Сонливость

Интересные новости и статьи по теме Сонливость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бессонные ночи могут иметь самые различные последствия. Когда вы спите меньше положенного одну или две ночи, это может привести к затуманенному, непродуктивному дню, но, как правило, не так опасно.

Но когда вы регулярно не высыпаетесь, вы довольно быстро начнете замечать целый ряд нежелательных последствий для здоровья.

Если вы будете спать на час или два меньше положенного, это может привести к:

замедленной реакции;

смене настроения;

высокому риску развития различных заболеваний...

Освежающий глубокий сон настолько свойствен здоровому человеку, что не стоило бы специально останавливаться на этом предмете, если бы здоровье не было такой редкостью.

Главные факторы нарушений сна - нервные и психические расстройства.

Подробное их рассмотрение - тема отдельного и весьма солидного труда, здесь же мы остановимся лишь на основных правилах.

1. Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи...

Зимой хорошо быть сурком или медведем. Залег себе в берлогу и дрыхни спокойно. А вот у нас, людей, из-за недостатка солнца и переизбытка эмоций заснуть либо вообще не выходит, либо выходит, но совершенно не в нужное время.

Что делать? Делать-то что?

ЧТО У ТЕБЯ НА УМЕ?
Как читать гипнограмму

W - точка входа в сон
Тонкая грань между сном и реальностью. Дыхание замедляется, организм переключается на урезанный паек кислорода, кора головного мозга начинает тормозить. Если в течение дня...

Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Основные лекарства при насморке - сосудосуживающие капли и спреи.

Попадая на слизистую носа, они вызывают резкое сужение кровеносных сосудов. При этом в полости носа устраняется отек, который перекрывает потоки воздуха. Уменьшается и скорость образования слизи, которая становится более густой. В результате носом становится...

Понятие “бессонница” неоднозначно. Мы пользуемся этим термином только потому, что он знаком многим. Однако специалисты в этой области предпочитают говорить о нарушениях ночного сна. Поскольку даже при самых сложных формах бессонницы человек спит обязательно, пусть даже мало.

Чаще случается так, что человек спит всю ночь, но просыпается с полной уверенностью в том, что совершенно не спал. Такое бывает при расстройстве чувства сна.

Существуют три наиболее часто встречающиеся нарушения сна...

Чтобы не терять работоспособность утром и не засыпать на клавиатуре с наступлением темноты за окном, врачи советуют придерживаться активного образа жизни даже во сне.

Комната строгого режима

Одним из основных правил крепкого, глубокого, а главное эффективного сна является нормальное дыхание.

Задержка дыхания, сбивчивый ритм не только увеличивают время необходимого сна и сонливость днем, но и пагубно влияют на общее течение ночного отдыха, а значит, и на работу головного мозга днем...

Знаете ли вы, что ваша щитовидная железа начала работать уже задолго до вашего рождения? Она закладывается на 4-5 неделе внутриутробного развития, а в 6-8 недель от гормональной активности щитовидки уже зависит нормальное развитие плода.

Вырабатываемые ею гормоны и до рождения ребенка, и после влияют на его рост и развитие центральной нервной системы. А для выработки всех этих гормонов железе необходим йод, который она "выцеживает" из кровотока. Еще не родившийся ребенок весь запас...

Первое - это правильное питание, второе - правильная работа, а третье - правильный сон. Человек, не имеющий правильного питания, правильной работы и правильного сна, никогда не сможет стать центрированным. Человек потерял контакт со всеми этими тремя вещами.

Человек - единственное животное, питание которого непредсказуемо. Питание остальных животных определенно. Их основные физические потребности и их природа определяют, что им надо есть, а что не надо, сколько им надо есть, а сколько не надо...

Так устроена наша жизнь, что мы постоянно куда-то спешим, боимся опоздать. При этом нервничаем, забываем позаботиться о себе, о своем здоровье. И все накопившиеся за день проблемы возвращаются ночью — во время сна. Давайте разберемся в том, как мы спим.

Ученые предложили свое “толкование снов”, благодаря которому можно на ранних этапах заподозрить нарушение работы органов или систем.

Заболевания бронхов и легких проявляются в том, что человека днем изводит зевота, а ночью он хочет, но не...

Домашние растения очищают воздух, удаляя из него вредные химические загрязнители. Некоторые виды домашних растений могут эффективно противостоять вредным химическим веществам, "обитающим" в атмосфере вашего дома из-за частого использования бытовой химии.

Что вам необходимо знать:

- Самое разрушительное влияние на здоровье человека оказывают следующие химикаты: бензол, формальдегид, оксид углерода и трихлорэтилен.

- Бензол, который содержится в табачном дыме, краске и некоторых других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сонливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?