Цивилизация

Интересные новости и статьи по теме Цивилизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном мире проблема конструктивного разрешения конфликтов настолько актуальна; что большинство здравомыслящих людей считают успешное решение этой проблемы залогом выживания человечества в целом. Общая тенденция к профессионализации различных сфер, где имеется экспертное знание, привела к тому, что посредничество в ситуации конфликта (медиация) выделилась как новая профессиональная область.

Медиация складывалась как междисциплинарная область, получившая от других дисциплин многое из...

О невероятных технологиях, которыми обладали древние атланты и арии можно найти упоминания в сказках русского севера. К слову некоторые из них известны нам в переложении Пушкина. Так в «Сказке о царе Салтане» упоминается остров Буян.

Остров Буян действительно существовал. На нем располагался древний город защищенный громадными стенами. Центральное место в этом городе занимал таинственный камень Алатырь, который обладал невероятной силой Земли. Но для чего он использовался и куда исчез...

Цивилизация, которую мы создали, не жизнеспособна, поэтому она должна измениться... Вопрос в том, как скоро это произойдет, и будем ли мы хозяевами этого изменения, или его жертвами.

(из выступления профессора Э. Ласло на Форуме Совета Мудрецов Мира,

Токио, ноябрь 2005 г.)

Идея создания мировой системы всеобщего благосостояния, которая 60 лет царила в богатых странах, скомпрометирована проблемами, тонет в наводнениях, разносится в клочья взрывами бомб.

Шестидесятилетний фундамент...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

«Где Жизнь, которую мы теряем в Выживании?»
Английский поэт Томас Эллиот

Многогранная культура искусства жизни, эстетика повседневного существования в Европе создавалась в течении веков. В Соединенных Штатах, в цивилизации бизнеса, это искусство не могло привиться.

Недаром европейцы называли американскую цивилизацию “цивилизацией без культуры”.

«Америка это страна, в которой 32 религии, и всего одно блюдо на обед, бобы», писал Шарль Талейран, деятель наполеоновской эпохи. Со времен...

Начало человеческой цивилизации…
Каким оно было в действительности?

Две ветви цивилизации …
А реальны ли они?

Если животный человек появился на планете в результате эволюции видов, то откуда могло возникнуть на ней это избранное человечество?

Возможно ли совместное существование избранных людей и животного человека в то давнее время?

Чем они отличались между собой?
Это загадка, которую нам при помощи сказочных истин ещё предстоит разгадать!


Мы уже ранее предположили, что в...

В 20-ом веке произошло глобальное событие мирового масштаба, изменившее полностью эволюционную цель цивилизации. Только оно, в своей основной массе человеческой цивилизации, прошло пока не замеченным и не познанным. Вроде бы, внешне, в нашем мире ничего не изменилось, но его внутренняя суть и эволюционная цель стали сильно обновлёнными и более глобальными.

Ранее мы считали, что ментальный человек должен развить свой разум и сделать его совершенным, приведя его в состоянии гармонии с миром...

Сегодня наше внимание приковано к новостям о внешней политике России, о Путине, о войне в Сирии, о кризисе в экономике, о падении социальной защиты населения, о пенсиях и т.п. Мы ими полностью захвачены и ни о чём другом думать не можем.

Но сколько было уже этих революций, кризисов, войн, подъёмов и спадов в экономике, которые, по большому счёту, в мире ничего не меняют, кроме как обретения новых технологий, которые делают эти процессы ещё более глубокими и ужасными. До сих пор всё остаётся...

Итак, «званые» – это те, кого позвал к себе Бог. Это обычные люди, которые начинают испытывать для себя нечто новое, что заставляет их обратиться к духовности, к Богу. Хотя Иисус и говорит, что «званых много …», но судя по тому, в каком состоянии находится наша современная цивилизация, их пока не так и много.

В основном, это люди религий и других духовных конфессий, которые через них хотят приблизиться к Богу. Их можно, скорее, назвать «зваными людьми религий». Они действительно получают...

В предыдущей статье на данную тему мы говорили, что, возможно, территория современной Украины является колыбелью мировой цивилизации и письменности. Думаю, что многих интересует откуда все пошло, куда идет и каким законам подчиняется…

Если же говорить о личных впечатлениях от контакта с вечностью (почти «осязаемого» контакта!), то не может не поражать перекличка наскальных изображений первобытного человека здесь, на наших землях, и где-то в пещерах Африки или юга Франции. Но об этой связи – в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни