Талисман

Интересные новости и статьи по теме Талисман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оникс в древности называли «камнем, вождей», так как своей силой он обеспечивал власть и могущество, обострял ум. Талисман из оникса охранял от внезапной смерти и от покушения на жизнь. С древности широко применялся оникс в лечебных целях.

Считается, что он укрепляет память, оправленный в серебро помогает при болях в сердце, лечит бессонницу, волосатые ониксы снимают боль, их накладывают на воспаленные места и опухоли, при коликах в животе кладут на больное место. Оникс улучшает слух. Вообще...

Повесть Куприна «Суламифь» навеяна знаменитой библейской Песнью Песней — удивительным по красоте и страстной силе диалогом между царем Соломоном и его возлюбленной, прекрасной Суламифью (большинство богословов видят в ней аллегорию, иносказание с высшим религиозным смыслом).

Купринский Соломон дарил своей избраннице «прекрасные и редкие каменья, каких не было даже на эфоде (накидке — А.О.) первосвященника». Каждый свой дар он сопровождал рассказом о природе, волшебных свойствах и таинственных...

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть вы решили загадать желание?! Тогда вам предлагается несколько видов новогодних гаданий, какой-нибудь да придется вам по душе.

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут "четыре туза".

Возьмите обычную колоду из 36 карт хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз...

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что он существовал прежде, но мы не можем точно сказать, как он появился и откуда. Кажется, что Египет стар, как сам мир, как ветер, как камни, как вся природа.

Те из нас, кто всерьез изучает историю или археологию, прекрасно понимают, насколько относительны сведения об истоках египетской культуры, о египетской цивилизации и всех загадках, связанных с ее появлением.

С давних пор Египет не давал покоя фантазии людей...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

Жук из семейства Lamellicornus, скарабей, обрабатывает бесформенную, мягкую массу навоза, настойчиво и упорно перекатывая ее перед собой, пока она не превратится в совершенную сферу. Отложив яйца в навозный шарик, скарабей катит его с востока на запад и, вырыв норку, прячет на 28 дней.

На 29-й день жук отрывает шарик, бросает его в воду, и из него появляются маленькие скарабеи. Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца, которое воскресает, возвращаясь из мира теней. Он рождается и...

Последние десятилетия в мире складывается очень сложная экологическая ситуация. По данным Всемирной организации здравоохранения некачественная среда обитания спровоцировала возникновение 60% заболеваний! Ситуацию усугубляют многочисленные продукты питания с обилием консервантов и других химических веществ.

Ситуация остро диктует необходимость создания новых форм оздоровления людей. На первый план в оздоровлении организма выходят биологически активные добавки. Важную роль в этом будет играть...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Издавна раковина аммонита считается символом семейного счастья и долголетия. Это красивый и оригинальный амулет и талисман, великолепное украшение любого дома, уникальные изделия из аммонитов во всех народах считается символом богатства и достатка в доме.

Как много чудес и загадок хранит в себе история, как много прекрасного находим мы в наши дни из того, что было давно, и чего, к сожалению уже нет сейчас.

Одним из таких загадочных природных чудес по праву можно считать аммониты...

Литва – самая большая из стран Балтии. Многие её города сохранили дух европейского Средневековья. Узкие мощёные улочки, старинные здания, особняки, костёлы. Эта страна любит гостей и делает многое, чтобы их пребывание было комфортным.

Многочисленные кафе, парки развлечений позволят Вам отдохнуть и набраться сил. И не важно, предпочитаете Вы уединение или шумные компании. Литва может быть как весёлой и бодрящей, так и тихой, спокойной. А живописная природа – шелест сосен, спокойные волны моря...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Талисман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни