Укус

Интересные новости и статьи по теме Укус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нина совершенно права: по правилам этикета арбуз, да и вообще подавляющее большинство фруктов, плодов и ягод едят не руками, а с помощью приборов - десертной вилки, ножа или чайной ложечки. Арбуз сначала режут на небольшие кусочки и выбирают из них видимые глазу косточки.

Потом эти кусочки складывают на блюдо и подают его к столу, а уж едоки сами разбирают куски по своим тарелкам с помощью вилки и едят арбуз вилкой и ножом, отрезая по небольшому кусочку и выбирая ножом косточки. Дыню сна...

Глухие крысы, крысы-мутанты в метро, крысы, которые бросаются на людей средь бела дня, крысы, которые ходят чуть ли не на задних лапах и не обращают внимания на людей, - вот неполный список страшилок, которые слышал каждый из нас. Что из этого правда, а что досужие вымыслы, мы решили выяснить у специалистов.

МИФ №1: МЫШИНЫЙ КОРОЛЬ, ИЛИ КРЫСЫ-МУТАНТЫ

“...из-под пола с противным шипеньем и писком вылезли семь мышиных голов в семи ярко сверкающих коронах. Вскоре выбралось целиком и все...

Вопреки фантазии режиссеров фильмов ужасов, наука показала, что зомби не совсем безнадежны. В некоторых случаях их можно вернуть к нормальной жизни. По крайней мере, если дело касается зомби-тараканов.

Укус изумрудной паразитической осы Ampulex compressa превращает здорового и активного таракана в тупоголового зомби.

Самки осы делают кладку прямо в их тело, и личинки питаются от этого живого источника. Сами по себе осы намного мельче своей жертвы, и используют тонкое длинное жало, чтобы...

Ознакомьтесь с пятью мифами о ВИЧ, отвергаемыми подавляющим большинством медицинского сообщества.

Душ после секса оградит от СПИДа

Во время судебного процесса по обвинению в изнасиловании нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума заявил о том, что принимал душ после секса с ВИЧ-положительной женщиной, чтобы снизить риск заболевания.

Такое поведение политика было признано невежественным и безответственным в стране, в которой более 5 миллионов людей больны СПИДом.

ВИЧ не приводит к СПИДу...

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать популярный французский гид Petit Futе. Его сотрудники составили список из 11 стран, от поездок в которые в ближайшее время лучше воздержаться.

Не лучшими туристическими местами по известным причинам уже долгое время являются Афганистан, Ирак, Сомали.

Боливия малопривлекательна из-за внутреннего политического кризиса. В Гондурасе высок уровень преступности и распространены случаи нападения на туристов. Поездка в Грузию...

Сюжет для небольшой трагедии

В последнее время сразу несколько археологических находок сумели подтвердить правоту античных историков. Совсем недавно итальянские ученые нашли доказательства правдивости рассказа Геродота о погибшей армии персидского царя Камбиса.

Теперь, кажется, подтвердились и слова Плутарха о последних днях египетской царицы Клеопатры VII и римского полководца и политика Марка Антония, которые благодаря романтической истории их любви и смерти стали героями шекспировской...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Ученые вживили в мускулы на шее змеи электроды и изучили ее тело изнутри.

Как кобре удается раздувать свой капюшон? Для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и ненароком не нарваться на укус опасного животного, американские исследователи вживили в мускулы на шее змеи миниатюрные электроды.

Оказалось, что в то время как кобра демонстрирует окружающим защитное поведение, в работу включены целых восемь наборов мускулов. Часть мышц отвечает за то, чтобы держать кожу капюшона туго...

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира - опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим "разводом" за большие деньги.

Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами...

Эксперты констатируют: клопы заполонили все города мира. В частности, в Нью-Йорке ситуация становится все более напряженной с каждым днем. Одна из главных достопримечательностей города - небоскреб "Эмпайр стейт билдинг" - стал одной из жертв насекомых.

Известно, что несметные полчища клопов были найдены в раздевалке для персонала.

Действительно, службы города подтверждают: Нью-Йорк подвергся небывалому нашествию клопов, что может резко ухудшить как качество жизни горожан (укус насекомых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек