Театр

Интересные новости и статьи по теме Театр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Сегодня, 7 октября, Электротеатр «Станиславский» представляет новый спектакль «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Автор постановки — уникальный режиссер Хайнер Геббельс, для которого театр стал продолжением карьеры музыканта и композитора.

Редакция ТеатрALL задумалась, как его опыт может отозваться в российском театре, и в день премьеры решила предоставить слово театральному практику — художнику и режиссеру Вере Мартыновой. Вера рассказала о знакомстве со спектаклями...

Сын «врага народа»

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 в Киеве в семье Сергея Осиповича и Беллы Львовны Броневых. Родители актера познакомились на рабфаке: мама училась на экономическом факультете, а отец - на юридическом.

«Они были кристально чистыми людьми - сейчас это, возможно, звучит смешно, - вспоминает актер. - Они верили в светлую идею, в революцию. Отцу предложили работать в НКВД - его брат, мой родной дядя, занимал в НКВД Украины очень высокий пост, он и предложил. Мама же...

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

Всякий ли ребенок талантлив?

Да, я не встречала неталантливых детей, они креативны от природы. Если нам кажется, что ребенка ничего не интересует, значит, мы просто еще не нашли то, что пробудило бы его креативность. Возможно, у него нет чувства внутренней безопасности или достаточной свободы духа, чтобы творить.

Другое дело, что не надо путать творчество и выражение себя. Ребенок кричит или делает какое-то движение – так он выражает себя. Но если мы скажем ему: «Покажи, как будет звучать...

Малый театр

В аллее Эдит в центре Великого Малверна в Англии, можно найти крошечное, богато украшенное помещение с десятками кресел и сценой.

Первоначально построенное как викторианская ванна для господ, здание было преобразовано в театр в 1999 году Деннисом Нилом, который еще работает там независимо и бесприбыльно. В 2002 году Книга рекордов Гиннеса признала его самым маленьким театром в мире.

Театр превратился в главную достопримечательность фестиваля Мальверн Фриндж, ежегодный...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) внесла в список нематериальных объектов культурного наследия кукольный театр теней в Китае и традицию возрастных клубов в Бельгии. Об этом сообщается на сайте организации.

Решение о внесении этих элементов в список нематериального культурного наследия было принято в субботу, 26 ноября, на сессии специального комитета ЮНЕСКО, проходящей на острове Бали в Индонезии.

Китайский театр теней представляет собой...

Можно с уверенностью сказать, что все писатели одновременно являются философами. Незачем было бы описывать судьбы конкретных героев, пейзажи и семейные сцены, если бы за каждым таким случаем не проглядывались тысячи подобных, не затрагивались сложные общественные проблемы, не предлагались пути их решения.

Часто к иносказаниям прибегают также философы, политики, бизнесмены, если обстановка не позволяет, так сказать, резать правду-матку. Или элементарные приличия заставляют сглаживать выражения...

"Юрий Левитанский — из тех поэтов, чьи стихи или хотя бы отдельные строчки встречались почти каждому, но при этом его нельзя назвать популярным. Очень уж он «отдельный», камерный. И найти адекватную театральную форму для стихов Левитанского — дело непростое.

Однако Елена Камбурова, для которой Левитанский — один из любимых поэтов, рискнула сделать в своем театре спектакль-посвящение. Режиссером пригласили Олега Кудряшова, тонко чувствующего и умеющего работать с таким материалом. А...

Столица Бельгии - Брюссель - одновременно является и столицей региона со своим правительством и парламентом, здесь находится штаб-квартира Совета Министров Европейского Сообщества, НАТО и других международных организаций.

Семь эпох Брюсселя

Возник ли город Брюссель на самом берегу реки Зенне, или, напротив, на месте холмов, холма Кауденберг, где позднее былы воздвигнуты собор и герцогский замок? Кто знает? Но название на средневековом нидерландском означает - "поселение на болоте".

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Театр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?