Quo vadis? -1

Quo vadis? Куда ведёт нас академическая парадигма о механистическом мироздании, которому отказано в сознательности? «Умная» наука описывает «случайные» процессы, почему-то приводящие к определённым результатам, которые, оказывается, случайно произойти-то и не могут.

Уже много лет учёные ищут контакт с «разумными существами» в космосе, отказывая при этом в разуме самому Космосу и его Элементам. Отправляются сигналы, несущие, по мнению умников, логическую составляющую. Страстно ищутся сигналы из пространства, которые содержали бы некую информацию.

При этом, руководствуясь парадигмой сознательности человечества и механистичности окружающего мира, наносятся тяжёлые раны, как Земле, так и окружающему пространству. Ожидаются некие абстрактные «сигналы от братьев по разуму» и полностью игнорируются элементарные (до формы бытовой модели) реальные сигналы Сознательных Элементов Мироздания.

А теперь конкретней.

Давайте посмотрим такой пример.
Есть некий «дом», в котором живёт некая группа людей, которые видят только то, что у них под носом, да и то только в том случае, если этим можно удовлетворить свои первичные потребности.

Они знают, что если придут в определённое время в конкретное помещение, то на столах будет еда и питьё, а в других помещениях можно поспать. И так они из года в год пользуются этими «механистическими» благами, ибо в упор не видят кухонных работников, уборщиц, рабочих, администратора, официантов и т.д. Эти люди уверены в том, что еда и прочие удобства являются результатом случайных (но стабильных, а как же) совпадений в процессах механистического мира.

Но вот приходит время, когда им (людям этим) полагается всё-таки начать осознавать истинную природу процессов, в результате которых «случайно» рождаются компоненты, обеспечивающие им безбедное существование.

Что делает мать, чтобы привлечь внимание и активировать ум маленького ребёнка? Один из вариантов таков: она что-то положит возле него, а потом отодвинет или уберёт; потом опять положит эту же вещь или другую (для разнообразия) – и так несколько раз, пока не вызовет у него устойчивого любопытства.

Вот, однажды, и в этом «доме», когда люди пришли на кормёжку, оказалось, что столы пусты, а потом, вдруг, на пустых столах появились откуда-то ложки для супа, но спустя некоторое время они исчезли. Пока люди гадали, что это может значить, появились («вдруг») вилки. И тут люди стали ломать мозги о том, почему нарушилась цикличность – почему вилки появились до того, как они (люди эти) поработали ложками. Через некоторое время и вилки исчезли. Сидят эти люди и рассуждают о том, из-за чего нарушилась механика привычных процессов; и никак не могут догадаться поднять глаза от стола и пола, и взглянуть вокруг, желая увидеть реальность.

А вокруг них стоит весь обслуживающий персонал «дома» и ждёт, когда же люди увидят их и поймут, что все блага для них создают такие же сознательные существа, как и сами люди. Пришло время и этим людям начать строить дома для нуждающихся в их помощи; и учиться заботиться о них. А поскольку люди упёрлись в парадигму механистического мира, и этим выключили свою способность видеть других сознательных существ, кроме своего полуживотного сообщества, то официантки, чтобы привлечь внимание и активировать ум этих людей ложат и убирают со стола ложки и вилки.

Так о чём это я? Думаете, что вешаю вам на уши абстрактно-идеалистическую лапшу? Нет, всё будет очень конкретно. А это только вступление, но на него будет опираться дальнейшее изложение.

Место фактам.
Сообщения компетентных источников.
-----------------------
15.01.2008
В феврале начинается очередной цикл солнечной активности, максимум которого станет рекордным по количеству магнитных бурь

29.07.2008
Минувший 2007 год был годом рекордно низкой солнечной активности за всю историю наблюдений за активностью Солнца.

По словам Кузнецова, с декабря 2006 года наблюдается аномальный по продолжительности минимум солнечной активности.

(…) Сейчас учёные ждут появления признаков возобновления активности Солнца.

«Уже начали появляться новые активные области, они ещё очень маленькие, но мы уже видим, что они имеют другую полярность, что говорит, что вот-вот должен начаться следующий 24-й цикл, который достигнет своего максимума примерно через пять лет", – сказал директор ИЗМИРАНа.

24.09.2008
Солнечный ветер утих. Спад интенсивности солнечного ветра, по мнению учёных, связан с периодом минимума солнечной активности, который мы отмечаем в последние годы.

03.10.2008
Учёные NASA говорят об аномальных явлениях на Солнце.

Более 50 лет на Солнце не наблюдалось столь малого количества «пятен», как в этом году. По этой причине учёные даже назвали 2008 год «самым белым годом» космической эры.

26.04.2009
Всплеск активности, зарегистрированный телескопами ТЕСИС в первой половине апреля, так и не помог Солнцу выйти из одного из глубочайших минимумов в истории наблюдений, в который наша звезда погрузилась около полутора лет назад. Уже две недели космическая обсерватория ТЕСИС на спутнике КОРОНАС-ФОТОН, ведущая круглосуточное наблюдение за Солнцем, не регистрирует ни одного заметного всплеска излучения в солнечной короне.

(…) Определённым поводом для оптимизма является формирование нового северного пояса активности Солнца, которое началось около месяца назад. Хотя за прошедшие две недели активность в этом поясе резко уменьшилась, сами магнитные поля при этом не были разрушены и, в настоящее время, всё ещё присутствуют в атмосфере Солнца. Это даёт надежду, что, случае усиления этих полей, выход на активную фазу солнечного цикла может произойти в ближайшие 1-2 месяца.

29.04.2009
На Солнце произошёл разворот тренда активности. Время на Солнце словно повернуло вспять.

Как будто смеясь над астрофизиками всего мира, всю первую половину 2009 года пытающимися разглядеть на поверхности нашей звезды признаки начала нового цикла, Солнце 30 апреля выбросило из глубин казалось бы давно разрушенные магнитные поля предыдущего цикла активности. Едва появившись на поверхности, только что всплывшая активная область старого цикла, произвела целый фейерверк солнечных вспышек – около 15 за первые 12 часов. Это почти в два раза превысило суммарную вспышечную активность Солнца за все четыре месяца текущего года.

Уникальность ситуации, развивающейся сейчас на Солнце, заключается в том, что пояс активности предыдущего 23-го солнечного цикла был разрушен ещё более года назад. Более того, в апреле 2009 года телескопами ТЕСИС было зарегистрировано формирование нового магнитного пояса Солнца, расположенного в северном полушарии на широте около 30 градусов. Через несколько дней этот пояс произвёл первые вспышки, которые были зарегистрированы обсерваториями ТЕСИС и HINODE, проводившими совместную программу наблюдений. Всё это позволило утверждать, что на Солнце сформированы условия для начала нового солнечного цикла, и выход на фазу уверенного роста солнечной активности может произойти в ближайшие 2-3 месяца.

Тем не менее наблюдения обсерватории в апреле месяце разочаровали ученых. Пояс активности практически никак не проявил себя, и почти сразу после формирования начал лишь «активно» разрушаться.

(…) И вот, как будто в завершение этого процесса, на экваторе Солнца вновь всплыли на поверхность давно исчезнувшие из глаз и, как предполагалось, полностью разрушенные магнитные поля старого солнечного цикла, максимум активности которого наблюдался ещё 7 лет назад в 2002 году.

10.05.2009
В зоне видимости Земли появились первые мощные активные области нового солнечного цикла.

В настоящее время на диске Солнца видны две прекрасно развитые активные области нового цикла, объединённые магнитными полями в единую систему.

03.06.2009
Самая мощная в этом году группа солнечных пятен пройдёт сегодня через центральный меридиан Солнца. Группа, получившая в международном каталоге NOAA номер 1019, сформировалась на видимой стороне Солнца несколько дней назад буквально на глазах у астрономов.

Такое активное начало лета позволило Солнцу переписать один из главных рекордов этого года: установить новое максимальное значение для числа Вольфа.

6 июля 2009 года
Самая мощная в этом году солнечная вспышка была сфотографирована 5 июля 2009 года телескопами ТЕСИС в южном полушарии Солнца. Вспышка продолжалась в течение 11 минут с 10:07 до 10:18 по московскому времени с максимумом в 10:13 по Москве. Интенсивность рентгеновского излучения от Солнца в наивысшей точке достигла уровня С2.7 по пятибальной шкале GOES.

11.08.2009
Ровно месяц назад, 11 июля 2009 года, на Солнце разрушилась последняя из активных областей нового солнечного цикла, после чего вот уже в течение 30 дней ни наблюдателям на Земле, ни приборам, работающим в космосе, не удалось обнаружить появления ни одного солнечного пятна. Поскольку за этот период Солнце совершило полный оборот вокруг своей оси, можно сделать вывод, что пятна отсутствуют не только на стороне, обращённой к Земле, но и на всей поверхности Солнца. Таким образом, наша звезда после некоторого оживления мая-июня 2009 года, похоже, вновь вернулась в состояние глубокой солнечной «зимы».

02.09.2009
Вчера в первый день осени после почти 50-дневного отсутствия на поверхности нашей звезды вновь появились солнечные пятна. Небольшая группа, получившая в каталоге Национальной Океанической и Атмосферной Администрации США (NOAA) номер 1025 и состоящая всего из двух пятен, сформировалась вчера в северном полушарии Солнца у его восточного лимба. Ждать этого события, как уже говорилось, астрофизикам пришлось почти два месяца: группа, занимающая предыдущую строчку каталога и получившая при рождении номер 1024, исчезла с солнечного диска ещё 11 июля этого года.

07.09.2009
Пятнообразовательная активность Солца прошедшего периода (31.08-06.09) была на очень низком уровне. Расчётное, среднее за период, значение относительного числа Солнечных пятен в международной системе составило W=002+5/-2. На видимом диске Солнца 31.08 - 01.09 появилась группа пятен с порядком полярности нового цикла Солнечной активности.

После 5 сентября пятен нет.
-----------------------
×

По теме Quo vadis? -1

Quo vadis? - 2

Итак, не напоминает ли всё это ситуацию с «обслуживающим персоналом...
Журнал

Status Quo перезапишут свой хит

Британская группа Status Quo перезапишет свой хит 1986 года "In the Army Now...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни