Формула свободы

ФОРМУЛА СВОБОДЫ

Передо мной лежит «Книга Велеса». При всем моем уважении к авторам и составителям, меня не оставляет ощущение некоторой подтасовки фактов. Бесспорным остается лишь одно – наши предки имели развитую мировоззренческую систему и считали себя потомками богов, некогда спустившимися на Землю.
Формула свободы
Такое представление о мире и себе на уровне родовых связей исключает саму идею рабства. Как же так получилось, что потомки гипербореев и ариев превратились в то, во что превратились?

Кажется, Франклин сказал, что тот, кто контролирует прошлое – контролирует будущее.

Не трудно догадаться, что всякая религия существует благодаря людям фанатично преданным этой религии. Религии консервативны – в этом их сила и слабость. Но не будем говорить о слабости. После заявления Никиты Хрущева о том, что скоро последнего священника будут показывать по телевизору, как некий символ, навсегда ушедшей эпохи невежества, сам он не продержался у власти и двух лет.

В Ветхом Завете красной нитью проходит идея избранности народа израилева и подчинения ему всех прочих народов. Эта идея была сформулирована 6000 лет тому назад. Срок более чем достаточный для реализации любого замысла.

Замысел такого масштаба требует и масштабных инструментов перестройки человеческого сознания. Так появилось христианство и ислам. Ислам, в переводе с арабского, означает покорность. Христианство – религия рабов. Хотя, надо отдать должное Иисусу, его учение, обрывки из которого все же сохранились в Библии, заслуживает уважения. Сама история распятия мессии, говорит о том, что его использовали. Проще говоря, подставили еврейские первосвященники.

Дело в том, что Римская империя совершенно спокойно относилась различным религиозным убеждениям своих провинций. А в Галилеи, как и на всем ближнем востоке всегда процветали различные секты и провидцы. Надо сказать, и в современном мире мало, что изменилось с той поры. Кому был интересен один из тысяч пророков и целителей? Уж точно, не Риму. Путь перестройки человеческого сознания был долог и труден.

Идея личного бессмертия, в канонической Библии – воскрешения, а в апокрифах – реинкарнации, сама по себе очень привлекательна. Когда же Римская империя начала трещать по швам, император Константин не придумал ничего лучшего, как волевым усилием объявить Иисуса сыном Бога единого, а христианство принять как единственную государственную религию. С этого момента начались времена большой крови.

Власть имущие, увидели в христианстве и исламе удобные инструменты управления своими подданными.

Я не думаю, что тысячелетнее рабство, рабство воспитанное на генном уровне можно выдавить из человека, как яд змеи, простым и весьма поверхностным взглядом на исторические процессы. Но все же, продолжим…

С подачи императора Константина Иисус через 500 лет после всей этой истории с воскрешением получил статус мажора, т. е. Сына Бога, и таким образом сделался недосягаемым для простых смертных. Понятно для чего это было сделано? Суть проста: молитесь, но не пытайтесь повторить.

Когда-то в Советском Союзе владение восточными единоборствами приравнивалось к владению огнестрельным оружием и наказывалось соответственно при несанкционированном использовании. Следуя этой логике, можно сказать, что просветленного человека можно соотнести с атомной бомбой, в обществе, построенном на лжи.

Вся история делается сейчас. Вот уже лет двести Общество свидетелей Иеговы убеждает нас в том, что Иисус был сыном Иеговы. Это очередной ход на пути планетарного господства. Иисус, вроде бы, под большим секретом сообщил ученикам имя своего небесного отца, но в Новом Завете его нет. Нет его и в апокрифах. Иисус говорил: «Я есть свет миру». Бог Света – Люцифер или как прежде его называли: Бог Утренней Зари. Свет, предшествующий свету солнечному.

Но Иисус мог считать отцом небесным и бога Ра, о чем косвенно свидетельствует Мировая история Фоменко. Но неким силам, подчинившим себе всю или почти всю планету, очень хочется, чтобы Иисус был сыном именно Иеговы, родового бога израильтян.

В России христианство было принято в 10 веке, а в одиннадцатом было принято крепостное право. Если вы думаете, что это простое совпадение, должен вас огорчить. Та же самая динамика прослеживается и в Европе.

Надо напомнить, что под невинным словосочетанием «принятие христианства» скрывается физическое истребление большей и, как правило, лучшей половины населения любого государства.

Все очень просто, откуда было взяться будущим рабам, если родовые связи были очень сильны. Каждый рожденный знал, к какому роду он принадлежит. А Вы, какого рода – племени? Не помните и ваши бабушки и дедушки не помнили. А евреи помнят, они точно знают, кто к какому колену рода израилева принадлежит. Роды и колена израилевы перечислены в Ветхом Завете и до сих пор эти длинные родословные хранятся в сознании каждого еврея. А где роды славян? Их словно никогда не было.

В школе мы терпеливо изучаем культуру древней Греции, Египта, нам вешают лапшу на уши об исчезнувшей Атлантиде, а где наша история? Разве, городища, найденные под Рязанью, найдены вчера?

Гитлер бредил Аркаимом, а что нам известно об этом городище ариев на Урале? Огромный пласт языческой православной(!) культуры просто вычеркнут из системы образования. Для чего? Для того, чтобы современники думали, что до принятия христианства славянские племена бегали по огромной территории, одетые в шкуры с каменными топорами. И не было ни городов, ни письменности, ни государственности.

Государственности в том виде, в каком мы себе ее сейчас представляем, слава Богу, не было. А всего остального хватало. Иначе, каким бы образом удавалось славянам удерживать за собой такую огромную территорию?

Православие – термин, заимствованный патриархом Никоном, у язычников-славян. Для чего это было сделано? Ход очень простой и эффективный, если не удается уничтожить, нужно принять и использовать. Правь, Славь, Навь – это миры в нашем домене галактики, миры наших предков.

Скоро уже вернутся ласточки из Южных стран, куда они летают без виз и паспортов, без бумажных денег и туроператоров. Кто же более разумен: дерево, за вашим окном, которое не протирает штанов в офисе, не носится по магазинам, не платит налогов и не тиранит окружающих, а просто живет и наслаждается тем, что оно есть - или Вы?
×

Обсуждения Формула свободы

  • Очень хорошо, что заметили этот важный момент! К сожалению, к восприятию таких категорий времени, как "всегда" и "сейчас" люди не очень-то готовы. История - это пиар сильных мира сего и ничего больше! Но поскольку это кастрированное и сотни раз переписанное собрание не практичных сведений о мире (каком?), заложено в сознание миллиардов людей, приходится приспосабливаться.
     
  • «И сказал Господь Бог: Вот, Адам, стал, как один из нас, вкусив от древа познания. И теперь как бы он не простер руки своей и не вкусил от древа жизни, чтобы жить вечно». (Ев. Матфей гл. 3, ст. 14.). А я именно к этому и веду. Что же касается чиновников космического масштаба то послал я их однажды в свои вотчины, с тех пор не досаждают откровениями. Хотите поболтать с Иисусом, Буддой, инопланетянами, духами предков, атлантов или лемурийцев - пожалуйста, могу устроить встречу. Но последствия могут быть вполне летальными - высшие,они и в Африке высшие.
     
  • Ваш взгляд это не истоки того что происходит сейчас, хотя цели которые преследуют все религии угаданы довольно верно. Истоки гораздо сложнее и глубже и историей человечества не ограничены. Ошибка довольно распостроненная -- искать все ответы только лишь в человеке и его истории. Вы забываете что Вселенная и ее Истоки это далеко не только лишь человечество на Земле.
     

По теме Формула свободы

Дети свободы

Сегодня Марк Леви – один из самых популярных современных французских писателей...
Журнал

День свободы вероисповедания

В этот день в 1786 году Генеральной Ассамблеей штата Вирджиния было принято...
Журнал

Иллюзия свободы воли

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения...
Журнал

Снос свободы слова

Журналистам могут запретить публиковать негативную информацию о милиционерах...
Журнал

Права и свободы в будущем

В рамках Internet Governance Forum, прошедшего в литовском Вильнюсе в конце...
Журнал

Саентологи провели акцию в защиту свободы совести

Саентологи провели в городах России акцию в защиту свободы совести и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность