Учитель

Интересные новости и статьи по теме Учитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Горы, как и люди, имеют свои имена и названия, которые им дают местные жители в ознаменование каких-то местных особенностей ландшафта или событий связанных с этой горой. Иногда отдельно стоящей горе или целому горному образованию дается имя первооткрывателя первым поднявшегося на эту конкретную гору или выдающегося исследователя и путешественника посетившего это место (хребет Черского и т.д.).

Или английское название «Эверест», которое присвоено горе Джомолунгма («Божественная») в честь сэра...

Ибн Мискаве́йх, Абу́ Али́ Ахме́д ибн Мухамме́д (араб. ابن مسكوويه‎‎, также Ибн Йакуб Мискавайх) (около 932/936—1030) — историк, поэт и философ, живший на территории современных Ирана и Ирака. Ибн Мискавейха нередко именуют «Третьим Учителем» в истории исламской философской мысли [1] и «первым мусульманином, подошедшим к изучению этической философии с научной точки зрения».[2]

Биография
Ибн Мискавейх родился в городе ар-Рее (современный город Рай в Иране), неподалёку от современного Тегерана...

За время существования сайта я получил, слава Богу, только лишь два письма, на которые мне пришлось ответить неадекватно моему роду занятий. Одно из России, другое - с Украины.

Полное содержание приводить не буду, но суть в следующем:

"Россия": - Что это ты тут развёл махровый национализм? ( Начальник, наверное, какой-то забрёл. Он забыл ещё сказать: антисемитизм, геноцид, апартеид и прочие -циды и -измы. Таким индивидуУмам отвечу следующее: "У кого что болит, тот на этом и свихнулся...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Зеркала..зеркала...одни только зеркала!И вот, среди великого числа зеркал стоит один и тот же человек, человек который пока ещё плохо себя знает, который ещё совсем не изведал свои качества, свою внешность, который ещё не узнаёт в этих зеркалах себя. И он тешиться, играет со множеством своих отражений, "хороших" и "плохих", великих и ничтожных, он верит в многогранность мира и в то, что мир заполнен великим множеством совершенно разных людей. Иногда он вступает в войну с каким-то из отражений...

Как известно, основателем южной школы дзен-буддизма в Китае был простой лесоруб Хуэй Ненг, которого однажды, что называется «торкнуло», и он стал просветленным мастером дзен и основателем школы. При этом дзен можно понимать как просветление, обретение природы Будды.

Этот случай говорит о спонтанной природе дзен, ее мгновенной сущности.

Но мы не знаем, какой сложный жизненный путь прошел этот лесоруб, так как считаю, что дзен никому не дается на халяву, а заслуживается правильным (с точки...

Одинокий путник оставляет за собой след, который исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. След изыскателей идущих в одном направлении оставляют тропу, которая со временем превращается в дорогу. И здесь бывают «переоткрытия», когда последующие изыскания показывают, какие-то вещи, на которые предшественники, по разным причинам, не обратили особого внимания.

Например, Иргенский (Хилоцкий) волок, - название, которого происходит от устоявшегося пути, проложенного от...

Ваш ребенок всегда приносил домой четверки и пятерки, а тут скатился до троек и даже начал прогуливать уроки? Не спешите хвататься за ремень: сначала следует разобраться в причинах такого поведения.

Нередко после того, как найден ответ на вопрос: «Кто виноват?», родители хватаются за голову и думают: «Что делать?» Вариантов может быть несколько. Все зависит от конкретной ситуации.

Конфликт с учителем

Часто дети жалуются на педагогов. Но следует определить, насколько сетования вашего...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

Формирование общества, в котором главным средством господства является манипуляция сознанием, в огромной степени зависит от типа школы.

Вслед за великими буржуазными революциями произошли pеволюции в «технологии» создания общества, и пpеобpазование школы занимает сpеди них особое место.

Школа – одна из самых устойчивых, консервативных общественных институтов, «генетическая матрица» культуры. В соответствии с этой матрицей воспроизводятся последующие поколения. Поэтому создание человека с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность