Театр

Интересные новости и статьи по теме Театр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Электротеатр Станиславский» 19 июля 2015, Москва

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ
Курс общей лингвистики РОМЕО КАСТЕЛЛУЧЧИ

В главных ролях: Иисус – Е.Сергеев, Лазарь – Д.Чеботарёв

Продолжительность 50 минут.
Об обстоятельствах создания Generalissima (Общий язык) Ромео Кастеллуччи читайте в программе-буклете к спектаклю (перепечатывать не имею возможности, либо см. интервью Дамиано Патерностеру, театр Дузе, Болонья, 25.02.1998г. Пер. Лев Кац).

Опять-таки, я пишу не...

25 февраля,
Театр им. Моссовета

ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО, ПЕРМЬ

"НОСФЕРАТУ" - опера в 3-х действиях

Либретто: Димитрис Яламас

Музыка: Дмитрия Курляндского

Музыкальный руководитель и дирижер: Теодор Курентзис

Постановка, хореография, свет: Теодорос Терзопулос
Художник: Яннис Кунеллис
Художник по костюмам: Лукия
Хормейстер: Виталий Полонский
Специальный голосовой тренинг: Наталья Пшеничникова

Артисты: Алла Демидова, Тасос Димас, София Хилл, Наталья...

«На свой необычный манер…» в киноклубе «Эльдар» (Москва). Елена Камбурова поет песни Жака Бреля* и Вл.Высоцкого. Режиссер - Е.Камбурова. 8 февраля 2013г.

Была я вчера на спектакле Камбуровой: «Брель и Высоцкий». Работала Е.А. на пределе человеческих возможностей и даже сверх них. Ничего подобного я никогда еще не видела. Это две электростанции. Творилось что-то невероятное. Зал кричал и немел от восторга. От Её энергетики по позвоночному столбу идет ток. В общем, это – Космос, ч и с т ы й...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Человека так давно окружают куклы, что, незаметно для себя, он приноровился решать с их помощью самые разнообразные проблемы: от психологических до сексуальных.

Хоть куклы и считаются атрибутом детства, они занимают немалую роль в жизни взрослых.

Даже тот, кто не собирает игрушки и не увлекается их изготовлением, время от времени разглядывает одежду на манекенах, в ходе промо-акций берет рекламки из рук гигантских медведей, захаживает в секс-шопы или смотрит программу «Куклы».

На Руси...

28 февраля 2014г.
«И ДРУЗЕЙ СОЗОВУ…»
на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко»
н.а.России Елена Камбурова
з.а.России Олег Синкин (фортепиано, клавишные)

Вячеслав Голиков (гитара, скрипка)
Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом

ГОЛОС, КРИСТАЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ, БЕЗДОННОЙ ГЛУБИНЫ

Знаете, дорогие читатели, я бы начала с резюме – это преступление перед собственной Душой, живя в Москве или поблизости, не ходить на концерты-спектакли-театр Песни Елены Камбуровой. Да-да, именно преступление...

М. Лайтман: Армен Борисович, я Ваш давний поклонник. Вы – особенный человек. Прожили долгую жизнь, имеете богатый жизненный опыт, я слышал, интересуетесь и философией жизни. Я хотел бы узнать Ваши впечатления о том, в каком направлении, Вам кажется, движется общество.

Человеческий эгоизм возрос настолько, что сегодня человек не может ужиться не только с другим человеком, но и жить в мире с самим собой.

Молодежь изначально разочарована, опустошенна и не понимает, стоит ли вообще...

М. Лайтман: Армен Борисович, я Ваш давний поклонник. Вы - особенный человек. Прожили долгую жизнь, имеете богатый жизненный опыт, я слышал, интересуетесь и философией жизни. Я хотел бы узнать Ваши впечатления о том, в каком направлении, Вам кажется, движется общество.

Человеческий эгоизм возрос настолько, что сегодня человек не может ужиться не только с другим человеком, но и жить в мире с самим собой.

Молодежь изначально разочарована, опустошена и не понимает, стоит ли вообще существовать...

Евгений Моргунов сыграл в кино более 100 ролей, в том числе в таких шедеврах, как “Три толстяка”, “Покровские ворота”, “Ехали в трамвае Ильф и Петров”. Однако прославила его на все времена, конечно, роль Бывалого в фильмах Гайдая.

Сегодня уже мало кто знает, что на самом деле его личность обросла легендами задолго до появления знаменитых комедий. Дело в том, что Евгений Моргунов превосходно знал поэзию, дружил с самыми известными писателями, композиторами и поэтами, прекрасно играл на...

"Бог создал человека по своему образу и подобию для того, чтобы лучше понять самого себя",- сказал как-то раз московский философ и математик С. Стебаков. И это парадоксальное утверждение прекрасно выражает суть того воззрения на происхождение жизни на Земле, которое выдвинуто супругами Сергеем и Натальей Чудаковыми.

Согласно гипотезе, зарегистрированной ими в Компьютерном банке идей СССР под N6876 от 22 августа 1990 года, человеческую цивилизацию можно рассматривать как модельный эксперимент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Театр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация