Талисман

Интересные новости и статьи по теме Талисман из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тезис – то, что следует доказать

ТЕЗИС 1.
Деньги являются высшей реальностью современного мира, победившим всех конкурентов универсальным мировым идолом. Жак Аттали совершенно справедливо называет нынешний исторический этап «денежным строем».

Наше время характеризуется полным триумфом денег, которые стали своего рода тотальным эквивалентом, общим знаменателем для всех вещей и процессов реальности. Деньги представляют собой сегодня универсальный эквивалент «чистого ключевого количества...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Они, например, бросают на счастье щепотку соли через левое плечо, избегают наступать на трещины в тротуаре и проходить под лестницами.

Треть взрослых людей заявила, что раскрытый дома зонтик приносит несчастье. Четверо из каждых десяти не могут отказаться от привычки регулярно стучать по дереву.

Каждый третий постоянно скрещивает пальцы на счастье, и почти половина считает, что разбитое зеркало принесет 7 лет несчастий.

Шестеро из десяти понимают, что суеверия не имеют ничего общего с...

Новый 2012 год - год Дракона. Он вступит в свои права 23 января 2012 года и продлится до 9 февраля 2013 года.

Космический элемент года — вода, цвет дракона — чёрный. Таким образом, талисман 2012 года — Черный водяной Дракон.

Черный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной». Это цвет глубины вод. Черный Дракон — это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Символ этого года несет людям решительные, но не всегда желанные перемены.

Как встречать 2012 год (год Дракона...

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не...

Жизнь — бумеранг.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
Жизнь — бумеранг:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!

Олег Гаврилюк – Заслуженный артист...

Вчера по настоянию одного друга сходил на игрища толкинистов. Может быть, вы знаете, был такой писатель Толкиен - он написал трилогию о Кольце. По ней сняли знаменитый фильм про хоббитов. Так вот, книга эта была написано давно, и на ней выросло целое поколение пламенных поклонников.

Они настолько глубоко погружены в эту историю, что просто не хотят выходить из нее. Эти люди собираются раз в году весной и разыгрывают потрясающее представление.

В весенней дымке, в прекрасных платьях из...

Зачем я откровенничаю? Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

В новогоднюю ночь необходимо не только правильно накрыть праздничный стол, купить хорошие подарки и поздравить своих близких, но и правильно подобрать одежду, чтобы понравиться покровителю будущего года.

Уже скоро нам придется попрощаться с Огненным Петухом и достойно встретить Желтую Земляную Собаку.

Всем известно, насколько важно правильно подобрать свой образ на новогоднюю ночь, чтобы покровитель следующего года не разозлился на нас за небрежный вид и неправильную цветовую гамму в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Талисман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни