Польза от медитации

В начале 90-х в Москве открылся университет Махариши Махеш Йоги — там учили трансцендентальной медитации, за что многие готовы были платить бешеные деньги. И оттуда к нам на спектакль пришли какие-то люди и предложили в порядке эксперимента провести бесплатный курс.
Польза от медитации
Сказали, что будут три занятия: дадут мантру, научат освобождаться от стресса, накапливать энергию и творческий потенциал. Мы все над этим ржали, а наш дирижер, самый старший и серьезный из нас, чуть ли не матерился, узнав, что придется медитировать. Но интересно же!

Нам это все провели, и хотите верьте, хотите нет, а начались чудеса. Сначала стал выздоравливать Тихонов: он был диабетик, а когда после сеансов пошел сдавать кровь, выяснилось, что уровень сахара резко упал. Потом в театр пришло из английского посольства приглашение в Ливерпуль на фестиваль артистов-медитаторов, в котором участвуют и Пол Маккартни, и Монтсеррат Кабалье, и еще многие звезды.

Полетели, выступили и уже собрались обратно в Москву, как нам сообщили, что Махариши приглашает в свою резиденцию в Голландии. Летим. В 4 часа ночи нас привозят в его дворец, и мы шествуем через огромные залы по полу, усыпанному лепестками роз. Горят свечи, на столах ведическая еда, мы подкрепляемся, и к нам выходит Махариши — он до сих пор жив, хотя тогда нам казалось, что ему больше 100 лет. Мы даем для него целый концерт, и тут он просит спеть «Подмосковные вечера». Поем. И в ответ он произносит целую речь, что мы — молодость новой России, что он уже дал свою мантру «Битлам», а теперь даст нам и обещает, что с этого дня у нас начнется большая карьера.

Может, это совпадение, но с той поры поперло. К театру резко поднялся интерес, вскоре мы получили статус государственного, у нас появился свой оркестр — в общем, началось то, что является сегодняшним театром Геликон.
×

По теме Польза от медитации

Польза медитации

По сведениям американских ученых, приверженцы медитации лучше переносят боль...
Журнал

Польза и вред медитации

Например, однажды, будучи ещё студенткой, я по телевизору услышала, что в...
Журнал

О медитации

Попробуем вначале дать определение этому термину. Например, в Толковом словаре...
Журнал

Ритрит. Центр медитации

В Калмыкии будет построен первый в европейской части России буддистский...
Журнал

Руководство по медитации

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру : - Слушай...
Журнал

Медитации

Для того, кто желает стать счастливым и освободиться от всех страданий и тревог...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни