Уходящий год

Интересные новости и статьи по теме Уходящий год из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год 1 января

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября.

А 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Кто из нас не рисовал себе идеальную картину новогодних праздников? Вы обмениваетесь подарками с родными и близкими, с удовольствием разворачиваете разноцветные свертки и принимаете поздравления. Вы встречаете Новый год в волшебном шелковом платье, вы довольны, красивы.

Вы даже успели сделать маникюр и позагорать в солярии. На следующий день вы спите допоздна, а потом катаетесь на коньках с детьми и играете в снежки. Вдвоем с мужем вы уезжаете в загородный пансионат, не спеша прогуливаетесь...

"Огонь покоится на воде" – таково видение экономической ситуации в 2007 году у мастеров Фэн Шуй. Все это говорит о том, что грядущий год окажется весьма неспокойным. Мудрецы, предпочитающие анализ энергетических токов Земли техническому анализу биржевых сводок и искусство геомантии экономической теории, сделали свой прогноз на 2007 год.

Стремитесь к нефти и огню, не пренебрегайте деревом. Главное не обжечься. На Севере скопилось слишком много темной энергии.

"Стихии конфликтуют, - говорит...

Ну что, дамы и господа, уже решили, как Новый год встречать будете? Как всегда: поздравление президента, бой курантов и “маска для лица” оливье? Или все-таки нет, хочется бахнуть так, чтобы не только голова, но и вся Москва после вашего праздника гудела от восхищения?

Тогда встречайте темнокожего Деда в красной шапочке с ватной бородой и Снегурку в шортах и сапогах на шпильке. Картину также могут дополнить живые свинки, которых выведут к вам под бой курантов. Думаете, шутим? Никак нет! Это...

ЧАСТЬ 1

Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 : Здравствуйте. Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру. Во что? Слушайте внимательно! Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1: Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?

Ведущая 2 : Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться. Красный - повеселиться. Желтый - поесть чего-нибудь...

"С Новым годом! С новым счастьем!" - мы вновь и вновь повторяем эти слова, испытывая при этом явно положительные эмоции. Попробовать сказать кому-то эти слова с кислой миной просто не получится. Что-то есть в этих словах, на какую-то кнопочку внутри они жмут так, что сразу возникает мысль о будущем, и будущее это кажется по меньшей мере сносным.

Вот это будущее, а точнее, то, что начнется после новогодней ночи, мы почему-то и называем новым. Хотя при этом твердо знаем, что утром первого...

Все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.

Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок...

Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье - как новый год встретишь, так его и проведешь. По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы "подманить" удачу, достаток и благополучие.

В Австрии считается, что в новогоднюю ночь, чтобы быть счастливым, нужно съесть кусок свиной головы или свиного рыла.

В Венгрии в первую секунду Нового года предпочитают свистеть в детские дудочки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уходящий год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек