Совесть

Интересные новости и статьи по теме Совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

Тот, кто хочет верно разрешить вопрос о сопротивлении злу силой, тот должен позаботиться прежде всего о верной постановке этого вопроса. Надо помнить, что неверная постановка вопроса нередко обеспечивает ложный ответ. Таковы особенно почти все дилемматические постановки вопроса.

Например: эта вещь или металл, или минерал — а она, может быть, растение; или: что мне делать — заняться торговлей или поступить на военную службу, — а вы, может быть, поэт по призванию. Французская поговорка гласит...

Межнациональный Союз Аристократов
Анализ 15 -летней деятельности МСА.

МСА Международная общественная организация, создана по идеологическому проекту доктора иторических наук Князя В. Г . Цыцак. Научной концепцией данного исторического начала, послужило население г. Одессы, где мирно проживают и сосуществуют люди 137 национальностей, более 215 лет.

Характерно, что жители города избрали для себя единую национальность

одессит, одесситка. Такая скученность огромного числа национальностей...

О пути созидающего

Ты хочешь, брат мой, идти в уединение? Ты хочешь искать дороги к самому себе? Помедли еще немного и выслушай меня.

"Кто ищет, легко сам теряется. Всякое уединение есть грех" -- так говорит стадо. И ты долго принадлежал к стаду.

Голос стада будет звучать еще и в тебе! И когда ты скажешь: "у меня уже не одна совесть с вами", -- это будет жалобой и страданием.

Смотри, само это страдание породила еще единая совесть: и последнее мерцание этой совести горит еще на твоей...

Где кончается хорошо и начинается плохо? Всегда ли правильно то, что хорошо? Где грань между правильно и неправильно? Почему то, что было хорошо вчера, сегодня вдруг становится плохо? И, вообще, кто решает что хорошо и что плохо?

Жизнь задает нам эти вопросы и нам приходится на них отвечать. Как определить правильно или неправильно каждый из нас отвечает на эти жизненно важные вопросы? Определить очень просто. Если отвечаем правильно, то нам хорошо, мы спокойны и уверены в себе. Если отвечаем...

17. Утопия и реальность.

Корни социализма уходят вглубь веков. Из утопии социализм стал реальностью с 1917 года. Читая и перечитывая работы В.И.Ленина, особенно, периода революции, гражданской войны, начала мирного строительства государства нового типа и, наконец, работы завещательного характера, я поражаюсь неоднозначностью и многогранностью этой исторической фигуры. Какую роль играет эта одновременно святая и демоническая личность в познании Абсолюта и практического продвижения в жизнь...

Почему так часто завидуют чужим успехам? Почему успехи собственных детей радуют, а успехи чужих детей у многих вызывают зависть?

Есть мнение, что зависть дана человеку, чтобы подтолкнуть его к действию и использовать собственные таланты и способности для того, чтобы добиться столь горячо желаемого, то есть того, чему он завидует.

Сомневаюсь! У завистника нет сил ни на какие действия - все его силы съедает зависть, но это только полбеды.

Вторая половина беды – это проблемы, возникающие...

Сейчас почти все признают необходимость духовного развития человека (пусть даже и только на словах). И различных рецептов духовного развития предлагается множество. Причем предлагают их все, кому не лень. Тут и чтение священных книг, и посещение святых мест, и участие в обрядах, и медитации, и физические упражнения, и получение образования, и посещение концертов, театров, выставок...

В общем, судя по этим рекомендациям, духовно развиваться довольно просто, путей есть множество и все они...

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру :

- Слушай, Шива, а чего это люди все так страдают?
- Это потому, что они желают страданий, - Отвечал Шива.

- Но как сделать, чтобы они не желали страданий?

- Да просто не желать, но ты же знаешь этих пассажиров, им хрен чего объяснишь!

- А ты, о Шива, попробуй.
- Да чего тут пробовать, я им уже и Веды, и Упанишады, и Сутры всякие посылал, а толку - что с козла молока, они из всего норовят религию сделать...

Закрытая правда: документ

О недостатках в строительстве Чернобыльской АЭС
По имеющимся в КГБ СССР данным, на отдельных участках строительства второго блока Чернобыльской атомной электростанции имеют место факты отступления от проектов, а также нарушения технологии ведения строительных и монтажных работ, что может привести к авариям и несчастным случаям.

Колонны каркаса машинного зала смонтированы с отклонением от разбивочных осей до 100 мм, между колоннами в отдельных местах отсутствуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество