Театр

Интересные новости и статьи по теме Театр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

часть 1

1. Поэзия*¹ во всей полноте своего значения есть начало и конец искусства вообще, логическое основание всех видов искусств и всякой творческой деятельности*².

2. Это самое подвижное в себе и для других, самое ёмкое и всеохватывающее искусство.

3. Являясь всеобщим искусством, поэзия способна в бесконечно разнообразной форме выражать любое содержание; её неограниченным материалом является сама художественная фантазия, СКАЗочность.

4. Поэзия — это царство Самого Логоса в Его...

Всего в нескольких километрах от Международного Аэропорта Ниццы и итальянской Ривьеры, в одном из живописнейших уголков средиземноморского побережья, расположилось княжество Монако - независимое суверенное государство с богатой историей.

Монако - одно из шести «карликовых» микрогосударств Европы и чуть ли не самая густонаселенная европейская страна с населением менее 32 тысяч человек. Благодаря мягкому средиземноморскому климату с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой Монако на...

«Книга никогда не существовала прежде, чем была написана, поэтому, существует безначальное несуществование книги».

(Свами Сухотрой - Шесть систем Ведической философии).

«Человек овладевает истиной через смерть».

(Ж.Батай).

ВВЕДЕНИЕ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ФИЛОСОФИИ К ЕЁ ИСТОКАМ.
«Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду – это философия»

(Вольтер)
Сегодня уже становится очевидным, что так называемая академическая философия давно вышла за пределы...

Не нужно что-то выдумывать… Не нужно строить иллюзий… Не стоит пытаться понять, что сейчас думает о нас другой человек. В конце концов, он думает о том же самом. И эти тиски сжимают его гораздо сильнее, поскольку он и не задумывался над тем, что делает.

Оно происходит как бы само… Боже, как многое происходит само! А ведь находятся те, миллионы тех, кто, будучи не в силах самостоятельно нести ответственность за происходящее в их более-менее маленьких судьбах, всё сваливают туда, «наверх». В...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

На территории израильской крепости Иродион, что недалеко от Иерусалима, в ходе археологических работ была обнаружена царская ложа личного театра царя Ирода. Раскопки возглавлял профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.

Ложа размером 7 метров в длину, 8 в ширину и 6 в высоту занимает центральное место среди всех помещений верхней части театра. Из нее за действием на сцене наблюдал сам царь и его приближенные.

Настенные фрески и...

На территории израильской крепости Иродион, что недалеко от Иерусалима, в ходе археологических работ была обнаружена царская ложа личного театра царя Ирода. Раскопки возглавлял профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.

Ложа размером 7 метров в длину, 8 в ширину и 6 в высоту занимает центральное место среди всех помещений верхней части театра. Из нее за действием на сцене наблюдал сам царь и его приближенные.

Настенные фрески и элементы...

Группа "Аквариум" анонсировала большой гастрольный тур по России в честь своего юбилея. В 2012 году коллективу Бориса Гребенщикова исполняется 40 лет. Впрочем, на официальном сайте группы 2012-й называется "годом 4000-летия 'Аквариума'".

Пока подтверждены 26 концертов с февраля по апрель. Юбилейные гастроли стартуют двумя выступлениями в Москве в клубе "Б2" 2 и 3 февраля. После этого "Аквариум" посетит еще два десятка городов Сибири, Урала и Поволжья.

Полный гастрольный график выглядит...

©Н.А.Шлемова

Трагедия «Гамлет». Метафизический аспект

Доклад, прочитанный на научной конференции «Шекспир и мировая литература» к 450-летию со дня рождения английского драматурга, прошедшей в Литературном институте им.А.М.Горького, 11 декабря 2014г., Москва

"Страданием приобретается познание". Эсхил

Алле Сергеевне Демидовой, открывшей мне смысл жанра трагедии, посвящаю...

Прежде чем начать говорить о трагедии «Гамлет» я затрону вопрос о генезисе жанра трагедии вообще, в котором...

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Театр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация