Опущение женских органов, загиб матки, миозит. Целитель 32

Опущение женских органов, загиб матки, миозит. Целитель 32
БОЛИ В КОПЧИКЕ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ
Многоуважаемая редакция, решила и я обратиться к вам за помощью и консультацией, чтобы вы ответили через газету. Мне исполнилось 70 лет, два раза была травмирована. Первый раз еще в 1994 году меня сбил мотоцикл, второй раз упала в подвал, и сейчас болит копчик. Сообщите, как мне лечиться. Л.Л.Кузьменко, Донецкая обл., Добропольский р-н, пос.Святогоровка

Боль в копчике врачи называют кокцигодинией.

Причины ее могут быть разными, но чаще всего появление кокцигодинии связано с заболеваниями или травмами крестцовых или копчиковых нервных сплетений. Кокцигодиния, возникающая после травмы (падения на копчик, удар по нему или ним о твердый предмет), в одних случаях обусловлена смещением или вывихом копчика, в других - формированием рубцов в окружающих мягких тканях, миозитом прилегающих мышц, которые нередко сопровождаются смещением или вывихом копчика. Характерной особенностью посттравматической кокцигодинии является то, что травма могла быть задолго до появления болей, поэтому пациент часто забывает о ней и не связывает появление болей с травмой.

Но могут быть и другие причины. Например, заболевания нервов и мышц в области промежности, у женщин - опущение женских органов. Или же рубцовые изменения в области заднего прохода, как результат перенесенных операций, запоры и поносы, которые приводят к длительному сидению в туалете, привычка постоянно сидеть на чем-то мягком и так далее. Замечена также определенная связь кокцигодинии с заболеваниями расположенных рядом органов (кости таза, прямая кишка, клетчатка малого таза, мышцы тазового дна и т.д.).

Основным признаком кокцигодинии является постоянная или приступообразная боль в области копчика или в области заднего прохода. Иногда болит сразу в обоих местах. Боль может быть постоянной или возникать внезапно, она усиливается при сидении, вставании, дефекации, нередко отдает в промежность, ягодичную область, половые органы, внутреннюю поверхность бедер - это боли, ограниченные пределом распространения копчикового сплетения. Также больных может беспокоить чувство тяжести или постоянного дискомфорта в области копчика. Боль в копчике носит ноющий, жгучий, сверлящий характер, резко ограничивает физическую активность больных.

Нередко во время приступов боли появляются бледность кожи и повышенная потливость - это признак того, что реагирует вегетативная нервная система, иннервирующая кровеносные сосуды, когда в ответ на боль кровеносные сосуды спазмируются (сжимаются). Поскольку состояние органов малого таза играет значительную роль в формировании эмоционального фона пациента, депрессивные реакции являются обязательным спутником этого синдрома.

Но откуда в таком месте боль и что там может болеть? Объясняются эти неприятные ощущения локальным спазмом части промежностной мышцы и укорочением тазовых связок. Локальный спазм промежностной мышцы не представляет собой какую-либо особенность по своему происхождению, возникает он согласно закономерностям формирования болевых точек скелетных мышц. В изолированном виде гипертонус этой мышцы создает видимость самостоятельного заболевания, не укладывающегося в рамки классических заболеваний органов малого таза. Часто ему сопутствуют изгиб, даже вывих копчика, загиб матки, опущение органов малого таза, варикозное расширение вен прямой кишки и т.д.

Вам нужно искать хорошего костоправа. Если кокцигодиния действительно у вас посттравматическая, это самый простой и надежный способ облучить облегчение. Но и во всех других случаях мануальная терапия улучшает регионарное кровообращение и восстанавливает утраченный объем движений травмированного копчика. Остальное довершит лечебная гимнастика, грязи, аппликации с озокеритом и другие процедуры.

Вообще же успех лечения сильно зависит от причины болей в копчике. В домашних условиях для ускорения кровообращения и рассасывания вы можете обрабатывать больное место магнитом.

А внутренне в качестве сильного болеутоляющего средства советую вам принимать настойку травы или сухих листьев белены черной. На полстакана водки или очищенного самогона берите 1 ст.л. сырья и настаивайте одну неделю, периодически встряхивая. Принимайте по 2 капли на 1 ст.л. воды, но не постоянно, а только при сильных болях.

Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г.Цюрупинск.   О лечении кокцигодинии, описано в №6 нашей газеты от 7 февраля 2010 г. Там вы найдете случай излечения, описанный Валентиной Пантелеевной Котенко из Полтавы, а также рецепты М.М.Грозы.

ОТ НОЧНОГО НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ
Принимайте на ночь настойку пустырника или валерианы — по 20 капель на полстакана теплой кипяченой воды. И съедайте перед сном немного меда, он задерживает жидкость в организме. Также можете пропить Дибазол — 2 раза в день по 0,02 г. Курс лечения — 10 дней, затем на 10 дней перерыв, и так 4 курса. Такое лечение ослабляет ночную активность мочеполовой системы. Надежда Петровна Уманчук,  г.Винница.

ЗА 5-7 ПРОЦЕДУР ЛЮБОЙ ГЕМОРРОЙ ПРОХОДИТ
На старом свином сале лук обжарьте до золотистого цвета. Полученный жир без шкварок и лука осторожно слейте в баночку. На ночь ставьте тампоны, пропитанные этим жиром. Повторите 5-7 раз — очень хорошо помогает. Зинаида Владимировна Авдеева,  Днепропетровская обл., г.Марганец.

ГЕРПЕС
Когда меня одолел герпес, то корки были и на губах, и в носу. Но помогла оксацилиновая мазь, (прим., авт., редак., - возможно в журнале допущена опечатка, оксациллин натрия (oxacillin) это порошкообразная или таблеточная лекарственная форма, не мазь, вероятно, имеется ввиду, оксолиновая мазь). Она и от гриппа хорошо помогает: во время эпидемии ею нужно смазывать в носу. Е. А. Муштакова, Донецкая обл., г. Артемовск.

РАССКАЖУ О СРЕДСТВЕ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ БРОНХИТ ВЫЛЕЧИЛ
Лет пятнадцать назад у меня было обострение хронического бронхита. Дышать было очень трудно, т.к. кашель просто душил. Никакие таблетки не помогали, но выручила знакомая, которая дала мне рецепт такого состава: 500 г алоэ, 500 г сливочного масла, 500 г внутреннего свиного жира (сетка, по-украински — здор), 500 г меда и 1 ст.л. какао. Еще в составе было 0,5 л водки, но я от нее отказался.

Рецепт. Алоэ пропустить через мясорубку, масло растопить, свиной жир тоже, мед, если он засахарился, подогреть, добавить какао и все перемешать. Принимать по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи. Этот состав я готовил и принимал дважды (второй раз — для профилактики) и избавился - таки от хронического бронхита. Состав подходит и для тех, кто перенес пневмонию. Анатолий Дмитриевич Янчук, г.Запорожье.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Опущение женских органов, загиб матки, миозит. Целитель 32

Опущение матки

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания...
Журнал

Чистка органов от шлаков. Целитель 195

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НЕДУГОВ Это средство для очищения организма следует...
Журнал

Чистка сосудов и органов. Целитель 200

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СОЧЕТАНИЕ Среди природных антибиотиков корень хрена...
Журнал

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Киста, фиброма, эрозия шейки матки. Целитель 9

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА! В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла...
Журнал

Сердце, гипертония, эрозия шейки матки. Целитель 13

ВСЕПОМОГАЮЩАЯ МАЗЬ ИЗ ГРУППЫ ГЛЮКОКОРТИКОИДОВ В XV томе Энциклопедии народной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек