Тело и фигура

Интересные новости и статьи по теме Тело и фигура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обезвоживание – причина ожирения
С ожирением связаны две проблемы: неуемное желание есть и насущная необходимость избавиться от накопленного жира. Почему вообще происходит накопление жира?

Оказывается, если человек не получает необходимое количество воды, клетки не только не вырабатывают новую энергию, но и вынуждены отдавать ту, что успели накопить. Когда в результате обезвоживания клетки отдают накопленную в них энергию, они начинают больше зависеть от энергии, поступающей с пищей, чем от...

В самом упрощенном виде представляется следующее.Высокая корзина и мешающие противники - это раздражитель для центральной нервной системы (ЦНС).А как она может от этого раздражителя избавиться? Всякими путями - ловкой игрой, достигаемой в процессе тренировок, точным глазомером и мышечной моторикой...Но самое главное, что она запускает сложный внутренний механизм, который в конечном итоге приводит к росту спортсмена.Невзирая на все генетические ограничения.Высокий рост - это следствие, это...

ТРИ ТЕОРИИ ТЕЛА И ДУШИ

Все теории тела и души, распространенные в мире, можно объединить в три нижеследующие теории:

1. Теория веры
Теория веры говорит, что нет ничего, кроме души или духа. По мнению сторонников этой теории, существуют духовные сущности, отделенные друг от друга по качеству, называемые «души людей», обладающие самостоятельно существующей реальностью прежде, чем они спускаются и воплощаются в теле человека.

Смерть физического тела не влияет на эти сущности, потому что...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

Оказывается, избыточная масса тела у любителей вкусно поесть вызвана не поражением силы воли, а нарушением контроля со стороны головного мозга. В норме при переедании в крови повышается содержание «гормона» жира – лептина, что способствует снижению аппетита.

У страдающих ожирением людей этот биологический контроль выключен, поэтому они съедают большее количество пищи, чем необходимо.

Как показывают экспериментальные исследования, виновата в этом генетика. Действительно, часто встречаются...

Шабда Танматра проявляется исключительно как Звук. Сущест­вует много различных звуков (не только по вариации, но и по силе, громкос­ти, резкости и т.д.), хотя основных - два - неотчетли­вый и отчетливый, но на изначальном уровне Шабда Танматра ме­жду всеми существующими звуками нет различий.

Спарша Тан­матра проявляется исключительно как Тактильное ощущение. Су­ществует много всевозможных тактильных ощущений (гладкое, шершавое, ребристое, вязкое, жирное, холодное, го­рячее, теплое и т.д.), но...

При помощи очков, обеспечивающих эффект виртуальной реальности, специальной камеры и трости ученые заставили людей, на которых проводился опыт, ощутить свое тело как чужое и отстраниться от него.

Используя очки, которые позволяют добиться эффекта виртуальной реальности, камеру и трость, ученые провели эксперимент по отстранению человека от своего тела.

Результаты сенсационных исследований о том, как обычные люди смогли «покинуть» свои тела, были опубликованы 24 августа.

Когда люди...

После исследований Р. Моуди, Э. Кюблер-Росс и др. даже скептики все меньше сомневаются в том, что субстанции человека могут продолжать существовать после смерти его тела. По разным оценкам от 10 до 30% людей помнят то, что происходило с ними во время клинической смерти.

Этот опыт имеет очень много общих черт у совершенно разных людей. Одна из них это так называемый «выход из тела» (ВИТ): человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая...

Поцелуи. Приятная вибрация. Голова кружится. Тело трепещет, вытягивается в струнку. Но что провоцирует возбуждение? Почему то, что сводит с ума одного человека, другого заставляет притворяться фригидным?

Вы, конечно же, не раз слышали, что основная эрогенная зона человека - мозг.

Такое утверждение очень позитивно с точки зрения психологии, но достаточно неловко - с биологической. Ведь, опираясь на научные данные, мозг - вовсе не то, за что себя выдает в начале абзаца. Конечно, мы...

В эксперименте приняли участие 87 добровольцев. Примерно у 70-80% из них иллюзия обмена телами была очень яркой.

Шведские исследователи изобрели специальное устройство, которое создает у людей иллюзию, что они находятся в чужом теле.

Как сообщается в журнале PLoS ONE, эксперимент показал, что реально управлять мозгом так, чтобы человек начинал себя воспринимать в другом теле: так, например, мужчина может почувствовать себя женщиной, женщина – мужчиной.

Исследователи провели ряд...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело и фигура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек