Солнечный цветок избавляющий от артрита. Целитель 342

Солнечный цветок избавляющий от артрита. Целитель 342
СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК, ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ОТ АРТРИТА
Артрит. Продолжение 3.
Лечение это, мне дед Сергей передал…
Хочу дать свои советы в ответ на просьбу А.А. Головянко из Кривого Рога, как помочь его одиннадцатилетнему сыну в лечении ревматоидного артрита, полученного в результате осложнения после перенесенного гриппа.

Лечение начинайте с очищения души и тела
Утром натощак советую выпивать один стакан огуречного рассола. В течение дня питаться не менее пяти раз, но понемногу. В течение двух недель на время лечения исключить мясо, жареное, жирное, острое. За полчаса до еды принимать отвар из трав (мята перечная, хвощ полевой, тысячелистник, пустырник и шалфей, взятые в равных частях). Травы измельчить и перемешать. Брать 2 ст.л, смеси на 0,5л кипятка, кипятить на водяной бане одну минуту, настаивать в теплом месте в течение двух часов, отвар процедить и пить по 70 г в теплом виде.

Вечером перед сном – ванночки для ног
Для этого в пластмассовый таз с водой влить 5 л кипятка, бросить туда 5 ст.л, соли и 10 ст.л. березовой золы. После того, как вода остынет до 39-40°С, держать ноги в течение двух минут в этой воде, а колени и икры накрыв льняным полотенцем, все время поливать этой водой из кружки. После этого ложиться в подготовленную постель и принимать через день процедуру «лечебный мешок-спальник» и компресс из просоленной шерсти.

Процедура  «лечебный мешок-спальник» выполняется следующим образом
Больного заворачивают в сложенную в четыре раза старую простынь, смоченную в отваре смеси хвоща полевого и овсяной соломы (1:2). Аптечную пачку хвоща полевого и две пачки овсяной соломы заливают кипятком и кипятят в течение получаса на медленном огне. Больного заворачивают полностью с головы до ног так, что открытым осталось только одно лицо (его как бы пеленают). Сверху заворачивают шерстяным одеялом, а затем накрывают пуховым одеялом, снизу же — перина, покрытая клеенкой (чтобы ее не промочить).

Вся эта процедура делается, как можно скорее, чтобы больной не простудился. При наличии спального мешка процедура упрощается, поскольку больной залазит в спальник, где его и застегивают. Продолжительность процедуры 1,5-2 часа. При этом больной будет сильно потеть, а это хорошо. Перед началом процедуры воды или отвара пить не давать, а когда на лбу выступит испарина, то можно дать полстакана отвара. После процедуры же больного вытереть льняным полотенцем, смоченным в холодной воде, переодеть в сухое белье и уложить в теплую постель. Во время процедуры дышать только ртом!

На следующий вечер после теплой ножной ванночки с солью и золой необходимо сделать компресс на больные суставы из просоленной шерсти
Для этого нужно приготовить отвар из травы спорыша, листьев березы, чистотела, череды и измельченных ягод шиповника, взяв по 2 ст.л, каждой на 1 л кипятка. Кипятить на водяной бане в течение 20 минут, настоять два часа, растворить 4 ст.л, крупной соли и замочить на пять минут шерстяную ткань (старую шаль, кусок старого свитера). Затем шерсть высушить и прикладывать к больным местам (руки, ноги, поясница, горло). Соль и травы выведут из организма вредные вещества и снимут боли. Естественно все время находиться в тепле, исключив возможность переохлаждения.

Затем – другие компрессы
Спустя две недели лечения заготовьте две горсти цветков лютика едкого (в мае он уже очень сочный и хорошо цветет), разотрите ладонями, чтобы цветки дали сок. Затем уложите их на полиэтиленовую пленку размером примерно 10x10 см. Компресс осторожно приложите к телу, плотно прижав цветочки с помощью повязки. Если болезнью поражены руки, то компресс накладывают с внешней стороны руки чуть выше локтя, если болят ноги, то спереди немного выше колена.

Компресс держать в зависимости от тяжести заболевания от 40 минут до двух часов, только не дольше. Если все сделано правильно, то после компресса кожа покраснеет, а через сутки-двое могут появиться волдыри (т.е. действие аналогично действию Стимулина-Д). Ни в коем случае волдыри не прокалывайте, пройдут сами собой, а вместе с этим и ревматоидный артрит уйдет.

В течение нескольких дней ожоги будут мокнуть, поэтому повяжите рану марлевой повязкой, чтобы кожа дышала. Если на следующий день после компресса вы не заметите ни покраснения, ни волдырей, то повторите процедуру со свежими цветками.

Пускай ожог вас не пугает!
Он почти безболезненный, и, если следовать рекомендациям (это лечение передал мне дед Сергей), то следов не останется. В 1975 году я сильно застудил ноги, с трудом спускался с лестницы (такие боли были!). Дело было весной в мае, в это время цветки лютика самые сочные. Я сделал компресс на целую ночь. Конечно, получил сильные ожоги, но на следующее утро боль ушла. А через две недели от ожога и следа не осталось. Анатолий Сергеевич Василенко,  г. Харьков, пр. Победы.

Из рецептов П.М.Куреннова. Надежное средство русских деревенских лекарей от артрита
Взять бутылку, вмещающую полфунта жидкости (225 мл). Положить туда кусочек камфары размером в четверть куска кускового сахара. Бутылку на треть заполнить скипидаром, на вторую треть — деревянным маслом (его можно заменить прованским маслом). Оставшуюся треть бутылки заполнить 96-98-процентным винным спиртом. Перед употреблением взбалтывать. Втирать досуха перед сном и завязывать чем-либо из чистой шерсти на всю ночь. (прим.,авт.,ред.,текс.) деревянным маслом, дешёвый сорт оливкового масла.

Очень хороший рецепт от артрита
200 г измельченных корзинок подсолнуха, сорванных сразу же после сбора семечек, заливают 1 л самогона, добавив туда же 20 г детского мыла, на терке натертого. И ставят все это на десять дней в темное теплое место. Готовой настойкой растирают больные суставы утром и вечером, не забывая сразу же хорошо их утеплить. Е.И.Карпенко, Херсонская обл. г. Цюрупинск.

При метаболических артритах больным, особенно с избыточной массой тела, желательно один раз в неделю делать теплые лечебные клизмы из ромашки, шалфея или вахты.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Солнечный цветок избавляющий от артрита. Целитель 342

Паровая ванна с этим злаком, против артрита. Целитель 341

ПАРОВАЯ ВАННА С ЭТИМ ЗЛАКОМ, ПОМОГАЕТ ОТ АРТРИТА Артрит. Продолжение 2. Артрит...
Журнал

Советы Ванги от артрита. Целитель 344

СОВЕТЫ ВАНГИ ОТ АРТРИТА. Артрит. Продолжение 5. Приготовление жёлтого раствора...
Журнал

Беременность - защита от артрита

Новое исследование ученых доказывает, что чем больше родов перенесет женщина...
Журнал

Брокколи от артрита

Ученые запускают новый проект, чтобы исследовать преимущества брокколи в деле...
Журнал

Защита от артрита

Как прекрасно выйти на улицу в хорошую погоду и улыбнуться солнцу. Особенно...
Журнал

Жасмин цветок

Используют цветки. Оказывает действие: улучшающее обмен веществ, охлаждающее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек