Совесть

Интересные новости и статьи по теме Совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фантастически глубокая мысль! Если ничего не имеешь, то ты несчастен. Если ты ничего не хочешь, то ты безмерно счастлив. А если отойти от крайностей, то ты становишься счастливее чем больше ты имеешь (и чем меньше ты хочешь).

В восторге от этой мысли, я стал копать глубже.
И для начала проверил на цитатах:

«Есть люди, у которых нет драгоценностей, мрамора, слоновой кости,

картин, серебра, одежд, окрашенных гетульским пурпуром;

есть и такие, кто не стремится ко всему этому – и все...

Битва еще не окончена. Она продолжается в душах людей. Поэтому мне не хочется поздравлять с этим днем тех, кто сегодня живет на этой Земле благодаря Великой Битве и кратковременной Великой Победе Света над тьмой, так как Битва продолжается, и еще более ожесточенная, чем была 70 лет назад.

Много людей, кто родился благодаря победе Света над тьмой, Благодаря Великой Победе, сегодня живут постыдно, и мы понимаем, что они недостойны Подвига ушедших великих воинов света, чистых и честных солдат...

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

В международный День памяти жертв Холокоста (27 января) вспоминалось не только о прошлом.

Два года назад президент Путин признавался, что ему стыдно за уровень антисемитизма и ксенофобии в стране: «Недавно канцлер Германии сказал, что ему стыдно за прошлое, - но это прошлое.

А мы должны стыдиться сегодняшнего дня, ведь даже в России, которая больше всего сделала для победы над фашизмом, мы сегодня часто видим проявление этой болезни».

Президентские слова, - как часто бывает за...

Эта статья обращена ко всем, кому дано чувствовать Дыхание Космоса, ко всем, для кого Новая Жизнь и Новый Мир – не пустые слова.

Нас проверяют…
Проверяют всех: верующих и неверующих, сильных и слабых, умных и глупых, успешных и неуспешных, здоровых и больных, талантливых и бесталанных, смирных и непримиримых, любящих и страдающих.

Проверяют всегда, всю нашу жизнь. Мы сдаём или не сдаём один экзамен за другим: нас ставят в определённые обстоятельства и проверяют, как мы себя поведём. От...

“...Именно потому, что мы не можем быть

богами, мы можем быть нравственными,

именно потому, что есть полнота вины,

мы можем быть ответственными, то есть

свободными”.

М. Мамардашвили. Кантианские вариации

Вина и свобода оказываются двумя сторонами человеческого поступка, человеческого в человеке. Свобода рождает вину, вина возможна только у человека как изначально свободного существа. Но встает роковой вопрос: может ли свободный человек быть невиновным, а невиновный свободным...

Понятие эгрегора менялось и меняется в зависимости от разных учений. Наиболее емкое и осовремененное я нашел на сайте книгасилы.рф в статье "Эгрегоры" (авторство не указано), которая воспроизведена под названием "Эгрегоры человеческого мира" здесь на сайте в разделе "Религия" (хотя к религии она не имеет никакого отношения, и самое место ей в "Философии") на аккаунте А.Булочкина (bulochkin), который предположительно и является автором. Там сказано:

"Эгрегор - это энергоинформационная система...

Мораль - судья или адвокат?

Заученная наизусть практика этики, часто если и не расходится с моралью, то в сознании некоторых утратила свой первоначальный смысл. Содержание стало просто формой, моральные ценности – лишь словами, которые немногие понимают, но многие цитируют и пользуются в повседневности для подтверждения собственных слов и оправдания поступков.

Если большинство людей и заучили, как поступать, чтоб не нарушать общепринятые ценностные установки, они - в глубине души...

Жили себе не тужили Адам с Евой, пока не появилась подозрительная рептилия.

Подозрительная она хотя бы потому, что умеет разговаривать. Очевидно, рептилия эта - существо инопланетное, потому как звери земные по-человечески обычно не разговаривают.

Чему же научила инопланетная рептилия человечество в лице первых людей?

Оказывается, что кровным и бескровным жертвоприношениям. Дети Адама и Евы ни с того, ни с сего начали приностиь жертвы:

«Спустя несколько времени, Каин принес от плодов...

Читатель - кремень. Высекает искры своими умными, сильными, точными и трудными вопросами.

"Aliis inserviendo consumor".
"Светя другим, сгораю сам".

"Игорь Павлович, первый вопрос уже созрел. Вобще то ждала немного другого текста.

Но тут Вы мне врезали прямо под-дых. Про контактеров. Это на самом деле страшный опыт, не дай бог никому. Все годы боялась об этом даже думать. Сначала опишу как это было, потом свои выводы. Даже страаааашно, правда.

До 40 лет жила как все - семья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?