Тело и фигура

Интересные новости и статьи по теме Тело и фигура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди, следящие за своей фигурой, уже наслышаны о вреде большого количества жиров и углеводов в пище. Теперь американские диетологи обратили внимание на фруктозу – вещество, в чистом виде находящееся в свежих и консервированных фруктах, а также фруктовых соках.

Большая часть фруктозы попадает в наш организм через потребление безалкогольных газированных напитков и обычный сахар. Врачи из Университета Калифорнии определили, что повышенные уровни фруктозы в питании отрицательным образом влияют на...

Предлагаемый комплекс включает в себя три вида упражнений: юйчань си чжэнь гун («Дыхание лягушки»), ляньхуа цзо гун («Бутон лотоса») и юйчань фаньлан гун («Лягушка, покачивающаяся на волне»). Выполнение упражнений юйчань фаньлан гун у большинства тренирующихся ослабляет или полностью устраняет чувство голода.

Благодаря этому в период занятий тренирующиеся естественно ограничивают свой рацион или безболезненно переходят на легкую овощную и фруктовую диету.

Обычно сколько-нибудь длительный отказ...

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности Китая. Хоть мы с вами, возможно, и не обладаем всеми талантами легендарного китайского монарха, но использовать чай как компонент диеты для похудения можем запросто!

Зеленый чай очень… сытный, так как богат белком. Эту его особенность отмечали еще английские титестеры 19 века, проводившие дегустации китайских чаев для королевы Виктории. В зависимости от сорта чайного листа, в напитке может содержаться от 15 до 25...

Ранее ученые считали, что продукты с высоким содержанием углеводов вредны для фигуры. Но, как оказалось, это касается не всех продуктов питания. Например, картофель - отличный овощ, который полезен для фигуры.

Известно, что ключ к успешному похудению - научиться подавлять аппетит.

Ранее ученые считали, что картофель относится к продуктам питания, которые способствуют выработке большого количества глюкозы, что способствует увеличению веса. Но тесты показали, что люди, употребляющие в пищу...

Женщины с фигурой в виде песочных часов действуют на мозг мужчин аналогично крепкому алкогольному напитку или наркотику. Таковы результаты исследования американских ученых из Гвиннеттского колледжа (Gwinnett College) штата Джорджия.

Специалисты стремились найти научное объяснения того факта, что женщины с фигурой как у Дженнифер Лопес и Бейонс Ноулз привлекают мужчин гораздо больше, чем остальные. Исследователи привлекли к исследованиям 14 мужчин, средний возраст которых составлял 25 лет. Им...

В Чили каким-то странным образом на стене проступило изображение, напоминающее пастора, который держит ребенка. Жители со всех концов страны прибывают в церковь в Сантьяго, чтобы взглянуть на загадочное изображение фигур.

Прихожане верят в то, что увиденная фигура принадлежит священнику Хуртадо, который при жизни опекал детей из малообеспеченных семей. Ожидается, что в конце месяца священник будет канонизирован Римским Папой.

Со слов местных священников стало известно, что изображение...

Давно не секрет, что физические упражнения приносят здоровью человека немалую пользу. Последние же исследования показали, что их недостаток может нанести организму вред. Великобританский исследовательский центр по вопросам рака заявил, что нехватка физических нагрузок на организм женщины может привести к раковым заболеваниям.

Многие женщины не занимаются спортом из-за нехватки средств, об этом говорит статистика. Однако для того, чтобы быть стройной и привлекательной как, например, Кайли...

Сегодня уже известно немало факторов, способствующих развитию избыточной массы тела. Немаловажное значение для возникновения ожирения имеет переедание и несбалансированное питание. Склонность к перееданию многие оправдывают стрессом, чувством одиночества и тоски, нервным перенапряжением и другими причинами.

Можно много рассуждать о справедливости такого пищевого поведения, дескать, высококалорийная и углеводная пища стимулируют центры удовольствия в головном мозге. У этих утверждений есть...

Степень сексуальной привлекательности зависит от симметрии человеческого тела, причем это относится в равной степени к мужчинам и женщинам. Прежние исследования показали, что чем более симметрично лицо, тем более красивым оно кажется наблюдателю, но соотношение между симметрией тела и его привлекательностью было неясным.

Авторы статьи, психологи из британского университета Брунеля, с помощью оптического сканера создали компьютерные трехмерные модели тел 77 человек (40 мужчин и 37 женщин...

Бывший лидер группы Black Sabbath Оззи Осборн напугал посетителей музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, притворившись восковой фигурой.

Музыкант неподвижно сидел на кушетке в одном из залов восковых фигур, а когда поклонники его творчества подходили к нему, чтобы сфотографироваться, Осборн резко вставал или просто пугал посетителей криком.

Эту акцию экс-фронтмен Black Sabbath провел в рамках рекламной кампании своего нового альбома, получившего название "Scream" (Крик).

Помимо распугивания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело и фигура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек