Уходящий год

Интересные новости и статьи по теме Уходящий год из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Индусы в зависимости от места проживания организовывают встречу Нового года по-разному. Жители северной...

Новый год любят все. Он ассоциируется с надеждами на новые, светлые перемены. Сюжеты новогоднего празднования и застолья разных стран настолько многообразны, что мы можем привнести в свой дом те из них, которые нам нравятся, и с еще большим удовольствием отметить всеми любимый праздник.

У нас Новый год начинается с первым ударом колоколов кремлевских курантов. Так что тот, кто произносит поздравление с последним ударом, опаздывает на одну минуту. Но это не страшно.

В Японии новогодняя...

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.

В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая...

В год Огненной свиньи можно ожидать расцвета религиозности, а также экономического подъема, сообщил в интервью представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-лама.

По лунному календарю, которого придерживаются буддисты, Новый год (Сагаалган) наступает 18 февраля.

Но 20-дневный "новогодний марафон" традиционно стартует на несколько дней раньше, и в пятницу ритуальные торжества уже в разгаре.

"Желаю, чтобы наступающий Новый год принес все жителям России удачу...

В конце года каждый из нас хочет подвести итоги и оставить все плохое в прошлом. Чтобы с нового 2020 года начать новую жизнь, некоторые дела нужно выполнить в уходящем.

До главной ночи года остается все меньше времени: впереди предновогодняя суета и ажиотаж, и дел от этого становится больше.

1. Наведите порядок в делах. Организуйте оставшиеся недели так, чтобы успеть все по максимуму. Лучшим помощником в этом нелегком деле станет органайзер: выпишите все дела, обязательства, неоплаченные...

С этим праздником люди связывали самые большие надежды и мечты; подводились итоги прошедшему году и проводились заклинания на все 12 месяцев предстоящего года. И когда мы желаем друг другу "С новым годом! С новым счастьем!", то сами того не подозревая "колядуем", вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется.

Это дает своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний...

Встреча Нового года — это всегда подведение итогов старого. Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной фразе: «Живи и радуйся!» Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

Утром после новогодней ночи супруги возвращаются домой. Хозяин пытается открыть дверь сигаретой.

— Это же сигарета, — говорит жена, боюсь, что ею дверь не открыть!

— Черт возьми, неужели я выкурил ключ?!
Предлагаю выпить за то, чтобы в наступившем году мы случайно не выкурили...

На Руси в начале прошлого века под Новый Год выпекали из теста фигурки, изображающие коров, быков, коней и других животных. Когда в дом приходили колядовщики - юноши и девушки, ходившие на святки по домам с пением поздравительных песен-колядок, - хозяева одаривали их этими фигурками, а также орехами и сладостями.

На севере России, в городах Архангельской и Вологодской области и сегодня пекут к новогоднему столу фигурное печенье, секрет изготовления которого переходит из поколения в поколение...

В 2011 году расходы федерального бюджета на образование увеличатся на 28 процентов и составят около 500 миллиардов рублей. На науку выделят 227,8 миллиарда, что будет на 32 процента больше, чем в уходящем году. Такие цифры огласили на коллегии Минобрнауки России.

В 2011 году объём средств федерального бюджета по разделу «Образование» составит 495,8 миллиарда рублей, что на 28 процентов больше по сравнению с 2010 годом и на 50 процентов больше, чем в предкризисном 2008 году, сообщил директор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уходящий год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек