Свобода индивида

Интересные новости и статьи по теме Свобода индивида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

В эти дни вспоминается библейская история об исходе еврейского народа из Египта. Многие прекрасно знают, что речь там идет о том, как пророк Моисей вывел из плена евреев, чтобы привести в Землю Обетованную, то есть в некую обещанную Богом страну, где ветхозаветный народ мог бы жить, определяя свою судьбу самостоятельно. Надо сказать, что многие, если не все, этого не очень-то и хотели. Спокойное сытое существование в рабстве было им милее свободной жизни в...

"Мне кажется, что занятия в настоящей "школе" должны развивать 7 тел человека, воспитывать ощущение гармонии и любви к миру. Если же фишкой является некая исключительность, эксклюзивность в сравнении с неадептами, то внутреннего развития не происходит, а вот на гордыне чела энерговампиры нижних слоев, имхо, попируют (питаются же грязью).

Но я бы не смешивал биоэнергетическую диагностику и целительство. Если первое есть явление вполне научное, то второе - гремучая смесь нахватанных фрагментов...

История – это достижения цивилизации и её память, ибо без прошлого – нет будущего. Мы, на основе фундамента прошлого, сами возводим новое здание мира. История помогает нам иметь будущее более совершенным. Для этого нам нужно знать об ошибках, допущенных в прошлом, уяснить их для себя и, сделав выводы, не допускать в будущем.

Это и есть метод совершенствования, как отказ от предыдущих ошибочных действий. Если мы не станем исправлять ошибки прошлого, не откажемся от них, то наше...

О, человек, считающий себя венцом творения, хозяином своей судьбы, стремящийся к свободе и независимости, действительно ли ты силён, всемогущ и свободен?

О, просветлённый и пробуждённый, о реализовавший себя за одну жизнь, кто ты на самом деле?

Бог или раб своего эго и этого материального мира?

О тот, кто подобен Богу, является Богом, скажи, а действительно ли еще и Бог является тобой?

О тот, кто является Человеком Разумным, прошу тебя, поведай мне о том, что такое свобода? Кто...

Я считаю, что у нас больше демоническая, нежели человеческая цивилизация. Она человеческая только по названию. Под человеческой цивилизацией я понимаю цивилизацию, в которой духовность и интеллект развиты выше, чем у животных, поэтому люди должны быть гуманнее, чем животные.

И относится к ним тоже люди должны гуманно. Но в так называемой «человеческой» цивилизации уровень развития интеллекта и духовности зачастую гораздо ниже животного.

При этом под интеллектом я подразумеваю не просто...

Относительное - это то, что нас разъединяет, это наши различия, наше многообразие, это принцип Свободы или дезинтеграции, разъединения.

Абсолютное - это то, что роднит и сближает всех нас, независимо от этих различий, это принцип Любви или интеграции, объединения.

Если мы отделяет Свободу от любви, и абсолютизируем ее, мы получаем многополярный мир, анархию или хаос.

Если мы отделяем Любовь от свободы и абсолютизируем ее, то мы получаем однополярный мир, империю, диктатуру.

Гармония...

Первые годы жизни ребёнок живёт в настоящем , ум ещё не имеет над ним власти. Посмотрите как он непосредственно воспринимает этот мир ! Он счастлив ,у детей надо учиться в их первые годы жизни! Но , что происходит на самом деле .

С раннего детства дети пребывают в невероятной зависимости от своих родителей .Их лишают свободы думать ,принимать решения самостоятельно идти своим путём. Многие относятся к своим детям как к собственности ... В семьях происходит психологическое насилие , которое...

Сегодня Марк Леви – один из самых популярных современных французских писателей. Он пришел в литературу не сразу, занимаясь во Франции и США разнообразной творческой деятельностью. Однако уже первый роман «Между небом и землей» (2000 г.) дал старт стремительной литературной карьере.

Он прогремел на весь мир и был экранизирован Стивеном Спилбергом. Следующие шесть романов также популярны и переведены на 41 язык.

В одном интервью Марк Леви на вопрос, что является главным в его произведениях...

В этот день в 1786 году Генеральной Ассамблеей штата Вирджиния было принято Положение о свободе вероисповедывания Вирджинии (Virginia Statute on Religious Freedom). Томас Джефферсон (Thomas Jefferson) сформулировал основы данного законодательного акта, что было впоследствии расценено его самой выдающейся заслугой.

Благодаря Положению Джефферсона была прекращена практика налогообложения граждан местным духовенством, а также оно создало защиту гражданских прав людей выражать свои религиозные...

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступит во вторник с обращением, посвященным свободе в интернете, объяснив, какую роль могут играть социальные сети в процессе политических преобразований, выдержки из ее заявления стали известны заранее, сообщает Reuters.

«В некоторых кругах ведется дискуссия о том, что тако интернет – фактор для либерализации или для репрессий. Но последние события в Иране, Египте и других странах доказали, чьи аргументы существеннее», – говорится в заявлении Клинтон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода индивида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность