Учитель

Интересные новости и статьи по теме Учитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда меня первый раз попросили выступить на тему о Высшем Духовном Идеале, я, собственно, не знал, что и ответить: ведь, во-первых, я всего-навсего простой человек из деревни, из далекого уголка мира, внезапно очутившийся в сутолоке этого беспокойного города Лондона, и я сбит с толку, и мой ум отказывается работать так, как если бы я был у себя дома, на своей земле.

Во-вторых, как такому неприметному человеку, как я, говорить о столь высоком предмете, как Высший Духовный Идеал, и к тому же в...

Странное дело. В Краснодаре религиозных фанатиков - выше крыши, начиная от мормонов и заканчивая кришнаитами. Но никогда еще жители города не реагировали на визиты отступников

столь бурно.

- Ах вы, антихристы! Ах, злыдни! Пшли вон, и чтобы духу вашего здесь не было!

Моя соседка с верхнего этажа разбушевалась не на шутку. Старушка едва не спустила с лестницы двух перепуганных краснодарских старшеклассников.

За что она на вас так напустилась? - поинтересовался я у ребят, когда дверь...

Эпидемия свиного гриппа ширится. До этого был птичий грипп, до него - коровье бешенство... а дальше уже трудно вспомнить. Иммунитет человека постоянно подвергается испытанию. Спасибо вакцинам и лекарствам, помогающим держать под контролем опасные вирусы, - такова точка зрения современного человека.

Тем не менее предлагаю заглянуть в мир народных способов лечения, которые оттачивались тысячелетиями. Посмотрим на вопрос через призму индийской традиции, одно из главных достоинств которой то, что...

(Маша! Не хныч!)
1. ЗАЯВЛЕНИЕ : В четвёртом Евангелии есть рассказ, в котором задействованы два Иисуса!

Этому заявлению вы ли придадите значение, если за прошедшие века этого не сделал ни один выдающийся гений!? Священники промолчали - понятно! Но ведь промолчали и атеисты!!!

Недорогой мне читатель!

Во избежание осознания повального невежества, в котором пребываешь и ты, не открывай, слышишь - никогда!, в 20 главе Евангелия

СКАЗАНИЕ ПРО МАГДАЛИНУ !

2. ОТКРЫТИЕ : а) Поначалу я и...

5. Капитализм, но особенный

Итак, чтобы двигаться в правильном направлении, нет необходимости революционных ломок в экономике, торговле и в экономической системе в целом. Мало того, выше мы вывели, что было бы вредным и не соответствовующим целям эволюции резкие изменения в сфере экономики.

Как это ни покажется парадоксальным, но движение к идеальному государственному устройству лежит через терпение и сохранение экономической модели, которая большинство не устраивает! А что, собственно, не...

Кто такой Виктор Востоков? Широкой публике он известен как Белый Лама. Но как он попал на Восток, почему тибетские монахи взяли его на обучение, каким образом он, единственный в России, достиг такого редкого звания?

Алина Маевская попросила ответить на эти вопросы непосредственно самого Виктора Востокова. Отправившись к нему, она увидела современного, доброжелательного человека, вовсе не похожего на мрачного шаманствующего отшельника.

В его лице проглядывается воля, рожденная тяжелыми...

Как различия в деятельности мозга мальчиков и девочек сказываются на обучении?

- У девочек в дошкольном и младшем школьном возрасте обычно лучше развита речь, часто они сильнее мальчиков. В результате девочки оттесняют мальчиков физически и “забивают” их в речевом плане.

Но ответы девочек более однообразны, и, видимо, их мышление однотипно. Мальчики мыслят более нестандартно, но их внутренний мир часто скрыт от нас, поскольку они реже раскрывают его в словах. Они молчат, а нам кажется...

О самом Макита Такуйя сегодня известно совсем немного. Он родился в октябре 1986 года в Нагано (Япония). Так же, как и в свое время его учитель Масао Кагава, закончил альма-матер современного Сётокан-каратэ-до – Токийский Университет Такусёку.

Затем стал инструктором хомбу додзё штаб-квартиры Японской Федерации Сетокан (Шотокан)-каратэ (Japan Karate Shoto Federation (JKS)). Кстати, многие ныне действующие инструкторы хомбу додзё JKS являются выпускниками университета Такусёку и учениками...

Искусство — праздник напитывания пространства мыслью Творца. Торжество восприятия Космической Мысли. Искусство учит мыслить ясносияюще. Любовь — есть сознание Света. Свет — есть знание Любви. Искусство — есть осознание человеком смысла земной и Космической эволюции своего Я. В творческом экстазе человек научается любить самого себя. Культура — это проявленная Любовь Абсолюта.

Искусство, творчество человеческое реализует две вещи: свободу выбора и самодеятельность духа. Космическую Волю, Этику...

Каждый раз, когда знакомишься с кем-то — полон надежд. Так хочется думать, что нашёл человека, которого так долго искал — родственную душу.

И только со временем приходит понимание, что судьба посылает нам два типа партнёров: тех, которые действительно являются родными и близкими, и тех, кто должен преподать жизненный урок.

Другими словами, бывает любовь — настоящая, и к тому, с кем вам предначертано быть, вторая — обречена и не имеет будущего, однако жизненно необходима как урок.

На первый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность