Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С приходом весны совпадает ежегодный подъем сезонных аллергических заболеваний. По данным эпидемиологических исследований, частота аллергических заболеваний в России неуклонно растет: 20 процентов населения страдает аллергией на пыльцу растений, атонический дерматит поражает 10-28 процентов детей, частота возникновения крапивницы составляет 15,3-31 процента в популяции.

Mednovosti публикуют интервью корреспондента "Медицинской газеты" с доктором медицинских наук, профессором, заведующей...

Если летняя пора отпусков - это, как правило, сезон теплых курортов, где можно вдоволь пожариться на солнышке или поисследовать морские глубины, то зима у многих ассоциируется с новогодними круизами и активным отдыхом в горах.

И тут предложений для любителей активного отдыха довольно много - это и лыжные трассы, и возможность покататься на санях, на коньках, да и просто погулять возле снежных вершин.

Причем, психология человека такова, что для многих отпуск ассоциируется прежде всего со...

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

По данным статистики, которая, как известно, знает все, 85 процентов населения нашей планеты хотя бы раз в жизни ощутили всю «прелесть» мигрени. Чаще всего ее жертвами становятся люди в возрасте 18...

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

Каждый из нас не один раз сталкивался с желанием перебороть утреннюю сонливость или вечернюю дремоту. Для того чтобы взбодриться, мы уже по привычке тянемся к стакану крепкого чая или чашечке кофе. Эффект достигается благодаря содержащемуся в этих напитках веществу - кофеину.

Так что же это за вещество и как оно в действительности воздействует на наш организм?

Кофеин это алкалоид, который содержится в листьях чая (до 4%), семенах кофе (до2%), орехах кола (до 6%), бобах какао (до4%). Как...

В редакцию все больше и больше приходит писем от людей, страдающих дневной сонливостью. Причин множество: недостаток солнечного света, посменная работа, бессонница, усталость, снижение иммунитета... Конечно, эта сонливость вовсе не безобидна. Ей сопутствуют разные заболевания, например, депрессия, диабет, ожирение, гипотония, усталость, упадок сил.

Специалисты считают, что сонливость можно победить. В такой ситуации главное - больше двигаться. В выходные начните посещать бассейн или...

Огромное количество людей заражаются кофеиносодержащими напитками каждый день: с утра, в течение дня и, возможно, вечером. Да, у кофеина есть и положительные стороны (главная - заряжает бодростью), но и не стоит забывать об отрицательных сторонах, тем более, если кофе потребляется чрезмерно много.

Многие уже могут ощутить на себе симптомы отвыкания, если вдруг один день проведут без кофе. Это уже зависимость. Симптомы могут быть следующими: головная боль, раздражительность или даже рвота. А...

Если в обед ты уже зеваешь и не можешь сосредоточиться на работе, это свидетельствует о том, что тебе нужно что-то менять. А вот что именно, ты поймешь после прочтения данной статьи.

Тебе знакомо то чувство, когда мысли о работе отходят далеко на задний план, и вместе с тем глаза начинают закрываться сами по себе?

Ты заставляешь себя их открыть, но они упорно “слипаются“, мешая сконцентрироваться на деле. В таком случае есть два пути решения проблемы: крепкий кофе, либо поиск причины...

Еда влияет не только на физическое состояние, но и на внутреннюю энергетику. Самооценка во многом зависит от того, что мы едим, поэтому важно знать несколько простых продуктов, которые способствуют увеличению энергетики и самоуважения.

Важно питаться не только для того, чтобы почувствовать сытость. Нужно выбирать в пищу те продукты, которые обеспечивают заряд бодрости, хорошего настроения и внутренней энергии. Если пища не приносит вам легкости, а усталость и сонливость все еще присутствуют в...

В современном мире, полном спешки и суеты, для многих самолёт является универсальным средством передвижения между городами и странами, ведь это удобно и безопасно.

Кроме того, перелеты позволяют быстро попасть в нужную точку, на отдых или в страну, где у человека командировка.

Несмотря на то, что в общем и целом путешествия на самолёте довольно безопасны, все же на такой колоссальной высоте организм претерпевает некоторые временные изменения.

В этой статье мы расскажем вам, как перелеты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество