Совесть

Интересные новости и статьи по теме Совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как-то Михаил Задорнов обмолвился, что ушел со сцены именно из-за этого человека.

«Он показал, что я способен на большее», - сказал тогда Задорнов.

Сергея Алексеева знают, в основном, по романам “Сокровища Валькирии”, которые занимают прочное место в рейтингах бестселлеров. В них, ставших по-настоящему культовыми, предложена оригинальная трактовка славянской истории, и где в самобытном древнерусском мире существуют Хранители, берегущие сакральные знания Древней Руси.

Среди книг...

Вы ни когда не задумывались - когда христиане верят в бога? Если вы захотите сказать - всегда, то подумайте - возможно вы ошибаетесь. Вдумайтесь, верят ли христиане в бога, когда собираются грешить, и грешат?

Как вы думаете, когда киллер принимает заказ на убийство, и прикидывает как он убьет человека, что бы заработать на хлеб насущный - как вы думаете, верит ли он в этот момент в бога?

Или можно спросить иначе - думает ли он тогда об Иисусе, и его заповедях? - Мне кажется что нет, потому...

Сначала жадность

Сначала жадность. Человек желает очень страстно, очень сильно, очень слепо. Желает обладать, желает иметь, владеть копить. Человек на все идет, чтоб получить желаемое. В некоторых случаях он даже готов унижаться, прогибаться, подавляться.

Только бы получить то, что владеет им, владеет его сознанием, то что влечет его и тотально владеет его волей. Человек готов на все ради денег.

Добровольное превращение в скота

Многие люди действительно ежедневно терпят унижения...

Из евангелия Мира от Есеев.

Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни.Бог писал законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских...

Из глубины веков идёт представление о времени, как о некой периодичности. И в Библии мы читаем: «Всему своё время, и время всякой вещи под небом... Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог призовёт прошедшее...» (Экклезиаст).

Таким образом, время реализует себя Циклами, у которых есть начало и конец. Существует переходной этап между Циклами, когда скачком меняется в очередной раз человеческое коллективное сознательное. То есть, это, по-сути, этап смены сознания планеты...

Русская культура не одинока в своём состоянии кризиса; в нём проявляется и отражается (как на экране) характер глобальных процессов, т.е. общий и системный кризис. Экономические и социальные потрясения являются лишь локальными и временными подтверждениями этой системности.

Поэтому указать на одну единственную причину хаотичного состояния нашей культуры невозможно, да и поставить диагноз, ограничиваясь беглым осмотром, также немыслимо. Она подвергалась и подвергается столь многочисленным...

Таинство и таинственность заключены в сокрытости постижения тайного интуитивно-чувственным путём. В широком смысле тайное благоденствие заключено в обретении благодати соединяющей душу с Божьей милостью и человеколюбием (Евхаристический возглас: «Милость мира, жертва хвалений!») В человеке живут и палач и жертва, садизм и мазохизм находятся в уравновешенности в душе, как и возбуждение и торможение в нервной системе. Но как только начинаются отклонения в ту или иную сторону, возникает боль души...

1. ПУТЬ ГЕНИЯ

К.Э.Циолковский (1857-1935) - русский и советский философ, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики. Так довольно скромно ныне говорят справочники. В советское время было ярче: гениальный самоучка, провозвестник космической эры, гордость русской и советской науки. Стране очень нужны были свои герои. К.Э.Циолковский, принявший Советскую власть и не сбежавший за границу, заслуженно подходил на роль героя.

О К.Э.Циолковском снимали фильмы: "Человек с планеты Земля...

Цель опубликования данной статьи, не в том, чтобы вы изменили своей религии и приняли не задумываясь другую. Бог один, только толкований Его учения много, и совесть одна в душе человека. Вот со стороны совести и справедливости только, прочитайте её.

Цель в том, чтобы донести правду, до сих пор замалчиваемую, о событиях происходивших на нашей родной земле.

Ведь в наше время, в эпоху демократии (к сожалению только дозволенной), есть стороны истории до сих пор тёмные и неизвестные...

В христианском мире идут в настоящее время две войны. Правда, одна уже кончилась, другая еще не кончилась, но шли они обе в одно и то же время и противоположность между ними была поразительна. Одна, теперь уже кончившаяся, была старая, тщеславная, глупая и жестокая, несвоевременная, отсталая, языческая война, - испанско-американская, которая убийством одних людей решала вопрос о том, как и кем должны управляться другие люди.

Другая война, продолжающаяся еще теперь и имеющая кончиться только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество