Точечный

Интересные новости и статьи по теме Точечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Рано или поздно практически любой курильщик приходит к мысли, что пора с этим делом завязывать.

Причины могут быть самые разные: на работе начались репрессии, и даже зимой приходится бегать курить на улицу; здоровье стало пошаливать – приступы утреннего кашля подозрительно затягиваются.

Внешний вид оставляет желать лучшего – кожа вянет, пальцы желтеют, от волос и изо рта пахнет так, что самому противно… Вариантов много, и у каждого он свой.

Вот только реализовать здравую мысль на...

Это только на первый взгляд кажется, что азиатские курорты не могут похвастаться всем изысканным ассортиментом SPA-услуг, потому что там нет таких чудесных минеральных вод, а термальные источники - верные помощники при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологии, ослаблении иммунитета, бессонницы и депрессии, бьют только в вечно сейсмоактивной Японии.

На самом деле страны, которые принято называть экзотическими, знамениты в первую очередь древними традициями целительства, а...

Название: считается, что один из видов вербейника описал Диоскорид и назвал его "лизимахейос". Отсюда и пошло латинское название рода.

Описание: род включает до 110 видов распространенных в умеренной и субтропической зонах Северного полушария, из них 70 растут в Китае.

Прямостоячие или стелющиеся многолетние травянистые растения с облиственными стеблями. Листья расположены в очередном порядке, супротивно или мутовчато. Цветки белые, розоватые или желтые, собраны в колосовидно-кистевидные...

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется с движением промышленного пролетариата. Недавняя забастовка на заводе «Форд» [1] вызвала волну высказываний о нарастании классовой борьбы на постсоветском пространстве.

К сожалению, мало кто из участников современного «левого» движения замечает, что параллельно с борьбой промышленного пролетариата идёт противостояние на другом фланге классового противоборства, которое началось не так давно, но с каждой секундой...

В простудное время насморка, как правило, не избежать. Для того чтобы он прошел быстро и без последствий, нужно бороться с ним «на всех фронтах», в зависимости от стадии. И лучше опираться не на лекарства, а на натуральные средства

При первых признаках простуды

Насморк чаще всего начинается при переохлаждении стоп. Ведь на стопах существуют проекционные зоны всех органов. Поэтому при малейшем подозрении на то, что ваши ноги промокли или замерзли, необходимо как можно раньше принять горячую...

Исследования историков показали, что, хотя данные о благотворном воздействии массажа встречаются еще у древних египтян, по настоящему его целительную силу начали использовать в Китае, примерно в 3000 год до нашей эры.

Римские, греческие философы и врачи рекомендовали массаж в качестве эффективного средства для восстановления сил после сражения, физического и духовного оздоровления человека. Кроме того, занятия массажем превращались у них в своего рода каждодневный ритуал, помогавший...

Китайское название рефлексотерапии — «чиянь-цзю» или, в другой транскрипции, «чжень-цзю» («чжень» — укалывание, «цзю» — прижигание). Оно отражает традиционные приемы воздействия на биологически активные точки — стимуляцию при помощи игл и моксы (тлеющих полынных палочек).

Разновидности чжень-цзю, наиболее широко используемые в западной медицинской практике, — это акупунктура (иглоукалывание) и акупрессура (точечный массаж). По данным Всемирной организации здравоохранения, рефлексотерапия...

Описание: к роду относится около 35-45 видов, распространенных в Южной и Средней Европе и на значительной части Азии. Род описан Cassini H.-A. в 1825 г. В Европе объединяют этот род в один с родом Aster L. s. l. Известные отечественные монографы рода Л. М. Кемулярия-Натадзе, а следом и Н. Н. Цвелев признавали род Galatella Cass. отличными от Aster L. Виды этого рода полиморфны, в местах наложения ареалов многие авторы выделяют переходные популяции.

Все виды рода Galatella - это многолетние...

Давайте продолжим поиски знания о новом виде, которые ещё дальше отбросят все сомнения о нём. Мы попытаемся показать, как в человеке можно уловить новый тип разума, но начинать нам снова придётся с мира Ума.

Итак, обычный человек является частицей Мира Ума, его разум имеет двойственную природу и при этом в его уме возникают два состояния: первое – Добро, второе – Зло и все что с ними связано. Мы рассмотрели несколько примеров двойственности: счастье – горе, здоровье – болезнь, в которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек