Расслабление. Связь между умом и телом

Данный метод особенно полезен, когда ты болен, так как он помогает выстроить связь, основанную на любви, между тобой и твоим умом и телом. Затем ты можешь активно участвовать в своем собственном процессе исцеления.

Шаг 1: Тело
Расслабление. Связь между умом и телом
Как можно чаще обращай внимание на свое тело, есть ли где-то напряжение – в шее, голове, ногах… Расслабляй их осознанно. Просто иди в ту часть тела, где есть напряжение и путем убеждения, скажи с любовью этой части тела «Расслабься!»

Ты удивишься тому, что достигая какой-либо части тела, она будет слушать тебя, она последует за тобой – это твое тело! С закрытыми глазами иди внутрь своего тела от пальцев ног до головы, ища места, где есть напряжение. И затем поговори с этой частью как со своим другом; пусть возникнет диалог между тобой и твоим телом. Скажи ему расслабиться и скажи ему, — «Нечего бояться. Не бойся. Я здесь чтоб позаботиться о тебе; ты можешь расслабиться.» Медленно — медленно ты овладеешь навыком делать это. Затем тело станет расслабленным.»

Шаг 2: Ум

Затем сделай еще один шаг, немного глубже; скажи уму расслабиться. И если тело слушает, то ум тоже слушает. Но ты не можешь начать с ума. Ты должен начать сначала. Нельзя начать с середины. Многие начинают с ума и претерпевают неудачу. У них не получается потому что они начинают с неправильного места. Все должно делаться в правильном порядке.

Если у тебя получается расслабить свое тело по своей воле, тогда ты сможешь и ум свой расслабить. Ум представляет собой более сложное явление. Когда ты почувствуешь уверенность в том, что тело тебя слушает, ты по-новому поверишь в себя. Теперь даже ум может слушать тебя. На это уйдет немного больше времени, но это у тебя получиться.»

Шаг 3: Сердце

«Когда ум расслаблен, начинай расслаблять свое сердце, мир твоих чувств, эмоций, которое еще более сложное, более деликатное. Но теперь ты двигаешься в доверии, в доверии к самому себе. Теперь ты знаешь – это возможно. Если это возможно с телом и возможно с умом, это также возможно и с сердцем.»

Шаг 4: Существо

«Только пройдя эти три шага ты можешь сделать четвертый. Теперь ты можешь пойти в самую сердцевину своего существа, которая находиться вне тела, ума и сердца: в самый центр своего существования.

Ты сможешь его тоже расслабить и это расслабление принесет тебе высочайшее наслаждение, наивысший экстаз и приятие. Ты будешь наполнен блаженством и радостью. Твоя жизнь станет подобна танцу.»
Взято из открытых источников.
×

По теме Расслабление. Связь между умом и телом

Между телом и душой

Что мы выбираем? Американский институт инженеров горнодобывающей...
Журнал

Шизофрения и связь между долями мозга

Генетический дефект, примерно у 30% обладателей которого в итоге развивается...
Журнал

Выявлена связь между самоконтролем ребенка и его успешностью

Ученые открыли связь между уровнем самоконтроля ребенка в возрасте от 3 до 11...
Журнал

Выявлена связь между трудоспособностью и общительностью

Специалисты из медицинского центра при Университете Раш (США) считают, что...
Журнал

Связь между количеством друзей и размером мозга

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London...
Журнал

Землетрясения и добыча газа: есть ли связь между ними

В американском штате Огайо в прошлом году произошло 11 землетрясений. Местные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?