Свобода индивида

Интересные новости и статьи по теме Свобода индивида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для меня вера – временная привязка к какому-то своему собственному приближению понимания сути чего-либо. В абсолютном варианте я не верю никому и ничему. Ум не может болтаться не привязанным. Ему всегда нужно о чём-то думать.

Каждый миг идёт изменение сознания. Любое общение, будь то человек или камень, приводит к обоюдному обмену информацией на всех уровнях. И иногда для просветления бывает достаточно, чтобы на тебя свалилась поленница дров (так было с одним монахом).

Религии, чистые...

«Откажитесь от своих желаний», - такие слова приписывают Будде. Кто знает, говорил ли это Гаутама на самом деле, и существовал ли он, но на этом принципе выросло целое учение - буддизм. Для западного человека концепция отказа от желаний звучит дико.

Однако любой догмат – тупиковая ветвь развития, а будучи живым, знание не может поместиться в одно-два предложения. В этой статье мы попробуем разобраться в концепции отказа от желаний, методах и способах такого отказа, а также в том, к чему...

Кто в детстве не летал во сне? Лично я летал лет до сорока. «Мудрые психологи» в таких случаях говорят о затянувшемся инфантилизме. За годы своей довольно длинной жизни я отдал «психее» не мало лет и категорически не согласен с данным утверждением.
По моему мнению, заложенное на генетическом уровне, желание летать является символом свободы духа. Стремлением к постижениям и достижениям, стремлением к познанию и пониманию великой тайны и мудрости жизни. Ветер свободы рождает полеты духа! Нет...

ЧЕЛЯБИНСК, Сегодня, 13:14 - ИА ЧелНовости.Ру. 24-летнего жителя города Чебаркуль (Челябинская область) отпустили на свободу, взяв показания по делу о нападении на рок-фестиваль «Торнадо» 29 августа.

В показанном накануне сюжете на телеканале «Россия» Аркадий Курбанов числился в списке подозреваемых и задержанных.

Журналист нашего агентства сфотографировал Курбанова среди нападавших, где он с особой жестокостью пинал беззащитных пострадавших людей.

Как отмечают свидетели, Курбанова...

В рамках Internet Governance Forum, прошедшего в литовском Вильнюсе в конце прошлой недели, был представлен концептуальный проект Совета Европы, направленный на формирование глобальных условий эффективного и правового развития глобальной сети.

В числе ключевых направлений остается сохранение сетевого нейтралитета, которое в соединенных штатах с подачи Google было де-факто отменено.

Текст официального документа напоминает, что фундаментальные принципы, на которые опирались эволюционные...

В Голландии, как известно, со свободным сексом и наркотиками становится череcчур всем свободно и вольготно. Поэтому просто хочу привести некоторые факты на которые правительство Голландии смотрит поверхностно, разрешая выращивать, продавать и использовать марихуану, и смотрит с закрытыми глазами на все другие виды наркотиков.

Таким образом, хочу предостеречь Россию и найти другой выход... в пресловутую свободу и не допустить подобного.

В центральной газете " Limburgs Dagblad...

Каждый взрослый человек порой вспоминает свое детство, ту беззаботную пору, когда мы просто жили, не обращали внимание на свой внешний вид. В то время у нас были только настоящие друзья, знакомые, нас окружала любовь и ласка родителей. Мы спокойно могли радоваться без всякой причины, всегда находили себе занятие и настаивали на своем до конца. У нас было много времени, нас не заставляли делать ничего кроме сна и питания. Мы сами закладывали дорогу в будущее. Учились различать хорошее от плохого...

ФОРМУЛА СВОБОДЫ

Передо мной лежит «Книга Велеса». При всем моем уважении к авторам и составителям, меня не оставляет ощущение некоторой подтасовки фактов. Бесспорным остается лишь одно – наши предки имели развитую мировоззренческую систему и считали себя потомками богов, некогда спустившимися на Землю.

Такое представление о мире и себе на уровне родовых связей исключает саму идею рабства. Как же так получилось, что потомки гипербореев и ариев превратились в то, во что превратились...

Феодализм, капитализм, монархизм, анархизм, социализм, фашизм, коммунизм…. Чего уж только народы не перепробовали в попытке уйти от любого рода диктатуры, стремясь, к некой демократии, свободе и справедливости. Ничего не получается!

Формации меняются, меняются поколения, а диктатура как была, так и осталась неистребимым атрибутом всех времён и народов.

И каждый раз. Только какая-нибудь новая власть в правлении «гайки ослабит», как тут же «свободолюбивый» народ в такой разнос пускается, что...

Масао Кагава не чурается частых разъездов: его можно встретить на специальных учебных тренингах (семинарах) по каратэ-до в любом регионе земного шара. Он также никогда не избегает общения с представителями средств массовой информации, на которых открыто и со всех сторон разъясняет смысл своей нынешней наставнической и пропагандистской деятельности.

При этом Кагава, несмотря на свою огромную славу и свой высокий статус во всемирной лиге мастеров каратэ-до, всегда остается простым и даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свобода индивида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни