Цивилизация

Интересные новости и статьи по теме Цивилизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаменитый марсианский сфинкс, обнаруженный на фото, сделанном в 1976 году в Кидонии – области, расположенной на севере Марса, больше не является единственным доводом в пользу существования древней цивилизации на Марсе. В марсианской долине Reull Vallis обнаружено по крайней мере ещё 9 похожих объектов.

Эти массивные сооружения в виде пирамид напоминают примитивно изображенных обезьян, собак и неизвестных животных. Некоторые объекты похожи на человеческие фигуры и лица.

Эндрю Д. Бэзиаго...

Ученые нашли следы неизвестной науке цивилизации.

В якутской тайге найдена база неизвестной цивилизации – гигантские металлические «котлы», прикрывающие входы в подземную базу пришельцев.

Якуты называют это легендарное место Елюю черкечех, что означает «Долина смерти».

Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в них, неминуемо отправляются в “пасти небесных оленей”».

– Находиться в долине жутко, – рассказывает якутский краевед Айталина...

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями, говорится в заявлении британской Королевской академии наук по итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной.

«Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций, – заявил один из авторов доклада профессор...

В прошлом году аналитики Министерства обороны Великобритании опубликовали интересный аналитический документ. Среди разнообразных футурологических картин, нас ждет ряд малоприятных прогнозов. О чем же предупреждают предсказатели?

В ближайшие три десятилетия ситуация в мире будет ухудшаться: возрастут угрозы со стороны исламского фундаментализма, международного терроризма, появятся новые опасные виды вооружений. Произойдет усиление напряженности между исламским миром и западной цивилизацией...

Поэтому,есть веские основания утверждать, что были периоды когда человечество достигало очень высокого уровня своего развития, После чего, это техническое развитие приводило его к гибели! Современная история человечества подтверждает,что причина гибели цивилизации на земле банальна!

При высоком уровне развития науки, техники и технологии,человеческое общество,постоянно отстает в своем социальном и моральном развитии! Известно, что общество принято делить на "Элиту" и

"Низшие" слои...

Финикийцы
Область проживания - Средиземноморье

Территория будущей Финикии была заселена людьми давно. «Неолитическая революция», приведшая к появлению оседлого земледелия и гончарного ремесла (Childe, 1959, 71 — 107), имела в своем ареале западную часть «Плодородного полумесяца», но сомнительно, входила ли чуда с самого начала приморская полоса между Ливаном и морем.

Видимо, лишь на более поздней стадии неолита, около 6000 г. до н. э., здесь происходят важные изменения, приведшие, в...

Американский ученый нашел доказательство экологической теории исчезновения цивилизации майя в породах деревьев, из которых индейцы строили свои храмы в городе Тикаль в Гватемале за несколько десятилетий до того, как население города внезапно покинуло его в IX веке.

Ученый Дэвид Ленц из университета Цинциннати изучил 135 образцов деревянных балок и косяков шести основных храмов и двух дворцов майя в древнем городе Тикаль на территории современной Гватемалы. Выяснилось, что для создания трех...

Мексиканские археологи на месте городища Тонина, нынешняя южная часть мексиканского штата Чиапас, обнаружили гробницу периода заката цивилизации майя. В ней были найдены загадочные останки и керамика, относящаяся к культуре тольтеков.

Ученые считают, что дальнейшие исследования помогут пролить свет на причины исчезновения древней империи.

Найденная гробница, которой около 1100 лет, хоть и находится на территории древнего города майя Тонина, но построена в тольтекском стиле...

В результате грехопадения сущность человека сильно извратилась: его мышление затмилось, стало гораздо примитивнее (Быт. 3,12; Еф. 4,17), его история получила другое направление (Быт. 3,22-24; Рим. 1,18-32), его речь стала скверной и злой (Быт.

4,9,23; Еф. 4,29;5,4), нарушилось нормальное общение людей (Быт. 4,16; 11,1-9), человек перестал рационально использовать природу (Быт. 3,17-19), его чувство прекрасного ослабело (Быт. 3,16). Человек стал неправедным и мстительным (Быт. 3,5,22; Рим. 3,9...

Как часто мы задаемся вопросом: «одни ли Мы во Вселенной?» Развитие человечества не позволяет открыть эту тайну, тем не менее, есть люди, вступающие в контакт с внеземным Разумом. Подобное взаимодействие открывает завесу тайны к новым знаниям, либо способствуют кардинальному изменению взглядов на Вселенную и роль человека в Ней.

Не просто так я поднял данную тему, она волновала меня с детства, но лишь недавно открылось знание, которым и собираюсь поделиться с другими.

Многие знакомы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни