Тело и фигура

Интересные новости и статьи по теме Тело и фигура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что человек может составить правильное суждение о настроении собеседника на основе краткого наблюдения за телодвижениями, отказавшись от стереотипов о мужских и женских стилях поведения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cognition.

По мнению ученых, большинство людей убеждено, что проявление грусти через язык тела свойственно женщинам, тогда как мужчины скрывают подобные эмоции, с большей охотой демонстрируя окружающим гнев. Женщины...

Нейрофизиологи из Каролинского института (Karolinska Institutet) в Швеции смогли вызвать у добровольцев ощущение изменения размеров тела. В ходе эксперимента выяснилось, что эффект от такой перемены не во всём соответствует ожидаемому.

В ходе экспериментов добровольцев просили лечь и надеть гарнитуру виртуальной реальности. Рядом с испытуемыми помещали манекен, над которым устанавливали пару камер, транслировавших объёмную картинку в глаза человека. Лежащий смотрел вниз и видел ноги муляжа...

Нина и Ольга – активистки движения за положительное отношение к своему телу и против универсальных стандартов красоты. Любое тело по-своему красиво, и наша задача – принять и полюбить свое тело таким, какое оно есть.

Нина с первой же минуты знакомства заражает своим жизнелюбием. Платье в стиле 60-х в красно-белую клетку, копна светлых волос и широкая улыбка – 24-летняя Нина выглядит счастливой и уверенной в себе. Однако для нее жизнь не всегда была такой позитивной, особенно в юности.

«Как...

За последние годы благодаря научному прорыву в области фундаментальной физики, значительно расширившему границы наблюдаемого человеком мира и объяснившему взаимосвязанность процессов, происходящих во всех частотно-волновых диапазонах физической реальности, была создана возможность целостной педагогической оценки уровня физического, психического и духовного развития человека.

Благодаря этому шейпинг-система пополнилась целым рядом принципиально новых технологий, в частности, технологиями...

Проводимые в разных странах опросы показывают, что сегодня - когда каждая третья женщина в мире страдает от избыточного веса, а каждая пятая – от ожирения, интеллект не находится на вершине женских приоритетов.

- 51% женщин, участвовавших в исследовании, заявили.

Что они предпочли бы иметь более стройную фигуру, быть более богатыми и по собственному выбору встречаться со знаменитостью, чем навсегда избавиться от материальных затруднений, а тем более иметь более высокий уровень интеллекта...

Милые барышни всеми силами худеют к лету: сидят на изнурительных диетах, устраивают разгрузочные дни, потеют в спортзалах и нарезают круги на стадионах. И все это зря? Ведь летом столько соблазнов: выезды на шашлыки, дачные застолья, сладкие-сладкие ягоды и фрукты и мороженое, такое освежающее и калорийное.

Одним словом, сохранить с таким трудом приобретенную фигуру достаточно непросто.

Поэтому сегодня мы предлагаем вам особенную, травяную диету. Много килограммов вы с ней не скинете, зато...

Если вы принадлежите к типу людей, которые используют любой повод для того, чтобы поесть, то вам следует получше контролировать свои эмоции. Ярость, тревога, грусть, тоска, недовольство собой, нервозность и даже радость - все это может быть причиной для атаки на холодильник.

Съеденная шоколадка заглушает негативные эмоции, беспокойство проходит, но неизбежно приводит к проблемам с фигурой. Привычка «заедать» эмоции может перерасти в стойкую зависимость, и вы будете налегать на еду даже тогда...

Почему француженки, которые считаются самыми-самыми гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Эту загадку раскрывает журналистка Мирей Гальяно в своей книге «Почему француженки не толстеют?».

Мадам Гальяно, имевшая в юности проблемы с лишним весом из-за чрезмерной любви к гамбургерам и круассанам.

Утверждает, что непревзойденной грациозности парижанки достигают не самоограничением, не фитнес-клубами и не жесточайшими диетами, а жизнелюбием и любовью к кулинарии. И она знает, о чем...

Если есть после шести нельзя, то, спрашивается, когда же есть вообще? С работы все нормальные люди возвращаются вечером. И именно в это время больше всего хочется кушать.

И «кушать»... это еще мягко сказано. Как в том анекдоте «Кушать я хотел утром, в обед я хотел есть, а сейчас я хочу... жрать!».

И если первые пару часов после возвращения с работы еще как-то можно потерпеть, заняв себя домашними делами, то аккурат к десяти вечера желудок начинает такие концерты устраивать, воля слабеет, а...

Нервные и несобранные люди в течение жизни проходят через несколько циклов набора и потери веса, считают учёные из Национального института старения (США). На это указывают результаты их исследования, базирующегося на собранной за 50 лет информации о 1 988 испытуемых.

Все участники исследования Baltimore Longitudinal Study of Aging (пополам — мужчины и женщины) были в целом здоровы и имели хорошее образование (16,53 года учёбы в среднем). 71% были белокожими, 22% — чернокожими, 7% — другой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело и фигура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек