Цель

Интересные новости и статьи по теме Цель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постановка целей — одна из самых распространенных привычек успешных людей.

Прочитайте биографии некоторых из самых успешных людей в истории, и вы обнаружите, что у них были конкретные мечты, видения или цели того, чего они хотели достичь.

Я считаю, что когда вы ставите перед собой цель, вам нужно сделать три вещи, чтобы достичь результата.

Во-первых, у вас должно быть жгучее желание достичь цели.

Во-вторых, вы должны твердо верить в то, что цель возможна и доступна.

В-третьих, вы...

Много людей просто плывут по течению. Долго и упорно работают, но понимают, что не достигли ничего значимого. Но только этого недостаточно, ведь сам процесс теряет смысл, если ни к чему не приводит. Всегда важно иметь цель. Их постановка сама по себе является ключевым навыком, который помогает думать о лучшем будущем и мотивировать себя на то, чтобы воплотить его в реальность.

Знайте, чего вы хотите, перестаньте отвлекаться и фокусируйте все силы на достижении успеха. Эта статья намерена помочь...

К сожалению, у многих есть цели, которые так и не были достигнуты. Привести себя в форму, подучить язык и т.д. У вас вроде бы есть и время, и возможности, и вы даже несколько раз предпринимали попытки добиться желаемого. Только результата нет.

И вы уже наверняка смирились с тем, что никогда не добьётесь того, чего хотите. Но не спешите расстраиваться и опускать руки. Техника «пяти побед» поможет вам достичь цели. Даже если вы уже не раз пытались это сделать ранее. О технике «5 побед» и правилах...

Хотите знать, почему вы не добиваетесь целей, бросаете начатое или всегда сталкиваетесь с препятствиями? Астрология поможет вам ответить на эти вопросы. Достаточно знать, какого числа вы празднуете свой день рождения!

Почти у каждого из нас, если он живет более-менее осознанно, имеется цель жизни, которая не выходит у него из головы. Не важно, насколько большой или маленькой является эта цель, она заставляет нас двигаться и много работать, чтобы получить то, чего мы так страстно желаем.

Может...

1. Что есть цель

В очень упрощенном понимании, цель - это некий образ или характеристика будущего. Цель задает направление, следование которому сделает это будущее настоящим.

Так как результаты достижения разных целей отличаются друг от друга по длительности, в общем случае цель может и не быть статичным образом какого-либо момента будущего.

В более широком смысле, цель - это закономерность, спроецированная на определённый интервал будущего времени. По длительности этого интервала можно...

Планирование может быть целевым, при котором процесс нацелен на достижение конечного результата с определёнными заданными параметрами, а может быть и стратегическим, где целевые показатели являются лишь ориентирами или координатами в глобальном развитии, при котором конечный результат носит желательный, но неопределённый характер.

Если Цель определённа и конкретна, то по её достижении происходит завершение некоего процесса. При этом может быть поставлена новая задача или определена следующая...

Вряд ли понятию цели вообще можно дать хорошее научное определение. Но есть смысл поискать наименее худший вариант, не начиненный, по крайней мере, очевидными несуразностями.

И первое, что обычно приплюсовывают к понятию цели, состоит в том, что человек якобы работает над постановкой целей. Полноте! Большинство наших действий так жутко заалгоритмизировано, что вряд ли вообще стоит называть целями стандартные действия в заводском цехе, в поле или в том, чтобы сходить в магазин и принять...

После двадцати пяти лет исследований и опытов я пришел к выводу о том, что успех равен цели, все же остальное — домыслы. Максимальное сосредоточение на цели есть важнейшее качество людей, добивающихся выдающихся результатов в любом деле, в любой области.

Даже малую долю вашего потенциала невозможно реализовать, не научившись намечать цель и добиваться ее так же просто и естественно, как чистить зубы и расчесывать волосы по утрам.

Цели — топливо в печке достижений. Человек без цели — все...

Все мы хотим чего-то достичь в жизни — привести себя в форму, построить успешный бизнес, создать замечательную семью, завоевать победу на соревнованиях. Для большинства из нас путь к этим вещам начинается с постановки конкретных и выполнимых целей. До недавнего времени я делал именно так.

Я ставил цели для всего на свете — образовательных курсов, на которые подписывался, упражнений, которые делал в тренажерном зале, клиентов, которых хотел привлечь. Но со временем понял — есть лучший способ...

В 20-ом веке произошло глобальное событие мирового масштаба, изменившее полностью эволюционную цель цивилизации. Только оно, в своей основной массе человеческой цивилизации, прошло пока не замеченным и не познанным. Вроде бы, внешне, в нашем мире ничего не изменилось, но его внутренняя суть и эволюционная цель стали сильно обновлёнными и более глобальными.

Ранее мы считали, что ментальный человек должен развить свой разум и сделать его совершенным, приведя его в состоянии гармонии с миром...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество