Семь тел

Семь тел.
У каждого Человека есть семь тел существования. Первое и второе тела - это физиологические формации существования. Третье и четвертое тела - это астральные формации существования. Пятое и шестое тела - это ментальные формации существования.
Семь тел
Седьмое тело - это каузальная формация существования.

Самым плотным телом является физиологическое тело, затем астральное, ментальное и каузальное тела.

Теперь рассмотрим специфику каждого из семи тел Человека.

Первое тело - это физиологическое тело. Функционалами этого тела являются ощущения. Посредством ощущений реализуется интуиция Человека.

Второе тело - это видоизмененное физиологическое тело, функционалами которого являются видоизмененные ощущения. Посредством видоизмененных ощущений реализуется видоизмененная интуиция.

Третье тело - это астральное тело, функционалами которого являются чувства. Посредством чувств реализуется экстрасенсорика.

Четвертое тело - это видоизмененное астральное тело, функционалами которого являются видоизмененные чувства. Посредством видоизмененных чувств реализуется видоизмененная экстрасенсорика.

Пятое тело - это ментальное тело, функционалами которого являются мысли. Посредством мыслей реализуется телепатия.

Шестое тело - это видоизмененное ментальное тело, функционалами которого являются видоизмененные мысли. Посредством видоизмененных мыслей реализуется видоизмененная телепатия.

Седьмое тело - это каузальное тело, функционалами которого являются сутивые мысле-сигналы. Посредством сутивых мысле-сигналов реализуется ясновидение и яснознание.

Функционалы первого, третьего, пятого и седьмого тел - это твердые формации сигнало-потенций. Функционалы второго, четвертого и шестого тел - это мягкие формации сигнало-потенций.

Подавляющее большинство Людей способны воспринимать Бытие лишь на уровне первого и второго тел, то есть на уровне физиологического и видоизмененного физиологического восприятия. Это специфика интуиции и видоизмененной интуиции. Сверх-интуиция доступна лишь единицам. К сверх-интуитивным способностям относятся экстрасенсорика, телепатия, ясновидение и яснознание.

Интуиция и сверх-интуиция может быть единичной, то есть посредственной, сверх-единичной, то есть непосредственной, и меж-единичной, то есть меж-посредственной.

У большинства Людей есть только единичная интуиция, а сверх-единичной и меж-единичной интуицией обладают лишь не многие. Сверх-интуиция и ее вариации доступны единицам.

Единичная формация интуитивных и сверх-интуитивных способностей - это посредственная формация мышления Человека, то есть посредственное восприятие энерго-информационного поля Бытия. Сверх-единичная формация способностей - это непосредственная формация мышления Человека, то есть непосредственное восприятие энерго-информационного поля Бытия. Меж-единичная формация способностей - это межпосредственная формация мышления Человека, то есть межпосредственное восприятие энерго-информационного поля Бытия.

Посредственное восприятие - это восприятие через одного носителя энерго-информации, то есть через самого Человека. Межпосредственное восприятие - это восприятие через двух и более носителей энерго-информации, то есть через нескольких Людей. Непосредственное восприятие - это восприятие через множество носителей энерго-информации, то есть через множество Людей.

Физиологическое и видоизмененное физиологическое восприятие - это восприятие материальное, то есть физическое.

Астральное и видоизмененное астральное восприятие - это восприятие энергетическое.

Ментальное и видоизмененное ментальное восприятие - это восприятие информационное.

Каузальное восприятие - это восприятие математическое.

Таким образом, у Человека есть семь тел и четыре формации восприятия - физическое, энергетическое, информационное и математическое.

Физическое воспритие - это интуиция и видоизмененная интуиция. Энергетическое восприятие - это подсознание и видоизмененное подсознание. Информационное восприятие - это сознание и видоизмененное сознание. Математическое восприятие - это сверх-сознание, то есть понимание.

Так устроена конфигурация семи человеческих тел и их формаций.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-45668.
×

По теме Семь тел

Шейпинг тонких тел

За последние годы благодаря научному прорыву в области фундаментальной физики...
Журнал

Инженеры человеческих тел

Немало современных ученых полагают, что подарить людям вечную жизнь реально...
Журнал

Рождение космических тел

Когда планетарная система только формируется и из частиц звездного...
Журнал

Гравитационное взаимодействие тел

Нидерландский физик Эрик Верлинде (Erik Verlinde) предложил новую физическую...
Журнал

О равномерном прямолинейном движении тел

О прямолинейном и равномерном движении тела. Известен 1-й закон Ньютона...
Журнал

Открытие. Земля не обладает свойством притяжения тел!

Из школьного опыта известно, если в стакан налить, до его краев воду, затем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы