Учитель

Интересные новости и статьи по теме Учитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бездушный чиновник, высокомерный начальник, черствый врач, грубый продавец, рассеянный учитель… Все мы рано или поздно сталкиваемся с такими людьми, профессия или должность которых по определению требует внимательного отношения к людям, умения сопереживать и воспринимать проблемы и чувства другого человека, как свои собственные.

Все это называется модным сейчас словом эмпатия.

Люди вышеперечисленных специальностей с неразвитой эмпатией профессионально непригодны, даже если они обладают...

Намкай Норбу Ринпоче родился в деревне Геуг, в районе Деге, в Восточном Тибете, на восьмой день десятого месяца года Земли - Тигра (1938 г.). Его отца звали Долма Церинг, он был из благородной семьи и служил некоторое время чиновником местного управления области, его мать звали Еше Чодрон.

Когда Намкаю Норбу было два года, Палъюл Карма Янсрид Ринпоче и Шечен Рабджам Ринпоче узнали в нем воплощение Адзома Другпа. Адзом Другпа был учеником Первого Ченце Ринпоче - Жамьянга Кенце Вангпо ( 1829...

Обычно людям свойственна ограниченность. Знание просветленных Учителей, таких как Будда и Христос, - выше ограничений, но Учителя передают Учение людям; у людей же есть свои ограничения, и поэтому они склонны ограничивать все на свете.

Их понимание не соответствует истинному смыслу Учений. Этим и объясняется появление разнообразных традиций, школ, учений и религий.

Если мы осознаем подлинный смысл Учений, то понимаем, что их цель и основное назначение - раскрыть наше истинное состояние...

Матрица... Как выйти из системы?

Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.

Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени.

Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и “просветленные” мира сего и многие великие философы.

Люди выходят из кинотеатра, слегка потрясенные. Оказывается, все, что мы видим вокруг себя - не более, чем иллюзия. Компьютерная программа. Гигантская сеть...

В тихом Саду Эпикура предавались мы воспоминаниям о хозяине этого чудесного сада, о его учениках и о столь распространённой и в наши дни философии наслаждения и удовольствия. А между тем стал накрапывать колючий весенний дождик, и ничего не оставалось делать, как вернуться в наш музей.

Мы спрятались от дождя в крытую колоннаду, которая когда-то называлась Пёстрым Портиком. Колоннада эта тоже служила местом встреч и бесед философов. Портик по эллински - ”стоя”. Поэтому мудрецов, собиравшихся...

Достижение Кундалини-Йоги 3

Майтрея-Тайши, мирское имя: Фумихиро Дзёю; 25 лет, в сентябре этого года (книга написана в 1987 г. - прим. пер.) достиг Кундалини-йоги.

Программа Майтреи-Тайши в период духовной практики уединения

12 - 23 июля
Весь день - анализ мирских желаний. Абсолютно никакой технической практики.

(В последние три дня была введена Ваявия-Кумбака-пранаяма.)

24 июля - 19 сентября
6:00 - 9:00: Цандали (пранаяма).
9:00 - 15:00: Ваявия-Кумбака-пранаяма.
15:00 - 19...

Долгие годы являясь приверженцем йоги, автор неоднократно сталкивался с тем, что очень многие люди не совсем правильно понимают, что же такое йога. Ниже вашему вниманию предлагается ряд наиболее часто встречающихся заблуждений, связанных с этой прекрасной системой самооздоровления.

Йогой можно заниматься только восточному человеку

Это неверно. Йога не может принадлежать какому-либо народу или какой-либо территории. Разделение на Запад и Восток в основном искусственное. Во времена...

Из евангелия Мира от Есеев.

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни.Бог писал законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

14 июля (вторник)

Во время медитации обе ноздри были свободны, сознание стало чётким и ясным и белый свет сверху и энергия снизу вошли в Анахата-чакру. В районе живота обосновались пять будд, и у меня было сильное впечатление, будто я создала астральное тело.

Оранжевое, красное (розовое), голубое, зелёное - в таком порядке тела поднимались вверх. Выходящие из Сахасрары белые пояса света соединялись со светящимися телами - большими белыми эллипсами с чёрными дырочками, похожими на пемзу. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?