Кто я?

Да, вот и начал с вопросика, попроще придумать не мог что ли, надо бы читателя втянуть в текст, чтобы привык, освоился, расслабился, а ты тут сразу – хлоп и о вечном! Так что поделать, раз так уж написалось, придется терпеть и мириться с самим собой.

Кто я? Вопрос конечно интересный! Просыпаешься утром, после вчерашнего веселья – ктоя? Чтоя? Гдея? У-у-у… Трудно. А иногда просто задумаешься, и то же самое накатит.

Наверное, прежде чем ответить на этот вопрос надо задаться другим, откуда я.

Вот кто я, кто ты, кто мы все на этой планете. Так тут все очень просто – мы люди, человеки. Живем тут, страдаем, ищем пути входа и выхода. Рождаемся, умираем. Любим, ненавидим. Радуемся, плачем. Веселимся, расстраиваемся. Короче эмоции и чувства.

А еще есть решения, поступки, ответственность и много всякого другого, накладывающего отпечаток на нашу личность.

Вот можно и вывести заключение – что каждый из нас – это личность. А то какая она эта личность – вот тут уже всецело твое решение, и не надо ничего говорить про обстоятельства, случаи и неизбежность. Все делают твои решения и поступки.

Часто говорят, не я виноват – судьба такая… Прости, случайно вышло… Так самолет упал, а я то тут причем? Ты, вроде как, и не причем. Я, не я личность не моя.

Мы и родились случайно, и существуем как биологический вид, не более того. Нами управляют, нами командуют, права решения мы не имеем. На древних скрижалях вечности давно записаны наши судьбы, а мы их только проживаем. Все предопределено и начертано задолго и независимо от нас!

А как насчет другого решения этого вопроса? Во-первых – мы избранные! Из кого и куда? Давай поставим этот вопрос на заметку. Галочку черкнем и потом попробуем поискать в воспаленном мозгу ответ. А пока коротенько: нас собрали из разных миров, поселили в человеческое тело и дали статус избранных! Или подопытных, тут уж как тебе удобнее думать.

Кто дал? Отличный вопрос! Давай попробуем найти несколько понятий того кто? А еще точнее снова поставим галочку и поговорим позже, а сейчас коротенько, с последующими объяснениями. Можно дать несколько названий этому КТО: Бог, высшие силы, Архангел Гавриил, а еще проще – ты сам. Если ты думаешь, что там устраивают кастинг в купальниках – то, я думаю, ты не прав.

Кастинг, конечно, есть, но мерило там объективное – достоин-недостоин, а точнее выдержишь-не выдержишь. Если хотя бы есть надежда, что попав сюда, ты сможешь достичь чего-то, вырасти над собой, достигнуть нового уровня в своем развитии, то давай – дерзай!

И чем мы и наш теперешний мир так уникален?
Тут только два пункта:
первый, ты не знаешь, точнее – не помнишь (это условие игры), кто ты, откуда, какое испытание сам себе придумал, и какова его цель, т.е. играешь «в темную»;

и второй – ты, в отличие от прочих других существ, имеешь право выбора! Ни одно существо, кроме человека, такого выбора не имеет.

Ты сам можешь решить – избранный ты или подопытный? Хороший ты или плохой? «Темный» ты или «Светлый»? Умный ты или дурак? Счастливый ты или несчастный? Здоровый ты или больной? И так далее и тому подобное!

Снова скажете – да не я решаю! Это судьба, случай, все что угодно, но не я сам!

Опять же, есть, конечно, и исключения, которые только подтверждают правило! Это когда ребенок болеет чем-то неизлечимым, например. Но когда человек маленький и заведомо болен чем то неизлечимым, то он решил не оставлять себе права выбора, не искушать, он знает, что дальнейшей жизни ему просто не выдержать, ну оступится он, и сделает только хуже. И такое бывает.

Вариантов очень и очень много, каждый приходит сюда со своим испытанием, он его переживает, он делает свой выбор, независимо от возраста и диагноза. Справляется он или не справляется – тоже решает сам! Там где нет права выбора, там нет эмоций, обмана и домыслов, там все предельно ясно и честно: справился-несправился, давай иди выше;-не-е-е, браток, ты напартачил давай на разжалование;-как то вяленько, сиди тут, до следующей попытки.

И что из этого? Из всего вышесказанного? Кто же я все-таки? Резонный вопрос, но теперь подведя обоснование под то, что хочется сказать можно и открыть эту тайну. Вот именно, тайну и ни что иное – значится так – ты человек! И это звучит гордо!

Можно обозваться по-разному, но здесь в этом мире, на этой Земле мы играем ту роль, для исполнения которой сюда пришли. Почему собственно и думаем о задачах, для которых пришли в этот мир, помнишь мысли – каково мое предназначение, зачем я в этом мире, почему на мои поиски не ответа? Ты свое предназначение исполняешь каждую секунду жизни! Каждое решение, каждый поступок, каждая мысль – это реализация твоего предназначения. Только вот вопрос встречный – ты прогрессируешь или наоборот?

Вот так вот и живем каждый день.
Так, на вопрос ответил? Или надо по пунктикам все разложить? Или к этому еще вопросы добавились? Что-то много я спрашиваю, тебе не кажется? Наверно чтобы зародить в твоей голове вопросы и желания найти на них ответы, причем такие, которые и тебя бы устроили, и были бы верными и правильными.

Что же – короткое резюме:
1. Ты здесь в этом мире для чего то, причем задачу свою придумал сам, но в момент рождения твоей личности забыл напрочь.

2. Каждый из нас такую задачу имеет, но многие ли из нас выдерживают напор внешнего мира и внутренних страстей. Это же какую надо силищу иметь.

3. Оценка «правильности поведения» дается каждый день и каждую секунду, ты ее прекрасно видишь и чувствуешь! Совесть мучает, не везет, заболел опять же. Или пруха по жизни, все складывается как надо, совесть чиста и спокойна, прям полет и парение. Ну, или обычненькие серенькие будни, грязненькое такое существование, от звонка до доски. Реши сам, где какая отметка. Там для тебя и норма.

4. И в любом случае ты – Человек (на этот раз с большой буквы) и с каким бы багажом ты сюда не прибыл – тебе дано право все изменить. Ты имеешь право выбора, то чего не имеют ни ангелы, ни бесы, ни камни, ни собачки. Ты избранный, подопытный, наблюдаемо-обсуждаемый зверек, или объект – извини, если обидел.
×

По теме Кто я?

Кто такой каббалист

Каббалист и человечество Становится ли человек, который начинает заниматься...
Журнал

Кто такой каббалист

Кто такой каббалист Беседа для ТВ «Гурман» Каббалист и человечество Становится...
Журнал

Вампиризм. Кто такие вампиры

Кто такие вампиры? Больные люди. А причина - наводящей ужас страсти-дефект в...
Журнал

Кто такой Санта Клаус?

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и...
Журнал

Кто такой реферал?

Все, кто когда-то связывался с темой заработка в Интернете, знают, что...
Журнал

Кто такие левши

Помню, в далеком школьном детстве в класс попал журнал с фотографией The Beatles...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность