Цивилизация

Интересные новости и статьи по теме Цивилизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

Первые упоминания о таинственном подземном народе появились в 1946 году. Американский ученый, писатель и журналист Ричард Шейвер рассказал читателям журнала "Удивительные истории", посвященного паранормальным явлениям, о своем контакте с инопланетянами, живущими под землей.

По словам Шейвера, он несколько недель жил в подземном мире мутантов, похожих на демонов, описанных в старинных легендах и сказаниях землян.

Можно было бы списать этот "контакт" на разгулявшееся воображение писателя...

Современные
государства стремятся к стабильности, однако древние предпочитали

строить цивилизации в неспокойных сейсмоопасных районах. Американский

геолог полагает, поближе к вулканам и тектоническим разломам людей

влекли испытания – те народы, кого они не убивали, делались сильнее.

Почему
подавляющее большинство древних цивилизаций появились в сейсмически

неспокойных районах? Случайное ли это совпадением, или тектоническая

активность действительно важна для развития...

Философия компьютерных существ — наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм деятельности компьютерных существ.

Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев, а вычислительные возможности человеческого мозга остаются на прежнем уровне.

Появляются все новые и новые перспективные технологии, такие например, как процессоры на основе кремний-лазерных технологий, квантовые компьютеры, компьютеры на основе ДНК.

Таким...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.

Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями.

Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.

В тридцатые годы нашего столетия экспедиция...

Иар Эльтерус – талантливый и неординарно мыслящий писатель фантаст, я с удовольствием прочитал все его произведения из научно-фантастического цикла «Отзвуки серебряного ветра».

Однако несмотря на все мое искреннее уважение к нему как к прекрасному писателю-фантасту.

Создавшему величественную панораму драматических взаимоотношений разнообразных космических цивилизаций и их представителей, от людей до драконов, все же считаю, что как философ он довольно-таки слабоват, в его рассуждениях не...

Судя по остаткам дошедших до нас поразительных знаний, о которых сообщает А.А.Горбовский, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу. Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса, очень похожих по...

Два потока: один - чувств, а другой - умственный, один - формы, а другой - мысли, - именно так росла и развивалась индийская цивилизация, какой мы её знаем. Они сходились и расходились и снова сходились. Один был дравидским, а другой арийским.

Один достиг своего апогея в форме танцующего бога Натараджа, символа космического танца динамичной вселенной. Другой поднялся до абстрактной концепции монизма в адвайте Шанкары. Один создал музыку и танец, живопись и скульптуру, искусство и архитектуру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы