Совесть

Интересные новости и статьи по теме Совесть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Германии ведут эксперименты с психотропными препаратами, чтобы из преступников сделать хороших людей, то есть провоцировать появления у человека…совести. Об этом пишет немецкое издание Welt Online.

Как утверждается, уже есть некоторые препараты, такие как флуоксетин, которые немного изменяют социальное поведение человека. Но, немецкие ученые пошли дальше – они производят опыты по увеличению в людях – нравственности, сообщают ВсеНовости.

«Для преступников такие таблетки могут быть...

Кого оправдывает адвокат? Подсудимого. А когда меня обвиняют окружающие - я защищаюсь, словно на скамье.

Подсудимый слаб, по сравнению с мощью прокурора. Во всяком случае он так считает, если зовет Адвоката. Становится понятно почему я оправдываюсь.

Не иначе, как считаю себя слабым, зову АДвоката - мое эго.

Но если Я буду сам себе прокур? Для этого нужна большая смелость...

Быть себе судьей страшно. Защищаться привычней. Быть жертвой - легче.

Вынести приговор - ответственное...

После громкого скандала и весьма несолидных маневров партия власти вновь приняла поправки в Налоговый кодекс, определяющие ставку транспортного налога. Те, кто радовался возвращению первого варианта законопроекта из Совета Федерации в Государственную Думу, оказались обманутыми: итоговая ставка оказалась незыблемой. Единственная поправка, сделанная депутатами от «Единой России», а законопроект в очередной раз был принят голосами членов лишь одной этой фракции, заключается в том, что теперь ее...

Иногда люди, сами того не замечая, "проговариваются", что чистота физическая и духовная — почти одно и то же. Казалось бы, ничего общего — ведь "грязные" дела можно творить и в чистых костюмах. Однако недавно выяснилось, что между такими понятиями связь настолько тесная, что эти слова порой просто неразличимы.

Вообще, чистота понимается как нечто божественное, как признак благочестия, а что-то ей противоположное оказывается, напротив, связанным со злом. Неслучайно китайцы, например, называют...

Часть первая

По воле и желанию предстоятеля РПЦ, Патриарха Кирилла, Москву вдоль и поперёк застраивают церквами и храмами. Строительство это согласовано с мэрией Москвы, получило высочайшее благословение новоявленного страстного верующего, лучшего друга и покровителя РПЦ- ВВП, кто всерьёз задался побить рекорд Сталина по продолжительности руководства государством.

Ради такого грандиозного и триумфального шествия православия по Москве - воровской, бандитской и белокаменной одновременно...

Есть такое подозрение, что все болезни наши от недостатка любви. И это похоже на правду. Заметьте сами, когда у нас болит сердце? Когда мы переживаем? Когда нам грустно и тоскливо? А когда мы летаем? Когда хочется творчества?

Всё определяет любовь. Она правит не только вами, но и всем миром. Проблема в том, что она у всех разная. Эта самая любовь. Настолько разная, что иногда мы говорим, что любим друг друга, но почему то совершенно не понимаем друг друга. Как же такое возможно? Почему любовь...

Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример тому - высказывание автора одной газетной статьи под названием « Очень легкий английский». Цитирую: « Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается».

Но послушаем мнение другого человека о...

8

-- Когда бревна в воде, когда мосты и перила перекинуты над рекою, -- поистине, не поверят, если кто скажет тогда: "Все течет".

Даже увальни будут противоречить ему. "Как? -- скажут увальни, -- все течет? Ведь балки и перила перекинуты над рекой!"

"Над рекою все крепко, все ценности вещей, мосты, понятия, все "добро" и "зло" -- все это крепко!" --

А когда приходит суровая зима, укротительница рек, -- тогда и насмешники начинают сомневаться; и поистине, не одни только увальни...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

Не одна цивилизация потерпела крушение на Земле и можно утверждать, что основной причиной их краха стало варварское отношение людей друг к другу и окружающему миру. Ведь дикие нравы «камня на камне» не оставляют от жизнетворящей природы нашего богоподобия, превращая нас в самых опасных на планете хищников.

По своей природе мы отличаемся от животных способностью к созиданию, поддерживающему жизнь и укрощающему процессы разрушения. Основы жизнесозидания изложены в священных заповедях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совесть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество