Уходящий год

Интересные новости и статьи по теме Уходящий год из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В преддверии Нового Года 2013, который пройдет под покровительством мудрой Змеи, прекрасную половину населения волнует вопрос, в чем встречать год змеи, как преобразиться в соответствии с модными тенденциями и предсказаниями астрологов?

Некоторым даже костюм шить не надо, так... чешуйки протереть, да яду поднакопить :)

Цвета одежды для встречи 2013 года

Черная Водяная Змея приходит на смену Черному Водяному Дракону, символу уходящего 2012 года, а это значит, что в наступающем году...

Как часто мы дает себе слово с Нового года изменить жизнь (и измениться самим) в лучшую сторону. Но нередко обещания так и остаются просто словами. Почему же так происходит?

Сила привычки

Есть мнение, что начало новой жизни откладывают на первое января только те люди, которым не хватает сильной мотивации начать ее прямо сейчас. Отчасти так и есть. Ведь в случае непредвиденного увольнения или внезапной простуды мы начинаем действовать сразу. Вот только речь сейчас не о критических ситуациях, а...

По статистике 3% населения нашей страны — а это около 4 млн. человек — ежегодно отмечают Новый год в одиночестве. Вполне вероятно, что в связи с новыми ограничениями из-за коронавируса эта цифра вырастет. Пока же можно прикинуть варианты, как лучше всего и комфортнее (для себя, конечно) проводить уходящий 2020-й.

ЭТЮД В ПИЖАМНЫХ ТОНАХ

Не хочется укладывать волосы и корпеть над макияжем? Новых платьев нет и не предвидится? В любой ситуации выручит любимая пижама с оленями. Неожиданно захотелось...

Хэллоуин — один из самых ярких и необычных праздников, который ежегодно отмечается в конце октября. У него интересная история, а также масса традиций и обычаев.

Это древний праздник с особой энергетикой, уникальными традициями и важными правилами. Многие эзотерики считают этот день опасным. Желательно прочитать молитву, чтобы отвести возможные проблемы от себя и своих близких.

История и смысл праздника

Сейчас Хэллоуин отмечается в основном в западных странах. Наиболее распространена эта...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

В 1492 году великий князь Иоанн Васильевич Третий окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года - 1 сентября, когда собиралась дань, пошлины, различные оброки и т.д. Для придания наибольшей торжественности этому дню сам Царь накануне являлся в Кремль.

Где каждый, простолюдин или знатный боярин, в это время мог подходить к нему и искать непосредственно у него правды и милости. Первообразом той церковной церемонии, с какой...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

Собственные, уникальные традиции празднования Нового Года есть в каждой стране, в каждой фирме, в каждой семье. В древности проводы старого и встреча нового года играли роль мистического ритуала, позволявшего почувствовать единение с природными циклами обновления и, таким образом, наполниться новой энергией для великих свершений.

Для того чтобы прикоснуться к этой силе не достаточно просто собраться за праздничным столом. Передать волшебство и вдохновение Нового Года помогут обычаи, дошедшие...

В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне вырастало зерно. В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку.

Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили в обратно в храм.

В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал...

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. В соответствии с принятым в Китае лунным календарем оно совпадает с первым днем первого месяца, то есть, по григорианскому летоисчислению, с серединой февраля. В этом году это ночь с 11 на 12 февраля.

По мнению китайцев в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, начинается исчисление нового годового цикла, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Этот замечательный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уходящий год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек