Солнечный свет

Интересные новости и статьи по теме Солнечный свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Солнечные и лунные затмения играют значительную роль в астрологических прогнозах. Дни затмений нередко отмечены в исторических хрониках событиями, которые перевернули ход истории. 2019 год начнется с затмения Солнца. Астрологи расскажут, как провести этот день и не столкнуться с неприятностями.

2019 год, с точки зрения астрологов, будет богат на события, причем долго ждать их не придется. Например, с 1 января начинается звездопад Квадрантиды, пик которого придется на 4 число, а 6 января...

Солнечные пятна, перемещающиеся по поверхности нашего светила, оказывают огромное влияние на Землю. Однако наблюдение за ними – задача непростая. В дни «солнечных минимумов» астрономы видят лишь малую часть от всех существующих пятен или же не видят их совсем.

Исправить положение может новое открытие американских и израильских ученых, которые предлагают следить за солнечной активностью при помощи… молний.

«Космическая погода» - одно из важнейших направлений в науке, которое соприкасается...

В июле 2018 года ожидается целых два важных астрономических события. Речь идет о лунном и солнечном затмениях, которые могут оставить на нашей жизни особый след.

Эти события будут иметь много негативных последствий для каждого человека, поэтому в эти дни актуальными будут заговоры от невезения и проблем.

Солнечное затмение 13 июля

Это затмение будет частичным, поэтому не особенно опасным. Солнце будет находиться в созвездии Рака, что в целом станет довольно позитивным фактом. Произойдет...

Затмения — довольно редкие и неблагоприятные астрономические события. В июле будет одно из трех солнечных затмений, запланированных на 2019 год. Советы астрологов помогут сохранить удачу и избежать проблем.

Астрологи всех школ и направлений отмечают, что затмения опасны. Солнечное затмение начала июля не будет исключением из правил. Старайтесь не забывать об осмотрительности в этот особый и очень непростой день.

Астрологические особенности затмения

Произойдет оно 2 июля в Знаке Рака. Это...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.

Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research.

NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 – 50% превышать по...

Освещенность в яркий солнечный день летом в средних широтах составляет 30 - 50 тыс. люксов, а в пасмурный она снижается до 5 тыс. люксов. В комнатных условиях показатели иные. Даже летом освещенность у окна составляет всего 3 - 5 тыс. люксов, а на расстоянии 3 м от окна - 500 люксов.

Сейчас уменьшается не только световой день, но и интенсивность освещения. Так, на подоконнике южного окна всего 500 люксов, а в центре комнаты совсем темно.

Комнатные растения хорошо растут только в диапазоне...

Согласно данным отчета американских специалистов из НАСА, в 2009 году солнечная активность достигла своего минимума за последние 100 лет. Предыдущие циклы столь слабой активности были отмечены в 1912-1913 годах.

По словам Дина Песнелла, физика из Центра космических полетов НАСА им Годдарда, на протяжении всего 2008 года на протяжении 266 дней (73% продолжительности года) не было зафиксировано новых солнечных пятен.

В 1912-1913 годах исследователи говорили, что на Солнце ни одного пятна не...

В мировой практике существуют примеры того, как людям удается, оставаясь несколько десятков дней без еды, поддерживать свое существование исключительно за счет солнечной энергии. При этом происходит не только эффективное очищение организма.

Но и повышается работоспособность, возрастает творческая активность, улучшается самочувствие, исчезают многие хронические заболевания, проясняется сознание, пробуждаются скрытые возможности организма. Все это испытал на себе один из лучших целителей России...

Современные люди привыкли считать, что солнце оказывает вредное воздействие на организм, в частности, на кожу. Однако шведским ученым удалось реабилитировать дневное светило, дающее людям столько тепла и света. По их мнению, солнечные лучи полезны для нашего здоровья и даже помогают предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

В исследовании приняли участие сорок тысяч женщин в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет. Ученые провели среди них опрос и на протяжении одиннадцати...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума