7 причин, доказывающих, что у всего происходящего своя цель

7 причин, доказывающих, что у всего происходящего своя цель
Знаменитый философ Аристотель был первым, кто передал одну из самых ценных мудростей жизни: "Всё, что происходит с нами, не случайно". И он был не единственным, кто так считал.

Однажды Мэрилин Монро сказала:

«Я думаю, что на всё есть свои причины. Люди изменяют, и вы учитесь не обижаться на них. Вокруг так много неправильных вещей, что вы начинаете ценить, когда встречаете среди них правильные. Вы верите людям, которые вас обманывают, но, в конце концов, учитесь не верить никому, кроме себя».

Вселенная постоянно меняется и развивается, как и мы с вами. Даже если вы считаете, что сегодняшний день был прожит зря, это не так. Всё имеет какую-то цель. Возможно, она реализуется немного позднее.

Каждый выбор, который мы делаем, каждый человек, который входит в нашу жизнь (и уходит) – у всего этого есть причина.

Почему так важно верить в эту философию? Есть несколько причин, о которых мы хотим поговорить. Все они дополняют друг друга и помогают вам развиваться.

Вот 7 причин, почему нужно верить, что у всего есть своя цель:

Вы сможете преодолеть любые невзгоды

Мысль о том, что всё происходит по какой-то причине, может нас успокоить. Она также даёт нам силы двигаться дальше. Конечно, важно признать ошибку или взять на себя ответственность. Но иногда случаются вещи, которые мы не можем объяснить. Они являются частью вселенского замысла. Мы не сможет его разгадать полностью, поэтому будет лучше смириться и идти вперёд.
7 причин, доказывающих, что у всего происходящего своя цель

Вы вырастете как личность

К примеру, вы расстались с любимым человеком. Совершенно нормально чувствовать уныние и грусть. Но есть причина, по которой эти отношения потерпели неудачу.

Во-первых, вы теперь знаете, чего хотите от будущего партнёра. Во-вторых, вы стали мудрее, что поможет избежать ошибок в дальнейшем. Вы сможете закрыть эту главу и попрощаться с прошлым. Всё это позволит вам сделать шаг вперед, чтобы стать лучше.

Это облегчит вашу боль

Считая, что то или иное событие не лишено смысла, мы даём себе шанс на исцеление. Время не смогло бы вылечить человека, если бы он не верил в такие вещи. В течение миллионов лет люди не зря полагались на религию. Вера в Бога помогала им держаться на плаву в самые трудные времена.

Вы пересмотрите свой взгляд на многие вещи

Вы поймёте, что все эти вещи являются необходимыми строительными блоками. Без них вы бы не могли быть тем, кем являетесь. И ваша жизнь была бы другой. Вся боль, неудачи и падения будут иметь смысл. Это – ещё один камень на пути к вашему счастью. Переступив его, вы сможете приблизиться к тому, о чём мечтаете.

Это позволит вам понять и принять хаос в своей жизни

Нам всем хочется распланировать жизнь, но, к сожалению, она устроена по-другому. Этот хаос пугает. Мы можем думать, что всё вообще лишено смысла. Из-за этого опускаются руки.

Но если вы будете верить, что даже этот хаос имеет смысл, вы сможете сделать шаг назад. Благодаря этому вы пересмотрите всю свою жизнь и поймёте, что было не так. Это заставит вас принимать правильные решения в будущем и даст вам мотивацию двигаться вперёд.

В вашей жизни начнётся поворотный момент

Когда вы верите в смысл каждого события, вы не зацикливаетесь на негативе. Ваш разум не заполнен мусором. Поэтому вы можете задуматься о своей жизни и понять, счастливы ли вы на самом деле. Такие моменты считаются поворотными. Они могут многое поменять в нас самих и в будущем, которое мы строим.
7 причин, доказывающих, что у всего происходящего своя цель

Вы вынесете для себя ценные уроки

Всё, что происходит по какой-то причине, учит вас чему-то. Это может даже разрушить и изменить ваши прежние убеждения. Вы станете лучшей версией себя. Ваши идеалы и мировосприятие могут перевернуться с ног на голову. Но это же замечательно. Какое-то событие стало толчком к этому. Без падения вы бы не смогли встать на ноги и окрепнуть.

Некоторые вещи происходят не по нашей воли. Мы не можем их контролировать и изменить. Но мы можем изменить своё отношение к ним.
Источник: Александра Сенная
×

По теме 7 причин, доказывающих, что у всего происходящего своя цель

Что стоит дешевле всего и ценится дороже всего? Улыбка!

Скажите, чего вы хотите на самом деле? То потрясное платье, которое вчера так...
Журнал

В России будет своя меганаука

Вице-президент Российской академии наук, директор Российского научного центра...
Журнал

Зачем нужна своя идеология

И в этом своем выводе Кейнс далеко не одинок даже учитывая то, что об этом же...
Журнал

Своя ли у каждого истина?

Опытные люди предложили распознавать псевдоборцов за мир по фразе: "Вы не...
Журнал

Что лучше и полезнее всего есть на завтрак

Утро – самое трудное время для еды. Многие вообще ограничиваются чашкой кофе. Но...
Журнал

Ученые говорят, что для запоминания нужно всего 40 секунд!

Для создания долговременного воспоминания нам достаточно 40 секунд, считает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни