Точечный

Интересные новости и статьи по теме Точечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Произнося аббревиатуру СССР или СНГ, при помощи трёх букв мы моментально выговариваем три слова – союз советских социалистических республик и союз независимых государств. При этом мы имеем дело с заранее «вложенной смысловой нагрузкой букв», для каждой буквы, входящих в данную аббревиатуру.

Я считаю, что и в обычных современных словах, каждая буква имеет свою вложенную нашими предками «базовую смысловую нагрузку», которая является универсальной для всех слов. Каждая буква при этом выступает...

Картина, которую я вам нарисовал, позволит поверить вам, что мы - результат дикого, бесчеловечного эксперимента, направленного на уничтожение всех, кто живет на Земле, за счет прямого уничтожения, подмены генотипа, изъятия части фундаментальных уровней организации, допустим, "сосуда тела", подселения целого ряда живых существ, которые сегодня на 90-95% и составляют человечество.

И только около 5-10% - это те, кто являются коренными жителями Земли. И проблема стоящая перед нами, в...

О ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ АКСИОМАТИЧЕСКОЙ
ПЕРЕСТРОЙКИ ПРОИЗВ0ЛЬН0Й НАУЧНОЙ ТЕОРИИ

Краткое рассмотрение этого вопроса сделано уже мной в статье «Проблема абсолютности – относительности научного познания и единый метод обоснования» («Философские исследования», №2, 2002). Но поскольку аксиоматическое построение играет большую роль в едином методе обоснования, то есть необходимость расширить это рассмотрение и в частности, включить в него существующие возражения против принципиальной...

НЕПРИДУМАННАЯ КОСМОЛОГИЯ

(детям о взрослых)

Взрослые заблуждаются...

К примеру, они думают, что существует некая «объективно-существующая картина мира».

Потому что не учатся на опыте, который говорит, - чем ты смотришь – то ты и видишь (возьмём простой пример – микроскоп и телескоп – похожие картины они нам рисуют?).

И потому не будем задаваться извечным вопросом взрослых (без пяти минут покойников), - что будет, когда нас не станет, - а зададим себе естественный для любого...

Считается, что высаживать луковицы тюльпанов в грунт надо в сентябре. Начинать учебу в школе - в 7 лет. А ждать взлета сексуальной активности любимого мужчины - в 7 утра. И это не просто так! Дело в том, что наша жизнь тесно связана с ритмами природы.

Живи с ними в согласии - и ты избежишь многих ненужных проблем.

Таблетки пьем утром
Лучшее время для приема гормональных таблеток - это утро. Во-первых, так они эффективнее усваиваются. А во-вторых, утром мы завтракаем (а значит, и принимаем...

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками.

Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Слово «псориаз» переводится с греческого как чесотка, зуд. Вероятно, медики, придумывая...

Обильные осадки, таяние снега, высокие грунтовые воды — это не только затопленный подвал, размытый приусадебный участок, погибшие растения и масса грязных луж, но и причина преждевременного выхода из стоя фундамента здания, дорожек, отмостков и инженерных сооружений.

Особенно часто эта проблема касается владельцев частных домов. Избавиться от этих неприятностей помогает грамотно организованная система водоотвода, которая сегодня стала непременным элементом любого здания.

О необходимости...

Много секретов сокрыто на Востоке. Там не только воздух душист, люди гостеприимны, сказки удивительны. На Востоке сформировалось множество уникальных систем оздоровления, принцип действия которых очень отличается от нашего европейского - глотнул таблетку и побежал.

На Востоке взаимодействуют с энергиями, говорят с недосягаемыми сферами и вслушиваются в течение времени - неторопливо, но действенно.

Масса эффективных методик оздоровления родом с Востока - и среди всех почетное, даже...

Ученые предложили измерять магнитные поля отдельных атомов при помощи микроскопического кристалла алмаза с NV-центром - особым дефектом в кристаллической решетке. NV-центр, или азотно-замещенная вакансия в алмазе - точечный дефект, при котором атом углерода удален из решетки, а полученная "дырка" связана с атомом азота.

В рамках нового исследования физики построили (только в теории) схему сверхчувствительного магнитометра с использованием такого дефекта.

Ученые начали с того, что...

"еврейский вопрос" - не национальный.
Это вопрос типа ума.

Иисус принёс в мир новый тип ума - образный ум.
До него (как и теперь - впрочем) господствовал понятийно-логический ум.

В чём разница между ними+

Она видна по их названиям.

Логика - это тропка.
Это путь, состоящий из множества шажков - от довода до вывода, от довода до вывода+

Логикой оформляются понятия.

Свод понятий оформляется в "систему представлений" - идею.

Идеи составляют концепцию.

Концепции - парадигму...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек