Театр

Интересные новости и статьи по теме Театр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Камерный театр Тель-Авива переведет на русский язык основные спектакли своего репертуара.

Принципиальное решение было принято руководством театра из-за увеличения количества русскоязычных зрителей, которые ранее игнорировали израильские театры, отдавая предпочтение "привозным" спектаклям из России и стран СНГ. "В последние два года число русскоговорящих зрителей резко возросло, и мы вынуждены отвечать на спрос: на ряде спектаклей мы даже отказываемся от английских субтитров в пользу русских...

Реставрационные работы в Государственном академическом Большом театре не вызвали никаких нареканий у ЮНЕСКО, рассказал в субботу журналистам первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

«Серьезная комиссия ЮНЕСКО, которая принимала у нас законченные работы по Большому театру, их одобрила», – отметил он, добавив, что единственное, что комиссия пока не осмотрела, – это зрительный зал.

В свою очередь, в пресс-службе компании «Суммы Капитал», которой принадлежит генподрядчик реконструкции...

В понедельник, 24 мая, в Буэнос-Айресе после трех лет реставрационных работ открылся театр "Колон".

Во время торжественной церемонии открытия на сцене театра прозвучали фрагменты оперы Джакомо Пуччини "Богема" и балета Петра Чайковского "Лебединое озеро" в исполнении филармонического оркестра Буэнос-Айреса.

Кроме первых лиц Аргентины также присутствовали президенты Уругвая, Венесуэлы, Чили, Эквадора, Боливии, Бразилии и Парагвая. На фасаде театра был установлен огромный телеэкран, и...

На реставрацию исторического здания Большого театра (ГАБТ) было потрачено более 20 млрд рублей, сообщил в среду министр культуры Александр Авдеев на встрече в Москве с журналистами.

«Труппа начнет репетиции на отреставрированной сцене уже в сентябре этого года, а в октябре состоится торжественное открытие исторической сцены,» – рассказал министр. Он отметил, что размеры исторической сцены больше, чем размеры новой сцены, где работал театр во время реставрации.

«Поэтому все спектакли ГАБТа...

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера установил рекорд по продажам билетов в преддверии нового театрального сезона.

Театральный сезон традиционно начинается в сентябре, однако уже сейчас Метрополитен-опера удалось продать более 24 тысяч билетов на грядущие спектакли, заработав свыше 2,6 миллиона долларов.

В прошлом году перед стартом нового сезона театралы потратили на постановки нью-йоркского театра 2,5 миллиона долларов.

Открывать театральный сезон в Метрополитен-опера будет опера...

Ежели захотите удержать богатого кавалера, сотворите серебряную магию, - учила старая ворожея обитательниц лондонского борделя на улочке Коул Ярд. - Купите серебряные подсвечники, наденьте кольца, браслеты, серьги, даже кровать закажите из серебра!

10-летняя дочка хозяйки заведения, малышка Нелл ахнула: Где ж взять такие деньжищи?! Старуха вздохнула: Потому и редка мужская верность, что мало кто из женщин может позволить себе эту самую серебряную магию!

Апельсиновое счастье

Нелл Гвин...

29 апреля в Москве был торжественно открыт главный фасад Большого театра. Отреставрированный фасад по поручению президента РФ Дмитрия Медведева был открыт до майских праздников, так как Театральная площадь традиционно является местом встречи ветеранов Великой Отечественной.

Присутствовавший на мероприятии министр культуры РФ Александр Авдеев отметил, что "строительство старого здания Большого театра вышло из кризиса, стройка идет нормально".

Реконструкция ГАБТ началась в 2005 году. Сроки...

Скульптурная композиция на фронтоне Большого театра, изображающая квадригу Аполлона, отреставрирована. Ожидается, что леса, закрывающие вид на квадригу работы Петра Клодта, уберут до конца августа.

Реставрацию, начатую в 2009 году, решено было провести, не снимая скульптуру с фронтона: тонкая медная оболочка квадриги могла деформироваться при транспортировке.

Реставраторы обнаружили, что часть медной оболочки копыта первого коня была заменена во время предыдущих реставраций свинцовой, а...

При работах по реконструкции Большого театра в Москве археологи обнаружили в непосредственной близости от здания, на территории древней Петровской слободы, строение эпохи мезолита.

Назначение и возраст строения не уточняются. Мезолитическая эпоха (средний каменный век) на европейской территории России ориентировочно датируется VIII-V тысячелетиями до нашей эры.

Реконструкция Большого театра ведется с 2005 года и сопровождается многочисленными скандалами, связанными с нарушениями сроков и...

Давая и принимая Бородинское сражение, Кутузов и Наполеон поступили непроизвольно и бессмысленно. А историки под совершившиеся факты уже потом подвели хитросплетенные доказательства предвидения и гениальности полководцев, которые из всех непроизвольных орудий мировых событий были самыми рабскими и непроизвольными деятелями.

Древние оставили нам образцы героических поэм, в которых герои составляют весь интерес истории, и мы все еще не можем привыкнуть к тому, что для нашего человеческого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Театр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность