Солнечный свет

Интересные новости и статьи по теме Солнечный свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все...

Снимки Солнца, о которых идет речь, были получены при помощи спутника NASA Solar Dynamics Observatory. Этот аппарат был запущен на орбиту 11 февраля 2010 года.

Главной целью спутника является изучение взаимодействия магнитных полей Солнца и Земли, а также возможных последствий активности земного светила.

Примечательно, что в августе 2010 года именно SDO удалось зарегистрировать первую магнитную вспышку нового солнечного цикла, направленную на Землю.

Куда все ушли? Наверное, берегут себя от солнца...
С началом отпускного сезона массы людей устремляются в страны с горячим солнцем, мечтая за отпущенные одну-две недели отпуска загореть на год вперед.

Принято считать, что, пролежав полдня на пляже, можно получить шоколадный загар.

Но реальность такова, что сколько ни загорай, на весь год загара все равно не хватит, да и шоколадным, скорее всего, он не станет. А вот проблемы могут начаться уже, как говорится, не отходя от пляжа.

Сама по...

Кто-то любит жару, получает удовольствие от каждого лучика солнца и обожает плавиться на пляже. Кто-то ее не выносит, все лето прячется в тени и осенью выделяется в толпе молочно-белым цветом кожи. Это крайности, скажете вы. Возможно, отвечу я. Но и те, и другие одинаково подвергаются опасности получить удар. Солнечный или тепловой.

Солнечный удар - это острое болезненное состояние, которое возникает из-за перегрева головы прямыми лучами солнца: кровеносные сосуды мозга расширяются...

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Зрение представителей разных профессий страдает по-разному. Как ни странно, дизайнеры и программисты, по нескольку часов не отходящие от ярких и больших мониторов, не занимают первых мест в списке групп риска. От прогрессирующего ухудшения зрения особенно страдают авиадиспетчеры, по долгу службы обязанные постоянно следить на экране компьютера за перемещениями самолетов.

Развитию профессиональной болезни способствует постоянное напряжение, в котором пребывают эти люди. Шансы быстро...

В опубликованном в конце 2008 года американской Академией наук докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия», подготовленном по заказу космического агентства США НАСА, содержится важное предупреждение правительству: внезапный шторм на Солнце по своим последствиям может быть сравним с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю.

Результаты внезапного солнечного шторма «могут оказаться разрушительными для современного общества, которое слишком...

Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы.

Открытие было сделано на основе данных, полученных космическим аппаратом НАСА "Ибекс"(IBEX - Interstellar Boundary Explorer), выведенным на орбиту в октябре 2008 года.

На орбите спутник отслеживает атомы, входящие в межзвездную среду, удаленную на миллиарды километров от нашей Солнечной системы, исследуя таким образом взаимодействие между...

Полигон World Solar Challenge уже 20 лет является полигоном для испытания самых свежих идей и технологий инженеров и ученых в области материалов конструкционных, шин, аэродинамики, аккумуляторов тяговых и естественно батарей солнечных.

Ограничениями главными являются емкость аккумулятора, габарит машины и площадь солнечных батарей.

Наполняется аккумулятор при избыточном солнце, на спусках либо при торможении, а затем разгоняться машине помогает или при появлении облачности двигаться...

Повышение скорости солнечного ветра - потока заряженных частиц, исходящих от Солнца - может оказывать непосредственное влияние на погоду, повышая атмосферное давление даже в средних широтах.

Скорость солнечного ветра может варьироваться в широких пределах - от 250 до 800 километров в секунду на границе земной атмосферы. Периоды резкого роста скорости солнечного ветра как правило отмечаются во время высокой солнечной активности.

Поток высокоэнергетических частиц сильно разогревает верхние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?