Украсить

Интересные новости и статьи по теме Украсить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: растения данного рода растут в Центральной Европе, Сибири (в России один вид - L. luteum). Среди сорока видов яснотки есть и хорошо известная яснотка белая (Lamium album) или «глухая крапива». Но украсить сад могут лишь несколько видов и их сортов, способных сохранять декоративность от таяния снега до прихода настоящих морозов.

Яснотка зеленчуковая, или желтая — Lamium galeobdolon = Lamium luteum = Galeobdolon argentatum

Распространен в Европе, на Кавказе, Малой Азии и Иране...

Рабатка, клумба и Кo

Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную кайму, как правило, из одинаковых растений, называют бордюром. В Европе бордюры чаще всего делают из низкого стриженого самшита. Рабатка - шире и “пестрее”, цветы в ней образуют рисунок, чаще всего орнамент.

Растения в таких цветниках обычно низкие, компактные, их так и называют “бордюрными”.

Другой излюбленный прием цветочного оформления - клумба. Она имеет симметричную геометрическую форму - круг, овал...

Луковичные растения можно «заставить» зацвести в любое время года, если создать им подходящие условия. В начале ХХ века выгонка луковичных была модным направлением комнатного цветоводства – свежие цветы выращивали к Рождеству, к Новому году, ко дню рождения любимого и просто для украшения интерьера.

Если начать выгонку в начале января (когда, честно говоря, все равно заняться нечем), то к Восьмому марта можно украсить дом живыми, нежными и душистыми цветами. Она станет увлекательным и...

Какие же детали туалета украшать бантами? Любые! Если вы любите ходить в пиджаках с блузками, подвяжите воротник блузки бантом контрастного цвета, для которого вполне можно использовать шелковый шарфик. Не нравится бант на блузке - протяните тот же самый шарфик под лацканами пиджака и завяжите свободным бантом на груди.

Пышным бантом можно украсить даже толстый свитер, а если вы предпочитаете тонкие джемперы с треугольным вырезом, то тут уж без банта вообще не обойтись, к тому же он под...

Бикини-дизайн – это другими словами интимная стрижка. Хочется отметить, что это явление не такое уж и новомодное. В далеком древнем Египте состоятельные женщины удаляли волосы в интимных зонах с помощью фиторастворов. С помощью хны женщины наносили орнаменты на тело, в том числе и в области бикини.

В мусульманском мире полное отсутствие растительности в интимном месте продиктовано нормами гигиены. Европейские модницы начали делать интимные стрижки лишь в прошлом веке. Толчком тому послужила...

Для этого нужно подобрать новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегия приближающего года Тигра – роскошь. Поэтому ваш дом должен быть наряжен множеством украшений различных типов. Например, расставьте по всему дому металлические вазы с фруктами и развесьте золотистые колокольчики.

Рог с инкрустацией внесет разнообразие в праздничную обстановку – Тигру это понравится!

Лучшее место для елки на этот раз – северо-восточный угол комнаты – так вы поддержите стихию...

Тарталетки-лилии

Вам понадобится: половина пачки слоеного теста, 250 г швейцарского сыра, 100 г сырокопченого бекона, 3 ст. ложки жирных сливок, 1 небольшой пучок зеленого лука, 1 яйцо, соль и перец по вкусу.

Тесто разморозить, раскатать в одном направлении и вырезать из него 12 равных квадратов.

Положить эти квадраты в формочки для маффинов или кексов, прижать к дну и стенкам форм, а уголки выправить наружу. Сыр натереть на крупной терке, разложить ложкой по формам и слегка прижать...

Галина Иванова

Mariyana Misaleva

Однажды, приехав на дачный участок своей подруги, я обратила внимание на необычное растение. Больше всего оно напоминало толстую (5-6 см в диаметре) бело-зеленую дубину, торчавшую из земли на добрых 20 см. Верхушку «дубины» украшал пучок листьев, похожих на листья редиски, только крупнее.

Подруга сказала, что это белая редиска, очень сочная и нежная на вкус, а главное – она не горчит.

Разжившись у нее семенами «белой редиски», мы на следующий год...

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из предложенных ниже идей.

Чтобы фрукты на праздничном столе выглядели необычно, покройте их "инеем". Для этого виноградинки, сливы, яблоки, груши смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

Создайте такую композицию: наполните большую прозрачную стеклянную чашу водой, положите на дно длинные бусы или нитку жемчуга, пустите в плавание плоские разноцветные свечи в виде...

Многие растения, которые мы знаем как комнатные, в летний период становятся прекрасными летниками в вазонах и украшают клумбы дачных участков.

Привычные комнатные растения, которые украшают зимой наши окна, вполне способны провести северное лето на открытом воздухе: они сохраняют декоративный вид с июня до первых заморозков и вместе с рассадой летников создают живописные композиции.

Более того, как уверяют специалисты, это пойдет им на пользу: замечено, что многие теплолюбивые растения за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украсить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни