Цель

Интересные новости и статьи по теме Цель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эволюционный путь человека…
К какому новому виду он нас приведёт? Только ли к совершенному человеку или к чему-то большему, чем человек?

Мир Ума дал нам разум, что добывает Знание. Знание обладает Силой. Чем более развит наш разум, тем большей разумной силой и большим Знанием обладает человек.

Чем совершеннее человек, тем ближе он стоит к конечной цели эволюции. Все мы разные и достигли разных результатов в своём эволюционном пути. Все мы идём по нему, но одни быстрее, а другие медленнее...

По большому счету, в жизни у человека есть выбор. Хороший вариант: есть красивая цель – прийти к силе, счастью, к совершенству и, если он думает и прикладывает соответствующие усилия, у него есть шанс прийти к этой цели. Если цели нет, то он сознательно (или неосознанно) отрабатывает программу – быть бедным, несчастным, больным и глубоко страдающим человеком.

Если человек не может ответить на вопрос, какая у него цель – он не знает, для чего живет и что в этой жизни делает. Если он не идет к...

Лучше сделать маленький шаг к большой цели, чем бежать к маленькой.

В. Кабрут

У эгоистов неизлечимая форма рока. Находясь в эгоизме, мы даже не можем себе представить, что есть что-то, кроме него. "Рожденный ползать летать не может".

Тот краб, что пробирается среди камней по дну океана, не способен оторваться от него, вынырнуть из воды, чтобы увидеть другой мир. Ему это и не надо, природа указала место его обитания и придала все необходимые качества. Но мы не крабы. Мы более похожи на...

Сердечное безмолвие

В стародавние, дохристианские времена уходит традиция считать сердце органом психики, сосредоточием психической жизни человека, вместилищем умственных «врагов, грехов и помыслов». Христианство подхватило и развило это представление.

Исходя из новозаветного постулата: «Как говорит Господь наш, от сердца исходят помышления злые», - Симеон Новый Богослов обосновывает необходимость очистить сердце от скверны и охранять его от последующих нашествий умственных врагов. Он...

Установка и достижение целей крайне важны для вашего успеха. Вы должны определить цели во всех областях вашей жизни: семье, карьере… Цели способствуют вашему продвижению, не дают вам стоять на месте. Люди, имеющие перед собой четкие цели, как правило, успешны.

В статье “Five Steps to Accomplishing your Goals” на сайте Ririanproject перечислено 5 шагов, которые помогут вам достигнуть желаемого:

Установите сроки

Установив перед собою цель, вы также должны установить четкие сроки ее...

Знаменитый философ Аристотель был первым, кто передал одну из самых ценных мудростей жизни: "Всё, что происходит с нами, не случайно". И он был не единственным, кто так считал.

Однажды Мэрилин Монро сказала:

«Я думаю, что на всё есть свои причины. Люди изменяют, и вы учитесь не обижаться на них. Вокруг так много неправильных вещей, что вы начинаете ценить, когда встречаете среди них правильные. Вы верите людям, которые вас обманывают, но, в конце концов, учитесь не верить никому, кроме себя...

Как общество и детство так интересно, тесно связаны друг с другом? Все просто, общество сейчас определяет устремления большинства. Желание кем-то быть, как жизнь свою устроить, ребенку эти знания передаются вместе с матери любовью и, или заботою отца.

Выходит детство наше и есть причина нашего сейчас.

Общественное мнение формирует моду, а может мода формирует мнение большинства. Односторонних действий во вселенной не бывает. Все в мире связанно между собой.

Смотрите, как кризис связан с...

У вас есть цель, есть план и решимость, чтобы достичь желаемого. Вы сделали первый шаг, второй, третий и чувствуете, что все не так страшно, как казалось вначале. Цель достижима, результаты ощутимы, путь чист.

Но это лишь на первый взгляд. Рано или поздно каждый из нас может попасть в одну или сразу в несколько из девяти самых распространенных ловушек, которые мы сами же и расставляем себе на пути к мечте.

Ловушка 1. «По ходу разберусь»

Вдохновение – коварная штука. Иногда мы так увлечены...

Неустрашимый от Глупости, Не боится Последствий, поскольку не знает о том, что ему предстоит Пре-ТЕРПЕТЬ и ПЕРЕ-ЖИТЬ (не догадывается о последствиях, потому что Не осознает и Не видит Мир…)

Неустрашимый от Мудрости, Не страшится Последствий, поскольку Готов Пройти Через Них, Не растеряв при этом свою Веру в Успех и в Общее Дело (чаще, при этом еще более Укрепив Ее). Он ВИДИТ Мир и Последствия, но Игнорирует Их в Приближении к Своей Цели (последствия и трудности, слишком мелки для него, по...

В данной статье я хочу коротко охарактеризовать сущность, а значит, и цель моей жизненной концепции - гуманистического космизма.

Целью моей жизненной концепции под названием "гуманистический космизм" является расширение сознания человека от линейного и одномерного земного существа до восьмимерного космического существа.

Под различными измерениями или мерностями я подразумеваю различные виды логики, различные способы человеческого мышления. В моей парадигме их всего восемь:

1)одномерная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация