Укус

Интересные новости и статьи по теме Укус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На первый взгляд это самые обычные люди. Но одни способны месяцами обходиться без пищи и воды, другие - годами без сна, третьи напоминают огнедышащих драконов, а четвертые светятся в темноте.

Из жизни йогов.

Где лежит предел человеческой выносливости? Об этом надо спросить у йогов.

Например, аскет Агастья из Бенгалии прославился тем, что десять лет - с 1902 по 1912 год - провел сидя в позе лотоса, с поднятой вверх правой рукой. Разумеется, такой подвиг доступен только йогам высшей...

Рецепт первый. Когда полезное вредно

«Что-то не очень хочется» - нередко такую реакцию вызывает у нас то или иное блюдо, приготовленное из, казалось бы, таких полезных овощей, трав и специй.

Кто-то не любит чеснок, кому-то не по вкусу петрушка.

Ничего удивительного: при некоторых заболеваниях, сопутствующих основному, или при определенных состояниях органов и систем организма даже полезные продукты могут оказаться вредными.

Организм дает вам сигнал: не стоит употреблять те или иные...

Академическая, натуральная и традиционная китайская медицина дают различные определения аллергии. Не вызывает сомнения лишь то, что речь идет о все более широко распространяющемся заболевании, вызывающем многочисленные неудобства.

Это свидетельствует о том, что сложная иммунная система может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на безобидные раздражители. По мнению многих экспертов, аллергия – та цена, которую платит население развитых стран, поскольку именно здесь...

ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ - И БОЛЕЙ НЕТ
Боли в желудке лечит яблоневый цвет. За ним я хожу в лес, где запасаюсь цветками дикой яблони на весь год. Высушиваю в тени. 1 ч.л. цветков заливаю стаканом кипятка, настаиваю до охлаждения и выпиваю в течение дня Маленькими глотками. Благодаря этому рецепту можно и гастрит вылечить, если пить настой курсами по 10 дней с 5-дневными перерывами. Порой достаточно 3 курсов. Наталья Михайловна Гарманкж, Житомирская обл., г.Коростень,

РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ОРГАНИЗМА...

Сотруднику Зоологического музея Копенгагена (Дания) Перу Кристиансену удалось построить схему, объясняющую эволюцию формы черепа у представителей семейства коша чьих (Felidae).

Дело в том, что до сих пор не существовало единой теории.

Объясняющей эволюционные взаимоотношения между современными кошками (мелкие кошки, крупные кошки и гепарды - три ветви современного семейства кошачьих) и кошками саблезубыми (наиболее специализированная, вымершая группа семейства кошачьих). Известно, что при...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Эти рыбы давно имеют дурную славу. Считается, что по праву! Они охочи до убийств и жадны до крови. Их аппетит ненасытен; стайка пираний быстро обглодает тушу свиньи или барана, ловко отдирая мясо от костей. Однако не все виды пираньи так страшны.

Некоторые из них безобидны. Как же узнать, что ждет в мутной воде реки ? У индейцев есть свои приметы.

…У жертвы не было шансов. Стоило лишь пустить форель в бассейн, где плескались пираньи, как стаи врагов бросились на нее. Не прошло и секунды...

Лимон душистый в холодильнике круглый год живёт. И в будни, и в праздники — на столе. Легенд о нём сочинено немало. По одной из них имя своё получил этот цитрус от малайского слова «лимунг» — полезный для матерей. С древних времён кислый плод прописывали беременным женщинам для укрепления их здоровья.

Как и небеременным. Мужчинам, старикам, детям. Лишь язвенникам, гастритчикам и аллергикам врачи не рекомендуют употреблять лимоны в пищу.

Самый известный рецепт витаминной «кашки». Мелко...

Более известный как "саблезубый тигр"(что неправильно. - Д.А.), вымерший кот Smilodon fatalis бродил по Америкам примерно 10 тысяч лет назад и охотился на "мегафауну" - на крупных животных, таких как мамонты, бизоны, верблюды и мастодонты.

Его специализация на таких гигантских существах, возможно, в итоге и обрекла их на вымирание, когда вся добыча ледникового периода ушла в прошлое.

Самые узнаваемые черты саблезубого кота
- это гигантские кинжалоподобные клыки - также были, пожалуй, и...

Дача, прогулки за городом – все это было бы прекрасно, если бы не комары, мошка и другие кровососущие насекомые...

Не так-то просто избавиться от комара, маленького, но настырного врага. Комары и мошки досаждают нам не только на даче или в загородной поездке.

Они жужжат и в городской квартире. Виной тому либо сырой подвал, либо влажные места в скверах и парках.

Вот несколько народных рецептов для отпугивания комаров:

1. Возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15 минут. 10...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?