
Об апитерапии - лечении пчелиным ядом — я узнала еще в детстве, но на себе это лечение опробовала, когда мне -было хорошо за тридцать, а если точнее — ближе к сорока. Тогда у меня проявился радикулит, который обострялся от каждого сквозняка. От болей в спине меня лечили в поликлинике уколами, массажем и разными прогреваниями. Потом по рекомендации своего врача я поехала в санаторий, где подобные недуги проходили...

Первое убедительное свидетельство аллергической реакции на насекомое найдено в захоронении фараона Египта Менеса. Во время путешествия на остров, расположенный «в конце мира» (вероятно, в Великобританию), фараон был ужален шершнем и вскоре умер.

Это нашло отражение в папирусах и в наскальных рисунках, отмечает InetMed.

А первые сообщения в литературе о случаях аллергии к ужалению перепончатокрылым насекомым принадлежит Mease (1836г). В нашей стране клинико-аллергологическое исследование в...

Отдых в дальних странах для российских туристов нередко заканчивается смертельным исходом.

С наступлением лета природа так и манит: бросай, дескать, народ работу и айда на отдых. Пробудившись от зимней спячки, организм толкает нас на подвиги земные, то бишь приземленные, а отнюдь не возвышенно-трудовые.

Так и тянет поймать самую главную мечту своей жизни: кому рыбину невиданную, кому зверя диковинного, а кому и дамочку неземную. Да вот беда, в это же самое время активизируются самые...

Палеонтологи обнаружили следы драки двух ихтиозавров, произошедшей 120 миллионов лет назад, сообщает ScienceNOW. Статья ученых появилась в журнале Acta Palaeontologica Polonica.

Главным объектом исследования выступали обнаруженные в штате Южная Австралия останки ихтиозавра вида Platypterygius australis, обитавшего в южных морях около 120 миллионов лет назад.

Найденная особь имела около 5 метров в длину (известны останки ихтиозавров длиной до 7 метров).

Ученые обнаружили следы укуса на...

Лечение медицинскими пиявками (гирудотерапия) — способ столь же старинный, как, наверное, и сама профессия целителя. Он был известен еще в глубокой древности — изображения пиявки украшали гробницы египетских фараонов, ей посвящали свои трактаты античные философы.

Поразительно, но именно сегодня, когда миллиарды долларов вкладываются в развитие нанотехнологий, в производство все новых и новых лекарств, гирудотерапия переживает свое возрождение. А врачи называют пиявку «Мерседесом» современной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума