Свобода индивида

Интересные новости и статьи по теме Свобода индивида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стремясь к инновациям, Россия не должна забывать о свободе СМИ и защите интеллектуальной собственности, заявила в четверг первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл.

«Мы понимаем, что инновации – процесс трудный, и государство должно помогать в создании соответствующей атмосферы. Для этого нужна помощь и инфраструктура. Также важна защита интеллектуальной собственности и продвижение других свобод, таких, как свобода слова, печати, а также то, что госсекретарь...

Европейский Союз защитит свободу вероисповедания на Ближнем Востоке Лидер Европейского Союза заверил высокопоставленных представителей различных конфессий, что ЕС будет защищать свободу вероисповедания на Ближнем Востоке в рамках поддержки распространения демократии в арабском мире.

Такое заявление председатель ЕС Жозе Баррозу сделал на ежегодной встрече-консультации христианских, мусульманских, иудейских и буддийских лидеров, проходящей в Брюсселе. Баррозу отметил, что усилия Евросоюза...

Новогодние каникулы! Дети, взрослые, мамы, папы, дедушки, бабушки – все с нетерпением ожидают эти сладкие, золотые дни, когда никуда не надо спешить – ни в школу, ни на работу, ни за продуктами. Счастливо предаваться ничегонеделанью, когда у тебя есть целый воз свободного времени – шикарный подарок, согласитесь?

Можно не только выспаться, всласть поваляться на диване, до одури насмотреться фильмов и мультиков, сходить на каток, в кино, театр, ресторан, можно…

Что еще? Пообщаться с друзьями...

Рабство - это когда человек скидывает с себя свою индивидуальную и глобальную ответственность за свою судьбу, судьбу своих родных и близких и Родины и перекладывает ее на кого угодно, неважно, на других людей, начальство, президента, царя, бога, высшие силы, судьбу и так далее.

В результате он продает тому, на кого перекладывает эту ответственность свою душу или свободу, ибо всегда управляет другими только тот, кто не боится брать на себя эту делегированную ему ответственность. Лишая себя...

Оказывается, есть люди, которые рады экономическому кризису. Нет, на этот раз это не биржевые спекулянты, манипулирующие на падении и подъеме акций. Кризис оказал услугу заключенным американских тюрем, которым резкое сокращение бюджета позволяет выйти на свободу значительно раньше срока.

При этом от них требуется согласие на участие в различных реабилитационных программах уже за пределами тюрем. Речь идет, прежде всего, о заключенных, которые представляют не самую серьезную угрозу для...

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

О готовности выйти на митинг «За свободу слова в России» заявила координатор движения «Антимент» по России Марина Злотникова на встрече с журналистами и представителями гражданских организаций.

Необходимость проведения митинга, по мнению Злотниковой, вызвана повсеместными фактами давления и преследования журналистов за независимое и объективное освещение политических и общественно значимых событий: иск ГУВД города Москвы к газете «Новые Известия» в связи с публикациями о событиях в...

Власти США считают, что в России существуют ограничения религиозных свобод. Об этом говорится в опубликованном сегодня новом докладе госдепартамента о свободе вероисповедания в мире.

«Конституция гарантирует свободу религии, однако другие законы ограничивают ее путем дискриминации религиозных групп и отказа в предоставлении некоторым из них официального статуса», – сказано в документе.

В госдепартаменте считают, что «на практике правительство усиливает эти ограничения».

В частности...

3-метровая версия знаменитого символа США теперь будет красоваться возле дома состоятельного нью-йоркского бизнесмена.

Необычный подарок сделал сам себе американский миллионер Леонард Стерн.

Глава корпорации The Hartz Group, которая включает в себя издательский дом и риелторскую компанию, заказал для себя трехметровую копию статуи Свободы, которая вот уже более двухсот лет украшает собой гавань Нью-Йорка.

Мини-версия 46-метровой слегка позеленевшей красавицы отлита из бронзы. Во всем...

Сегодня под лозунгом защиты «свободы личности» культивируется равнодушие, эгоизм, индивидуализм. Романтизируются жестокость, убийства, садизм. Всеми силами возбуждается корыстолюбие, жадность, накопительство, культ денег и вещей.

Много делается, и небезуспешно, для того, чтобы ввести человека в мир иллюзорных представлений о жизни, воспитать чувство ее безысходности и бессмысленности, дабы «освободить» личность от ответственности за настоящее и будущее.

Человек буквально бомбардируется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода индивида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни